Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

По факту смерти предпринимателя в Чите назначены экспертизы

28 марта 2013
Накануне в Забайкальском крае был убит индивидуальный предприниматель. Смертельный выстрел мужчине был нанесен двумя неизвестными мужчинами в масках утром около 9 часов прямо у дверей его собственной квартиры, сообщает «Комсомольская правда». Ведется следствие, проводятся судебные экспертизы.
По факту смерти предпринимателя в Чите назначены экспертизы © http://ampartners.ru

По факту смерти предпринимателя в Чите назначены экспертизы

Нападение на индивидуального предпринимателя в Забайкальском  крае произошло  утром. Мужчина при выходе  из двери квартиры стал жертвой нападения,  ему был нанесен удар пистолетом по голове. У мужчины требовали денежные средства.  

Следственно-оперативная  группа уже  осмотрела  место происшествия. «В ходе осмотра изъят самодельный пистолет, а также самодельный глушитель. Изъяты предметы и вещества, необходимые для проведения судебных экспертиз. Назначены судебно-медицинская экспертиза тела погибшего, судебные экспертизы вещественных доказательств», - приводит агентство слова Егора Маркова, старшего помощника руководителя СК СКР по Забайкальскому краю.

По факту убийства мужчины следственный отдел по Железнодорожному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю  возбудил уголовное дело.  Преступление квалифицируется по части 1 статьи 105 УК РФ.

Следствием обрабатываются  все возможные версии убийства. В числе основных рассматривают  убийство, связанное  непосредственно с работой убитого предпринимателя. На сегодняшний день расследование уголовного дела не завершено. Судебно-медицинскую экспертизу  тела погибшего, судебные  экспертизы вещественных доказательств назначили для прояснения обстоятельств смерти предпринимателя. Экспертам предстоит оценить все материалы и вынести заключение. Выводы экспертов будут направлены в следственные органы для приобщения к материалам дела. Позже экспертное заключение будет использовано в судебном процессе и выполнит функцию доказательства.  О подозреваемых и мотивах преступления пока не сообщается. Более подробная информация появится после окончания всех экспертиз. Будем следить за ходом следствия.

 

Ранее:

ОЗПП провело экспертизу бутылки водки с осколками стекла, купленную Николаем Ледовских

ОЗПП провело экспертизу бутылки водки с осколками стекла, купленную Николаем Ледовских

27 марта 2013
Житель города Москвы обратился в Замоскворецкий суд города Москвы с просьбой о взыскании 100 тысяч рублей с магазина, который продал ему бутылку водки с осколком стекла внутри, была проведена независимая экспертиза, сообщают РАПСИ, ссылаясь на Общество защиты прав потребителей (ОЗПП), которое представляет интересы пострадавшего мужчины.
Бывший директор специализированного научного центра МГУ провел независимую экспертизу своей диссертации

Бывший директор специализированного научного центра МГУ провел независимую экспертизу своей диссертации

27 марта 2013
Бывшим директором специализированного научного центра (СУНЦ) МГУ Андреем Андрияновым было сделано заявление о том, что согласно выводам независимой экспертизы оригинальность его кандидатской диссертации, в которой были найдены заимствования, составляет 87,88 процентов.
Задержан подозреваемый в убийстве  школьницы Анастасии Сметаниной

Задержан подозреваемый в убийстве школьницы Анастасии Сметаниной

26 марта 2013
Труп 14-летней Анастасии Сметаниной был найден на конюшне. Принадлежность останков уже определила экспертиза. Одного из работников предприятия задержали по подозрению в убийстве девочки.
Названа предварительная версия  причины смерти Бориса Березовского

Названа предварительная версия причины смерти Бориса Березовского

26 марта 2013
В Великобритании было проведено вскрытие тела Бориса Березовского. Российского олигарха накануне обнаружили мертвым в его доме, находящемся в городе Аскот в западном направлении от Лондона.
Следствие ожидает результаты экспертизы почерка Елены Скрынник

Следствие ожидает результаты экспертизы почерка Елены Скрынник

25 марта 2013
Сотрудниками следственных органов ожидаются результаты почерковедческой экспертизы, проводимой в рамках делу "Росагролизинга". Экспертиза повлияет на определение статуса Елены Скрынник, которая является экс-министром сельского хозяйства. На данный момент ее привлекли в процесс как свидетеля, передают «РИА Новости» слова представителя правоохранительных органов.
Казачье обществ  «Петровское» проверит качество   бензина на АЗС столицы

Казачье обществ «Петровское» проверит качество бензина на АЗС столицы

25 марта 2013
В апреле этого года столичными казаками будет начато проведение рейдов по автозаправочным станциям города. Представители казачьего общества «Петровское». Планируют брать пробы топлива для производства химических и экологических экспертиз. Данную информацию сообщает «Комсомольская правда», ссылаясь на Вячеслава Душенко, который является атаманом реестрового станичного казачьего общества «Петровское».
В Кемеровской области прокуратура провела проверку в сфере ЖКХ

В Кемеровской области прокуратура провела проверку в сфере ЖКХ

23 марта 2013
Прокуратурой Кемеровской области была проведена проверка исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Проверке в числе прочих направлений подверглись и необоснованно завышенные тарифы коммунальных услуг. Проверка показала, что расходы государственного предприятия завышаются и уменьшаются отчисления в региональный бюджет.