Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Бывший директор специализированного научного центра МГУ провел независимую экспертизу своей диссертации

27 марта 2013
Бывшим директором специализированного научного центра (СУНЦ) МГУ Андреем Андрияновым было сделано заявление о том, что согласно выводам независимой экспертизы оригинальность его кандидатской диссертации, в которой были найдены заимствования, составляет 87,88 процентов.
Бывший директор специализированного научного центра МГУ провел независимую экспертизу своей диссертации © http://mozgovoyshturm.ru

Бывший директор специализированного научного центра МГУ провел независимую экспертизу своей диссертации

В интервью «Московскому комсомольцу» Андрей Андриянов, уволившийся со скандалом и лишенный  ученой степени, заявил, что планирует обсудить план  дальнейших действий с юристами, и намерен  «отстаивать свое честное имя».

При оценке степени оригинальности своей диссертационной работы, бывший директор делал ссылку на выводы независимой экспертизы. По словам ученого, оказалось, что его кандидатская диссертация не содержит «существенных для смысла заимствований». Кроме того, как полагает Андриянов, историческая  наука,  по которой он писал работу, не имеет  норм оригинальности работ: «Шутят, что история вообще состоит из плагиата».

Андриянов сообщает о том, что  Минобрнауки  лишила его ученой степени, допуская нарушения. Так же бывший директор СУНЦ говорит о том, что существующая система  присвоения степени имеет  несовершенства.  Напомним, что доля плагиата в диссертации Андриянова в  январе этого года комиссией Минобрнауки   была оценена на 53,9 процента от общего объема.  Андриянов  считает указанные обвинения в плагиате необоснованными.  4 февраля ученный  подал в отставку. 18 февраля был подписан приказ о лишении ученой  степени  Андриянова. Диссертационный совет МПГУ по историческим наукам, в котором проходил защиту бывший директор СУНЦ был распущен.

Позже выпускниками  СУНЦ МГУ  Андриянов был обвинен в плагиате в ноябре 2012 года. Эксперты выявили, что в работе Андриянова содержится  большая  доля плагиата.  Андриянов не единственный участник громкого скандала в связи с плагиатом в диссертациях. А накануне Андриянов заявил, что его работа прошла независимую экспертизу. Текст диссертации содержит высокую степень оригинальности, по словам ученного.

Ранее:

Задержан подозреваемый в убийстве  школьницы Анастасии Сметаниной

Задержан подозреваемый в убийстве школьницы Анастасии Сметаниной

26 марта 2013
Труп 14-летней Анастасии Сметаниной был найден на конюшне. Принадлежность останков уже определила экспертиза. Одного из работников предприятия задержали по подозрению в убийстве девочки.
Названа предварительная версия  причины смерти Бориса Березовского

Названа предварительная версия причины смерти Бориса Березовского

26 марта 2013
В Великобритании было проведено вскрытие тела Бориса Березовского. Российского олигарха накануне обнаружили мертвым в его доме, находящемся в городе Аскот в западном направлении от Лондона.
Следствие ожидает результаты экспертизы почерка Елены Скрынник

Следствие ожидает результаты экспертизы почерка Елены Скрынник

25 марта 2013
Сотрудниками следственных органов ожидаются результаты почерковедческой экспертизы, проводимой в рамках делу "Росагролизинга". Экспертиза повлияет на определение статуса Елены Скрынник, которая является экс-министром сельского хозяйства. На данный момент ее привлекли в процесс как свидетеля, передают «РИА Новости» слова представителя правоохранительных органов.
Казачье обществ  «Петровское» проверит качество   бензина на АЗС столицы

Казачье обществ «Петровское» проверит качество бензина на АЗС столицы

25 марта 2013
В апреле этого года столичными казаками будет начато проведение рейдов по автозаправочным станциям города. Представители казачьего общества «Петровское». Планируют брать пробы топлива для производства химических и экологических экспертиз. Данную информацию сообщает «Комсомольская правда», ссылаясь на Вячеслава Душенко, который является атаманом реестрового станичного казачьего общества «Петровское».
В Кемеровской области прокуратура провела проверку в сфере ЖКХ

В Кемеровской области прокуратура провела проверку в сфере ЖКХ

23 марта 2013
Прокуратурой Кемеровской области была проведена проверка исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Проверке в числе прочих направлений подверглись и необоснованно завышенные тарифы коммунальных услуг. Проверка показала, что расходы государственного предприятия завышаются и уменьшаются отчисления в региональный бюджет.
Суд вынес приговор в отношении организаторов беспорядков в поселке Сагра

Суд вынес приговор в отношении организаторов беспорядков в поселке Сагра

23 марта 2013
Свердловским областным судом был вынесен приговор в отношении обвиняемых в нападении на поселок Сагра. Напомним, конфликт произошел почти два года назад. Велось следствие, проводились судебные экспертизы. И вот накануне суд вынес обвинительный приговор 23 человекам.
Рубрика: Происшествия
Экспертам предстоит уточнить перечень «нецензурных слов»

Экспертам предстоит уточнить перечень «нецензурных слов»

22 марта 2013
Правительством России было составлено обращение к разработчикам законопроекта о нецензурной брани в средствах массовой информации с просьбой об уточнении перечня слов, которые можно причислить к запрещенным, об этом появилась информация на сайте кабинета министров.