Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Названа предварительная версия причины смерти Бориса Березовского

26 марта 2013
В Великобритании было проведено вскрытие тела Бориса Березовского. Российского олигарха накануне обнаружили мертвым в его доме, находящемся в городе Аскот в западном направлении от Лондона.
Названа предварительная версия  причины смерти Бориса Березовского © http://izvestiaur.ru

Названа предварительная версия причины смерти Бориса Березовского

Патологоанатомическая экспертиза определила, что  следы борьбы на теле Бориса Березовского отсутствуют. По результатам посмертного вскрытия пришли к выводу о том, что смерть наступила в результате повешения. Чтобы уточнить все обстоятельства  гибели Березовского планируется проведение токсикологических и гистологических экспертиз, о результатах которых  информация появится через несколько недель, сообщает агентство  ИТАР-ТАСС.

Следует напомнить, что британская пресса передала информацию о том, что Бориса Березовского обнаружили мертвым в ванной комнате, которая была закрыта изнутри. Возле тела Березовского лежал шарф. Полицейские не дают  официальных  комментариев, однако опровержение этих данных так же отсутствует. "Криминалистическое обследование дома в Аскоте, которое было проведено офицерами, специализирующимися на работе на месте преступления, будет продолжаться несколько дней, кордон будет сохраняться до тех пор, пока эти работы не завершатся", - рассказали сотрудники полиции.

Среди представителей  окружения Березовского и журналистов обсуждается предварительная версия его смерти, они  говорят о возможности самоубийства и инфаркта. Согласно выводам патологоанатомической экспертизы  инфаркт или какое-либо прочее  заболевание, которое могло послужить причиной смерти,  теперь исключается. Некоторыми британскими журналистами было  высказано  предположение о том, что возможно Березовского могли убить. Однако людьми  из окружения олигарха отмечается тот факт, что в последнее время  у него отмечалась депрессия, возникшая в результате личных и финансовых проблем. 

Таким образом, точная причина смерти еще не известна. Сказать окончательно,  от чего умер олигарх Борис Березовский,  можно будет лишь после окончания всех экспертиз и исследований.

Ранее:

Следствие ожидает результаты экспертизы почерка Елены Скрынник

Следствие ожидает результаты экспертизы почерка Елены Скрынник

25 марта 2013
Сотрудниками следственных органов ожидаются результаты почерковедческой экспертизы, проводимой в рамках делу "Росагролизинга". Экспертиза повлияет на определение статуса Елены Скрынник, которая является экс-министром сельского хозяйства. На данный момент ее привлекли в процесс как свидетеля, передают «РИА Новости» слова представителя правоохранительных органов.
Казачье обществ  «Петровское» проверит качество   бензина на АЗС столицы

Казачье обществ «Петровское» проверит качество бензина на АЗС столицы

25 марта 2013
В апреле этого года столичными казаками будет начато проведение рейдов по автозаправочным станциям города. Представители казачьего общества «Петровское». Планируют брать пробы топлива для производства химических и экологических экспертиз. Данную информацию сообщает «Комсомольская правда», ссылаясь на Вячеслава Душенко, который является атаманом реестрового станичного казачьего общества «Петровское».
В Кемеровской области прокуратура провела проверку в сфере ЖКХ

В Кемеровской области прокуратура провела проверку в сфере ЖКХ

23 марта 2013
Прокуратурой Кемеровской области была проведена проверка исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Проверке в числе прочих направлений подверглись и необоснованно завышенные тарифы коммунальных услуг. Проверка показала, что расходы государственного предприятия завышаются и уменьшаются отчисления в региональный бюджет.
Суд вынес приговор в отношении организаторов беспорядков в поселке Сагра

Суд вынес приговор в отношении организаторов беспорядков в поселке Сагра

23 марта 2013
Свердловским областным судом был вынесен приговор в отношении обвиняемых в нападении на поселок Сагра. Напомним, конфликт произошел почти два года назад. Велось следствие, проводились судебные экспертизы. И вот накануне суд вынес обвинительный приговор 23 человекам.
Рубрика: Происшествия
Экспертам предстоит уточнить перечень «нецензурных слов»

Экспертам предстоит уточнить перечень «нецензурных слов»

22 марта 2013
Правительством России было составлено обращение к разработчикам законопроекта о нецензурной брани в средствах массовой информации с просьбой об уточнении перечня слов, которые можно причислить к запрещенным, об этом появилась информация на сайте кабинета министров.
Будет проведена независимая экспертиза дела студентки Александры Лотковой

Будет проведена независимая экспертиза дела студентки Александры Лотковой

22 марта 2013
Членами президентского Совета по правам человека будет проведена независимая экспертиза материалов дела студенты Александры Лотковой, которую приговорили к трем годам колонии за стрельбу открытую в метро. Суд не квалифицировал действия подсудимой как необходимую оборону.
В ДТП с пьяным водителем пострадали два инспектора ДПС

В ДТП с пьяным водителем пострадали два инспектора ДПС

21 марта 2013
Накануне двум инспекторам Дорожно-патрульной службы в Башкирии, в результате столкновения с автомобилем, были нанесены травмы. За рулем машины находился местный житель в нетрезвом состоянии, передают РИА Новости слова представителя пресс-службы МВД Башкирии. По факту провели медицинское освидетельствование.