Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Эксперты установили, что обнаруженный в канализационной насосной станции труп принадлежит Анне Юдиной

10 апреля 2013
Тело девушки было найдено в канализационной насосной станции в поселке Дербышки. После того, как была проведена экспертиза, выяснилось, что оно принадлежит танцовщице Анне Юдиной, которая пропала осенью прошлого года.
Эксперты установили, что обнаруженный  в канализационной насосной станции труп принадлежит Анне Юдиной © http://www.kp.ru

Эксперты установили, что обнаруженный в канализационной насосной станции труп принадлежит Анне Юдиной

По данным следственного управления СКР по Республике Татарстан, в поселке Дербышки в канализационной насосной станции обнаружили труп женщины. Тело направили на судебно-медицинскую экспертизу. Экспертам удалось установить, что это была исчезнувшая в ноябре прошлого года танцовщица Анна Юдина.

Как рассказали в МВД по Республике Татарстан, Анна Юдина исчезла 4 ноября 2012 года, возвращаясь с работы. Она трудилась в одном из ночных клубов в качестве  танцовщицы. Закончив очередную смену примерно в 5 часов утра,  она заказала такси, собираясь отправиться домой. Момент, как она садилась в автомобиль, был зафиксирован камерой видеонаблюдения. Родственники девушки подняли тревогу, после того, как она не появилась дома. Попытки связаться с ней по мобильному телефону оказались безуспешными, сотовый был отключен.

После обнаружения трупа девушки возбудили уголовное дело по статье "Убийство". «Обнаружены скелетированые останки. Направлены на геномную экспертизу», -  рассказал Андрей Шептицкий, старший помощник руководителя СУ СКР по Татарстану. «Тело найдено, но без гистологической экспертизы, никаких предварительных комментариев мы не даем», - заявили и в МВД.

В рамках оперативно-разыскных мероприятий полицейским удалось  установить водителя такси, который подвозил Анну Юдину в ночь ее исчезновения. Таксист сообщил, что отвез девушку к дому на улице Аделя Кутуя и уехал. Вскоре правоохранители нашли разбитый сотовый телефон Анны Юдиной. Позднее  обнаружили и чехол, предположительно, от этого телефона.  Само тело девушки было найдено лишь 28 марта 2013года. После проведения экспертизы останки девушки были переданы родственникам. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее:

Президентом РФ были  установлены  штрафные санкции за употребление нецензурных выражений в СМИ

Президентом РФ были установлены штрафные санкции за употребление нецензурных выражений в СМИ

9 апреля 2013
Владимиром Путиным накануне был одобрен законопроект, согласно которому лицам, употребляющим нецензурные слова и выражения в средствах массовой информации, будет предписан штраф, информация об этом содержится на официальном сайте Кремля. Определять нецензурные выражения будут эксперты, в рамках производства лингвистической экспертизы. Далее расскажем об этом.
Тела погибших в ДТП в Ивановской области отправят на экспертизу ДНК

Тела погибших в ДТП в Ивановской области отправят на экспертизу ДНК

9 апреля 2013
Чтобы опознать погибших в крупном дорожно-транспортном происшествии, случившемся на трассе М-7 "Волга" в Петушинском районе Владимирской области, будет проведена экспертиза ДНК, рассказывает представитель УМВД области. Тела людей, которые сгорели в "Газели" и во внедорожнике настолько повреждены, что определить их личности другим способом не представляется невозможным.
Рубрика: Происшествия
Факт  каннибализма расследуют правоохранители Якутии

Факт каннибализма расследуют правоохранители Якутии

8 апреля 2013
В рамках уголовного дела, которое возбудили по факту обнаружения в якутской тайге останков и окровавленной одежды, которые предположительно принадлежат человеку, были проведены медицинские экспертизы. Следователи уже получили результаты трех из них. Далее подробнее об этом.
Рубрика: Происшествия
В Подмосковье обнаружили тело новорожденного ребенка

В Подмосковье обнаружили тело новорожденного ребенка

8 апреля 2013
На детской площадке в подмосковном Климовске было обнаружено тело новорожденного ребенка, завернутого в пакет. Сотрудники правоохранительных органов начали поиски родителей ребенка. Для выяснения причин его гибели была назначена медицинская экспертиза трупа новорожденного. Данную информацию передает "Интерфакс", ссылаясь на представителя правоохранительных органов.
Самолет Boeing 767-300  получил повреждения в аэропорту Магадана

Самолет Boeing 767-300 получил повреждения в аэропорту Магадана

4 апреля 2013
Самолет Boeing 767-300, принадлежащий компании "Трансаэро", который накануне получил повреждения в аэропорту Магадана автопогрузчиком, которым, предположительно, управлял пьяный водитель, в четверг без пассажиров был отправлен в Москву для проведения ремонтных работ, передает РИА Новости слова директора колымского авиапредприятия Сергея Замараева.
Рубрика: Происшествия
Эксперты оценивают убытки после пожара в высотном  здании  комплекса Грозный-Сити

Эксперты оценивают убытки после пожара в высотном здании комплекса "Грозный-Сити"

4 апреля 2013
Накануне в городе Грозном произошел пожар высотного здания комплекса "Грозный-Сити". Происшествие обошлось без жертв. На данный момент ведется следствие по делу. Назначена пожарно-техническая экспертиза. Еще предстоит оценить ущерб. Далее подробнее об этом.
Эксперты назвали причину смерти горнолыжника, погибшего на Красной Глинке

Эксперты назвали причину смерти горнолыжника, погибшего на Красной Глинке

3 апреля 2013
Накануне сотрудниками следственных органов были получены результаты медицинской экспертизы, которая установила причину гибели горнолыжника на Красной Глинке, передает агентство «Волга Ньюс».