Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Суд ознакомился с экспертизами по делу об убийстве Ани Шкапцовой

19 марта 2013
Брянским областным судом накануне были получены выводы некоторых экспертиз, которые были проведены в рамках расследования уголовного дела, возбужденного против родителей девятимесячной Ани Шкапцовой.
Суд  ознакомился с экспертизами по делу об убийстве  Ани Шкапцовой © http://www.1tvnet.ru

Суд ознакомился с экспертизами по делу об убийстве Ани Шкапцовой

Напомним, что родителей   Ани Шкапцовой обвиняют в  убийстве девочки и инсценировке ее похищения.  Судебное заседание  состоится 20 марта, до этой даты объявлен перерыв.

Как рассказывает прокурор Екатерина Макаренкова, вещественными доказательствами в деле считаются оплавленные остатки одежды, которые сотрудники правоохранительных органов обнаружили  в полиэтиленовом пакете. Напоминаем, что родители захоронили останки девочки   на кладбище. Экспертами было  установлено, что обнаруженные вещи  можно идентифицировать как остатки детской одежды. В пакете нашли и частицу желто-зеленого одеяла, фигурировавшего в описании пропавшей Ани Шкапцовой.

Экспертизу, которую проводили  на основании анализа 229 фрагментов костей, установила, что останки принадлежат  ребенку грудного возраста. Однако назвать точный пол, возраст и рост эксперты не смогли, поскольку  кости сожгли.

С помощью компьютерной  экспертизы  удалось восстановить файлы с изображениями  Кулагина в женской одежде. Эти фотографии  были удалены из телефона, владельцами которого является эта семейная пара. Еще на одном файле, предположительно, запечатлена сцена насилия.

Так же в рамках медицинской экспертизы было установлено, что  на теле обвиняемой Светланы Шкапцовой имеются многочисленные кровоподтеки. Эксперты зафиксировали  рубец на правой голени женщины.  Позже оттуда они извлекли пулю от пневматического пистолета калибра 4,5 миллиметров. Пистолет обнаружили в съемной квартире, в которой проживали Шкапцова и Александр Кулагин.

Напоминаем, что мать девочки обратилась в полицию, утверждая, что ее ребенок был похищен. По словам женщины, она ненадолго оставила коляску возле зоомагазина. Были организованы поиски девочки. Позже выяснилось, что родители инсценировали похищение. По факту возбудили уголовное дело и провели медицинскую и компьютерную экспертизы

Ранее:

В Подмосковье в ДТП  погибли три человека

В Подмосковье в ДТП погибли три человека

18 марта 2013
Женщина-водитель, имеющая четырехдневный стаж управления автомобилем, стала участницей дорожно-транспортного происшествия в Подмосковье, в котором погибли три человека, передает «Интерфакс», ссылаясь на пресс-службу управления ГИБДД по Московской области. Выясняются все обстоятельства, назначена экспертиза.
Убийство трех человек совершил гражданин России в Польше

Убийство трех человек совершил гражданин России в Польше

18 марта 2013
Гражданину России, задержанному в Польше, было предъявлено обвинение в тройном убийстве. О данном факте корреспонденту информационного агентства ИТАР-ТАСС рассказал накануне сотрудник региональной комендатуры полиции в Гданьске.
Задержан подозреваемый в убийстве Эльмиры и Булата Загриевых

Задержан подозреваемый в убийстве Эльмиры и Булата Загриевых

16 марта 2013
Специальные медицинские процедуры, проводимые в рамках молекулярно-генетической экспертизы, позволили установить: обладателем крови, которую нашли в квартире погибших матери и сына, а также отпечатков пальцев на предметах является задержанный 32-летний нижнекамец.
Самарское ЗАО Завод тарных изделий начнет строительство  завода в Новосибирской области

Самарское ЗАО "Завод тарных изделий" начнет строительство завода в Новосибирской области

16 марта 2013
ЗАО "Заводу тарных изделий", которое находится в городе Самаре и планирует строительство завода в Новосибирской области было направленно положительное заключение негосударственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий. Передает «ЛКМ Портал» со ссылкой на пресс-службу компании.
Проводятся экспертизы по факту ДТП в Феодосии

Проводятся экспертизы по факту ДТП в Феодосии

15 марта 2013
Накануне в Феодосии произошло дорожно-транспортное происшествие с участием кареты скорой помощи, в которую врезался автомобиль Volkswagen Passat.
По делу о нападении на Сергея Филина проводятся экспертизы

По делу о нападении на Сергея Филина проводятся экспертизы

15 марта 2013
В рамках расследования дела, которое было возбуждено по факту нападения на Сергея Филина, художественного руководителя балета Большого театра, назначили около 20 экспертиз. Напомним, что Сергея Филина облили кислотой в январе этого года. Сергей Жорин, адвокат одного из обвиняемых, заявил, что сейчас эксперты исследуют состав обнаруженной на месте происшествия жидкости.
Россия лидирует в детском и подростковом суициде

Россия лидирует в детском и подростковом суициде

13 марта 2013
Роспотребнадзор сделал заявление о том, что в последнее время участились случаи детского и подросткового суицида. Этот показатель дал основание считать Россию лидером в Европе. По мнению представителей ведомства, воздействие на подростков оказывает Интернет.
Рубрика: Закон