Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Человек и закон (22.05.2015) // Первый канал

22 мая 2015

Несколько лет назад программа "Человек и закон" рассказывала о престарелой семейной паре, которая после смерти единственного сына, получила наследство в миллионы рублей. И о мошенниках, которые тут же всеми правдами и неправдами попытались откусить от чужого пирога. Неожиданно для всех в деле появился новый поворот. Да какой! А чтобы программа перестала что называется "копать" - её тоже попытались "закопать" - устроили съемочной группе самую настоящую травлю в Астрахани, где сейчас полным ходом идут суды.

Эксперты лаборатории АНО "Судебный Эксперт" приняли участие в расследовании журналистов первого канала.

Смотрите также:

Аудиозапись разговора Тимошенко проверят методом фоноскопии

Аудиозапись разговора Тимошенко проверят методом фоноскопии // LifeNews

26 марта 2014
Эксперт АНО «Судебный Эксперт» Мария Геннадьевна Куликова приняла участие в репортаже LifeNews о изучении аудиозаписи телефонного разговора Юлии Тимошенко и бывшего замсекретаря Совета нацбезопасности Шуфрича.
Улика из прошлого. Нехорошие квартиры

Улика из прошлого. Нехорошие квартиры // Звезда

16 апреля 2019
Странная сделка купли-продажи квартиры знаменитой певицы Людмилы Зыкиной послужила в 2013 году темой серии публикаций в СМИ. Эти сообщения моментально привлекли внимание экспертов. Элитная трехкомнатная квартира в сталинской высотке на Котельнической набережной в Москве продавалась в 6 раз дешевле ее рыночной стоимости. А вскоре вскрылось еще одно подозрительное обстоятельство: за несколько лет квартира Зыкиной была продана не один, а целых четыре раза! Сегодня у нее уже пятый владелец. По мнению некоторых специалистов, эти манипуляции очень напоминают популярную среди черных риэлторов схему «экспроприации» жилплощади. И таких схем у преступников очень много. В их ловушку может попасть даже тот, кто не собирается продавать или покупать квартиру. Наглядное предостережение владельцам жилья - в новом выпуске программы «Улика из прошлого»!
Огнеопасная бутылка к ЧМ-2018

Огнеопасная бутылка к ЧМ-2018 // Life

2 июня 2018
Специально к Чемпионату мира по футболу производители выпустили сувенирную бутылку с водой в форме мяча. Оказалось, круглая форма действует как линза, и на солнце огонь может появиться в считанные минуты. Товар изъяли из магазинов. Проверяем, насколько легко разжигает огонь бутылка в форме мяча и ёмкости других форм
У вас остались вопросы?
Свяжитесь с нами, и мы вам поможем!