Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

В ДТП с пьяным водителем пострадали два инспектора ДПС

21 марта 2013
Накануне двум инспекторам Дорожно-патрульной службы в Башкирии, в результате столкновения с автомобилем, были нанесены травмы. За рулем машины находился местный житель в нетрезвом состоянии, передают РИА Новости слова представителя пресс-службы МВД Башкирии. По факту провели медицинское освидетельствование.
В ДТП с пьяным водителем пострадали два инспектора ДПС © http://www.like.ua

В ДТП с пьяным водителем пострадали два инспектора ДПС

Как сообщают в пресс-службе ведомства, накануне ночью житель города Белебей  управлял  личным автомобилем ГАЗ-3102 в состоянии алкогольного опьянения.  Проезжая перекресток, он  не уступил дорогу патрульной машине, и в результате чего  возникло столкновение.

"При аварии получили травмы два инспектора ДПС. Один из них с переломом четырех ребер госпитализирован в Белебеевский хирургический комплекс, второму оказана медицинская помощь, и он отпущен домой", — рассказал представитель пресс-службы МВД Башкирии. В ходе выяснения обстоятельств была назначена и проведена медицинская экспертиза. Напомним, что по закону,  медицинское  освидетельствование на состояние алкогольного опьянения  может проводиться в отношении  водителя транспортного средства, в  случае если имеются существенные основания полагать, что он находится в указанном состоянии. В случае если содержание алкоголя в крови превышает допустимые нормы, составляется акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. В отношении водителя  автомобиля  ГАЗ-3102 возникли подозрения в том, что он не трезв.  Экспертиза подтвердила тот факт, что водитель автомашины ГАЗ-3102 при управлении транспортным средством находился в состоянии алкогольного опьянения. У него так же медицинскими работниками были зафиксированы незначительные травмы.

Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку, после завершения которой,  будет принято процессуальное решение. На данный момент проводятся все необходимые мероприятия по выяснению обстоятельств ДТП. Будем следить за новостями по данной теме. Узнаем позже, какую ответственность понесет водитель, управлявший транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Ранее:

В расследовании обстоятельств ДТП с участием Константина Меладзе  закончены еще не все экспертизы

В расследовании обстоятельств ДТП с участием Константина Меладзе закончены еще не все экспертизы

19 марта 2013
Киевской областной милицией продолжается расследование обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, которое произошло с участием Константина Меладзе, композитора и музыкального продюсера. Производство экспертиз до сих пор продолжается.
Суд  ознакомился с экспертизами по делу об убийстве  Ани Шкапцовой

Суд ознакомился с экспертизами по делу об убийстве Ани Шкапцовой

19 марта 2013
Брянским областным судом накануне были получены выводы некоторых экспертиз, которые были проведены в рамках расследования уголовного дела, возбужденного против родителей девятимесячной Ани Шкапцовой.
В Подмосковье в ДТП  погибли три человека

В Подмосковье в ДТП погибли три человека

18 марта 2013
Женщина-водитель, имеющая четырехдневный стаж управления автомобилем, стала участницей дорожно-транспортного происшествия в Подмосковье, в котором погибли три человека, передает «Интерфакс», ссылаясь на пресс-службу управления ГИБДД по Московской области. Выясняются все обстоятельства, назначена экспертиза.
Убийство трех человек совершил гражданин России в Польше

Убийство трех человек совершил гражданин России в Польше

18 марта 2013
Гражданину России, задержанному в Польше, было предъявлено обвинение в тройном убийстве. О данном факте корреспонденту информационного агентства ИТАР-ТАСС рассказал накануне сотрудник региональной комендатуры полиции в Гданьске.
Задержан подозреваемый в убийстве Эльмиры и Булата Загриевых

Задержан подозреваемый в убийстве Эльмиры и Булата Загриевых

16 марта 2013
Специальные медицинские процедуры, проводимые в рамках молекулярно-генетической экспертизы, позволили установить: обладателем крови, которую нашли в квартире погибших матери и сына, а также отпечатков пальцев на предметах является задержанный 32-летний нижнекамец.
Самарское ЗАО Завод тарных изделий начнет строительство  завода в Новосибирской области

Самарское ЗАО "Завод тарных изделий" начнет строительство завода в Новосибирской области

16 марта 2013
ЗАО "Заводу тарных изделий", которое находится в городе Самаре и планирует строительство завода в Новосибирской области было направленно положительное заключение негосударственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий. Передает «ЛКМ Портал» со ссылкой на пресс-службу компании.
Проводятся экспертизы по факту ДТП в Феодосии

Проводятся экспертизы по факту ДТП в Феодосии

15 марта 2013
Накануне в Феодосии произошло дорожно-транспортное происшествие с участием кареты скорой помощи, в которую врезался автомобиль Volkswagen Passat.