Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Завод по производству СПГ пройдет экологическую экспертизу

29 марта 2013
Проекту Газпрома, предполагающему в Хасанском районе Приморья строительство завода по производству сжиженного природного газа, предстоит тщательная экологическая экспертиза. Особое внимание при этом необходимо уделить опыту реализации аналогичных проектов в разных регионах, а именно на Сахалине. Данная информация стала известна со слов экс-губернатора Приморского края Евгения Наздратенко, при работе с обращениями читателей в рамках конференции в режиме онлайн РИА PrimaMedia "Евгений Наздратенко: Душой с Приморьем".
Завод по производству СПГ пройдет экологическую экспертизу © http://www.zrpress.ru

Завод по производству СПГ пройдет экологическую экспертизу

В указанной ситуации приоритетной задачей должна стать  задача по проведению экологической экспертизы. Поскольку Приморье является  территорией,  экологическая ситуация в которой нуждается в защите. "И только тщательнейшая экспертиза может решить вопрос профессионально. Резонный вопрос, опять же, почему бы этот завод не построить там, где этот газ добывают? И почему не посмотреть, как функционирует уже построенный завод на Сахалине и что говорят жители прилегающих районов", - рассказывает Евгений Наздратенко.

Полномочия по решению вопроса должны быть возложены на краевое законодательное собрание и администрацию Приморского края, с учетом выводов  приморских экологов.

Ранее РИА PrimaMedia публиковали информацию о том, что у  чиновников Приморья существует подозрения, что экологическое  движением в крае по проекту Газпрома  инициировано другими субъектами РФ, желающими  провести строительство завода СПГ на своей территории.

Координационный совет по проблемам экологии данные  подозрения не разделяет. Экологи же говорят о том, что в их планах перенос строительства в другой район Приморского края,  а не в другой субъект России.

В рамках  "Большой встречи" с  журналистами и общественностью  губернатором  Приморья Владимиром  Миклушевским было сделано заявление   о том, что он на стороне производства независимой экологической экспертизы.  Будет ли проведена независимая экологическая  экспертиза завода СПГ и  о ее итогах, узнаем позже.

 

Ранее:

По факту смерти предпринимателя в Чите назначены экспертизы

По факту смерти предпринимателя в Чите назначены экспертизы

28 марта 2013
Накануне в Забайкальском крае был убит индивидуальный предприниматель. Смертельный выстрел мужчине был нанесен двумя неизвестными мужчинами в масках утром около 9 часов прямо у дверей его собственной квартиры, сообщает «Комсомольская правда». Ведется следствие, проводятся судебные экспертизы.
Экспертизу на полиграфе будут проходить чиновники при приеме на службу

Экспертизу на полиграфе будут проходить чиновники при приеме на службу

28 марта 2013
Префектурой Южного административного округа города Москвы было высказано намерение об использовании детектора лжи во время приема чиновников на работу. Такое намеренье обосновывается недавними коррупционными скандалами, передает РИА Новости слова представителя префектуры.
ОЗПП провело экспертизу бутылки водки с осколками стекла, купленную Николаем Ледовских

ОЗПП провело экспертизу бутылки водки с осколками стекла, купленную Николаем Ледовских

27 марта 2013
Житель города Москвы обратился в Замоскворецкий суд города Москвы с просьбой о взыскании 100 тысяч рублей с магазина, который продал ему бутылку водки с осколком стекла внутри, была проведена независимая экспертиза, сообщают РАПСИ, ссылаясь на Общество защиты прав потребителей (ОЗПП), которое представляет интересы пострадавшего мужчины.
Бывший директор специализированного научного центра МГУ провел независимую экспертизу своей диссертации

Бывший директор специализированного научного центра МГУ провел независимую экспертизу своей диссертации

27 марта 2013
Бывшим директором специализированного научного центра (СУНЦ) МГУ Андреем Андрияновым было сделано заявление о том, что согласно выводам независимой экспертизы оригинальность его кандидатской диссертации, в которой были найдены заимствования, составляет 87,88 процентов.
Задержан подозреваемый в убийстве  школьницы Анастасии Сметаниной

Задержан подозреваемый в убийстве школьницы Анастасии Сметаниной

26 марта 2013
Труп 14-летней Анастасии Сметаниной был найден на конюшне. Принадлежность останков уже определила экспертиза. Одного из работников предприятия задержали по подозрению в убийстве девочки.
Названа предварительная версия  причины смерти Бориса Березовского

Названа предварительная версия причины смерти Бориса Березовского

26 марта 2013
В Великобритании было проведено вскрытие тела Бориса Березовского. Российского олигарха накануне обнаружили мертвым в его доме, находящемся в городе Аскот в западном направлении от Лондона.
Следствие ожидает результаты экспертизы почерка Елены Скрынник

Следствие ожидает результаты экспертизы почерка Елены Скрынник

25 марта 2013
Сотрудниками следственных органов ожидаются результаты почерковедческой экспертизы, проводимой в рамках делу "Росагролизинга". Экспертиза повлияет на определение статуса Елены Скрынник, которая является экс-министром сельского хозяйства. На данный момент ее привлекли в процесс как свидетеля, передают «РИА Новости» слова представителя правоохранительных органов.