Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Приемная мать ребенка-инвалида получит денежную компенсацию за потоп в квартире

27 августа 2013
В Кемеровской области местная жительница получила денежную компенсацию около 50 тысяч рублей за нанесенный ей ущерб в результате затопления квартиры. Независимые эксперты составили свое заключение по этому вопросу. После долгих споров, суд принял решения в пользу женщины. Далее подробней об этом.
Приемная мать ребенка-инвалида получит денежную компенсацию за потоп в квартире © http://vxate.com

Приемная мать ребенка-инвалида получит денежную компенсацию за потоп в квартире

В апреле этого года квартиру одной из  жительниц Осинников залил сосед сверху. В результате потопа произошли повреждения потолка и обоев, а также и линолеума. Была повреждена электропроводка, а  комнаты  имели устойчивый запах сырости. Виновник затопления от возмещения ущерба отказался.  То обстоятельство, что женщина является приемной матерью ребенка-инвалида,  проживание которого в указанных условиях может сказаться на его здоровье, не повлияло на соседа. По факту случившегося провели экспертизу. Независимые эксперты оценивали причину затопления и стоимость нанесенного ущерба.

Тогда женщина направила обращение в прокуратуру города Осинники. Жалоба женщины была направлена в суд для защиты прав женщины и ее ребенка. Прокурором было высказано  требование, согласно которому с виновника необходимо взыскать соседки 45 800 рублей материального ущерба. Виновнику затопления предстоит  покрыть расходы в сумме 3 000 рублей  на проведение экспертизы.

«Во время судебного заседания ответчик исковые требования признал.  Мировой судья судебного участка № 1 города Осинники удовлетворил требования прокурора и взыскал в пользу женщины 48 800 рублей», -  приводят СМИ слова представителя  пресс-службы прокуратуры Кемеровской области.  Судебное решение уже вступило в законную силу. Судебным приставам предстоит проконтролировать исполнение  решения суда. Приемная мать ребенка-инвалида получит денежную компенсацию за потоп в квартире.

 

Ранее:

Возможность воссоздания Варваринской часовни оценят эксперты

Возможность воссоздания Варваринской часовни оценят эксперты

26 августа 2013
Осенью будет организованно производство государственной историко-культурной экспертизы о возможности и целесообразности воссоздания объекта культурного наследия — Варваринской часовни, которая была утрачена после пожара 25 ноября прошлого года.
Школьница Приморья призналась в  убийстве

Школьница Приморья призналась в убийстве

26 августа 2013
Пятнадцатилетней девочкой, которую задержали в Приморском крае в связи с подозрением в убийстве бабушки и нанесении ножевых ранений родителям, были даны признательные показания в совершении преступления.
На АЭС Фукусима-1 зафиксирована   крупная утечка радиоактивной воды

На АЭС "Фукусима-1" зафиксирована крупная утечка радиоактивной воды

23 августа 2013
Специалистами оператора аварийной АЭС "Фукусима-1", принадлежащей японской компании "Токио электрик пауэр" /ТЭПКО/ будет снят слой почвы глубиной полметра на месте утечки из цистерны станции для предотвращения ее дальнейшего заражения. Будет проведена соответствующая экспертиза.
Сергей Помазун попросил у суда срок наказания 25 лет лишения свободы

Сергей Помазун попросил у суда срок наказания 25 лет лишения свободы

22 августа 2013
Обвиняемым в убийстве шести человек "белгородским стрелком" Сергеем Помазуном была направлена просьба в адрес судьи, не выносить ему приговор о пожизненном сроке лишения свободы. Просьба содержалась в последнем слове обвиняемого, передает корреспондент ИТАР-ТАСС, со ссылкой на помощника председателя Белгородского облсуда Ирину Сазонову.
На трассе в Новосибирской области сбиты пешеходы

На трассе в Новосибирской области сбиты пешеходы

22 августа 2013
Водителем автомобиля марки Toyota Noah были сбиты на трассе "Новосибирск-Бийск-Ташанта" (М-52) два пешехода, которые толкали по дороге заглохший мотороллер "Муравей». Указанную информацию приводит РИА Новости, ссылаясь на сотрудника пресс-службы УГИБДД по Новосибирской области.
В Липецке  изъята партия контрафактного алкоголя

В Липецке изъята партия контрафактного алкоголя

21 августа 2013
В одном из гаражных кооперативов города Липецка была изъята тонна контрафактного алкоголя. В одном гаражном боксе была установлена витрина, в другой предназначался под склад готовой алкогольной продукции. По указанному факту проводится проверка. Продукцию, которою изъяли в ходе рейда, направили на химическую экспертизу. Обо всех подробностях изъятия расскажем далее.
Обвиняемый в попытке изнасилования школьницы в Марий Эл признан невменяемым

Обвиняемый в попытке изнасилования школьницы в Марий Эл признан невменяемым

21 августа 2013
Судебно-психиатрическая экспертиза, проведенная в отношении жителя Республики Марий Эл, которого обвиняют в попытке изнасилования девочки 15 лет, показала, что мужчина находился в невменяемом состоянии. Указанную информацию приводит СУ СК России по Марий Эл.