Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Казачье обществ «Петровское» проверит качество бензина на АЗС столицы

25 марта 2013
В апреле этого года столичными казаками будет начато проведение рейдов по автозаправочным станциям города. Представители казачьего общества «Петровское». Планируют брать пробы топлива для производства химических и экологических экспертиз. Данную информацию сообщает «Комсомольская правда», ссылаясь на Вячеслава Душенко, который является атаманом реестрового станичного казачьего общества «Петровское».
Казачье обществ  «Петровское» проверит качество   бензина на АЗС столицы © http://dp.prom.ua

Казачье обществ «Петровское» проверит качество бензина на АЗС столицы

«Мы будем делать это вместе с муниципальными депутатами, строго по закону. Есть постановление правительства РФ № 93 от 26 февраля 2010 года, согласно которому казаков можно привлекать к обеспечению экологической безопасности», - заявил Вячеслав Душенко.

По словам казаков, процедуру проверки АЗС будут проводить  согласно Федеральному  закону «Об экологической экспертизе». Проверяющие будут приходить  на АЗС, и в присутствии  представителя администрации заправки набирать бензин в три колбы, после чего эти колбы будут опечатаны. Одну из колб оставят на бензоколонке, вторую казаки  возьмут  себе, а третья будет направлена  на экспертизу.  Независимые эксперты должны будут определить, соответствует ли бензин экологическому классу «Евро-4». Если будет выявлено несоответствие, то казаками планируется  клеить стикер с надписью  «Здесь разливают левый бензин».  Так же казаки намерены отправлять полученные результаты экспертиз в соответствующие органы, для проведения проверки по факту и применения мер наказания в отношении АЗС, торгующих бензином плохого качества. Штрафы за указанные нарушения предполагают значительные суммы. На сумму до 300 тысяч рублей могут оштрафовать организацию. А если  штраф на директора АЗС, то выплата составит 10 - 20 тысяч рублей.

Таким образом,  в  апреле этого года  столичные  казаки  намерены начать рейды по автозаправочным станциям  города и проверить качество предоставляемого там товара. Об итогах  работы реестрового станичного казачьего общества «Петровское» по борьбе с обманом потребителей на АЗС узнаем позже.

Ранее:

В Кемеровской области прокуратура провела проверку в сфере ЖКХ

В Кемеровской области прокуратура провела проверку в сфере ЖКХ

23 марта 2013
Прокуратурой Кемеровской области была проведена проверка исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Проверке в числе прочих направлений подверглись и необоснованно завышенные тарифы коммунальных услуг. Проверка показала, что расходы государственного предприятия завышаются и уменьшаются отчисления в региональный бюджет.
Суд вынес приговор в отношении организаторов беспорядков в поселке Сагра

Суд вынес приговор в отношении организаторов беспорядков в поселке Сагра

23 марта 2013
Свердловским областным судом был вынесен приговор в отношении обвиняемых в нападении на поселок Сагра. Напомним, конфликт произошел почти два года назад. Велось следствие, проводились судебные экспертизы. И вот накануне суд вынес обвинительный приговор 23 человекам.
Рубрика: Происшествия
Экспертам предстоит уточнить перечень «нецензурных слов»

Экспертам предстоит уточнить перечень «нецензурных слов»

22 марта 2013
Правительством России было составлено обращение к разработчикам законопроекта о нецензурной брани в средствах массовой информации с просьбой об уточнении перечня слов, которые можно причислить к запрещенным, об этом появилась информация на сайте кабинета министров.
Будет проведена независимая экспертиза дела студентки Александры Лотковой

Будет проведена независимая экспертиза дела студентки Александры Лотковой

22 марта 2013
Членами президентского Совета по правам человека будет проведена независимая экспертиза материалов дела студенты Александры Лотковой, которую приговорили к трем годам колонии за стрельбу открытую в метро. Суд не квалифицировал действия подсудимой как необходимую оборону.
В ДТП с пьяным водителем пострадали два инспектора ДПС

В ДТП с пьяным водителем пострадали два инспектора ДПС

21 марта 2013
Накануне двум инспекторам Дорожно-патрульной службы в Башкирии, в результате столкновения с автомобилем, были нанесены травмы. За рулем машины находился местный житель в нетрезвом состоянии, передают РИА Новости слова представителя пресс-службы МВД Башкирии. По факту провели медицинское освидетельствование.
Крупная партия наркотиков обнаружена у трижды судимой женщины во Владивостоке

Крупная партия наркотиков обнаружена у трижды судимой женщины во Владивостоке

21 марта 2013
Во Владивостоке у женщины, которая имела уже три судимости, сотрудниками правоохранительных органов была изъята крупная партия наркотических средств. Вещество, обнаруженное у женщины, было направлено на экспертизу.
В расследовании обстоятельств ДТП с участием Константина Меладзе  закончены еще не все экспертизы

В расследовании обстоятельств ДТП с участием Константина Меладзе закончены еще не все экспертизы

19 марта 2013
Киевской областной милицией продолжается расследование обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, которое произошло с участием Константина Меладзе, композитора и музыкального продюсера. Производство экспертиз до сих пор продолжается.