Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Юлия Слесарева, сбившая участницу Универсиады, дала признательные показания

25 июля 2013
19-летней Юлией Слесаревой, сбившей 2 июля этого года на улице Парина на своем автомобиле марки BMW Веру Скулкину в возрасте 27 лет, переводчицу Универсиаде из Кировской области, были даны признательные показания, передает УГИБДД Казани.
Юлия Слесарева, сбившая участницу Универсиады, дала признательные показания © http://www.temakazan.ru

Юлия Слесарева, сбившая участницу Универсиады, дала признательные показания

Перед  Универсиадой, в вечернее время 2 июля  переводчица Всемирных студенческих Игр Вера Скулкина, которая  приехала из Кировской области, переходила дорогу недалеко от Деревни Универсиады по  нерегулируемому пешеходному переходу,  где ее сбила 19-летняя студентка Юлия Слесарева, которая управляла   автомобилем марки  BMW X3. Девушка не сразу пешехода. Нажать на тормоз она не успела. Вера Скулкина в тяжёлом состоянии была доставлена в медицинское учреждение. Полученные травмы для нее оказались смертельными. Сотрудники следственных органов рассказали о том, что Слесарева свою вину признала. Обвинение ей еще не предъявили. Для установления состава преступления организованно производство автотехнической и судебно-медицинской экспертизы. Допрошенные очевидцы дорожно-транспортного происшествия  дают крайне разные показания.  Одни говорят, что девушка за рулем не смотрела на дорогу, а была занята своим  смартфоном, другие говорят, что девушка очень испугалась и сразу позвонила в скорую. Сообщалось, что Слесарева предлагала денежную компенсацию родителям, погибшей девушки. Однако они выразили категорический отказ, поскольку потеря единственного ребёнка ими тяжело переживается. Председателем  отделения федерации автовладельцев России в Татарстане Рамилем Хайруллиным сделано заявление, что авария произошла на пешеходном переходе, что стопроцентно свидетельствует в пользу вины водителя. На сегодняшний день известно, что проводится расследование обстоятельств ДТП. Для выяснения всех подробностей уже назначили судебно-медицинскую и  автотехническую экспертизу. Независимым экспертам предстоит ответить на вопрос, отчего скончалась  девушка. Также будет проверен автомобиль на исправность.

Ранее:

Жильцов рухнувшего дома в Барнауле переселят за счет бюджета города

Жильцов рухнувшего дома в Барнауле переселят за счет бюджета города

24 июля 2013
Приблизительно неделя потребуется подрядной организации для сноса обрушившегося дома на улице Эмили Алексеевой, 33 в городе Барнауле. Указанную информацию приводят журналисты со слов главы администрации города Игоря Савинцева. Далее подробней об этом.
По факту ДТП с участием депутата Валерия Калугина проводятся экспертизы

По факту ДТП с участием депутата Валерия Калугина проводятся экспертизы

24 июля 2013
Частицы краски с автомобиля, который принадлежит краевому депутату Валерию Калугину, были найдены на одежде мужчины, который был сбит насмерть, передают СМИ слова прокурора Ставрополья Юрия Турыгина, произнесенные им на пресс-конференции накануне.
Полиция проверяет  фотоснимки, размещенные омским блогером Антоном Ильющенко

Полиция проверяет фотоснимки, размещенные омским блогером Антоном Ильющенко

23 июля 2013
Омской полицией было возбужденно уголовное дело в связи с фактом размещения фотографий с вечеринки блогером Антоном Ильющенко. Региональное УМВД посчитало их содержащими порнографию. По факту провели искусствоведческую экспертизу.
Ферросплавный завод в городе Красноярске пройдет экспертизу

Ферросплавный завод в городе Красноярске пройдет экспертизу

23 июля 2013
Накануне в городе Красноярске прошло расширенное заседание Совета Гражданской ассамблеи Красноярского края, которое было посвящено вопросам производства независимой экологической экспертизы проектной документации Енисейского ферросплавного завода.
Готова экспертиза по делу о гибели  людей в Великом Новгороде на канализационно-насосной станции

Готова экспертиза по делу о гибели людей в Великом Новгороде на канализационно-насосной станции

22 июля 2013
В ходе проведения экспертного исследования был подтвержден тот факт, что пять человек на канализационно-насосной станции (КНС) в Великом Новгороде погибли из-за отравления газом, передают накануне РИА Новости слова представителя регионального СУСК.
Эксперты разбираются в причинах смерти музыканта группы Король и шут Михаила Горшенева

Эксперты разбираются в причинах смерти музыканта группы "Король и шут" Михаила Горшенева

22 июля 2013
На сайте Следственного комитета РФ появилась информация о том, что следственные органы Следственного комитета России по городу Санкт-Петербургу проводят доследственную проверку по факту смерти музыканта группы "Король и шут" Михаила Горшенева, скончавшегося в возрасте 39 лет.
По факту самосуда в Приморье проводится  медицинская экспертиза

По факту самосуда в Приморье проводится медицинская экспертиза

18 июля 2013
В Приморском крае троих местных жителей, которые устроили самосуд в отношении участника смертельной аварии, отпустили из-под стражи, применив к ним подписку о невыезде. Указанную информацию сообщает РБК, ссылаясь на пресс-службу УМВД по Приморскому краю.