Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Иван Охлобыстин не верит в виновность иеромонаха Илии в ДТП на Кутузовском проспекте

10 апреля 2013
Известным актером и временно запрещенным в служении священником Иваном Охлобыстиным было высказано мнение о том, что громкое дело о ДТП на Кутузовском проспекте, в результате которого погибли двое дорожных рабочих, и обвиняют в котором иеромонаха Илию (Павла Семина), не содержит доказательства вины священнослужителя.
Иван Охлобыстин не верит в виновность иеромонаха Илии в ДТП на Кутузовском проспекте © http://neformat.co.ua

Иван Охлобыстин не верит в виновность иеромонаха Илии в ДТП на Кутузовском проспекте

"По материалам, имеющимся у следствия, вина отца Илии не доказана", - передает "Интерфакс" заявление Охлобыстина, сделанное им в рамках пресс-конференции. Он также добавил, что имеет близкое знакомство с обвиняемым Семиным. "Будь моя воля, я б его легче пристрелил, чем доводить до этой пресс-конференции", -  добавил Охлобыстин, мотивируя это тем, что "весь комплекс обстоятельств такой, что для родного лучше пулю не пожалеть". Правозащитники Семина также отстаивают его невиновность. Адвокат Николай Каширцев в рамках пресс-конференции сказал, что согласно проведенной автотехнической экспертизе нельзя четко сказать, какой именно автомобиль сбил людей. В заключении экспертов, по словам адвоката, содержится запись о необходимости комплексной автотехнической экспертизы. И добавил, что сторона защиты неоднократно ходатайствовала о ее проведении и получала отказ. По информации адвоката, есть свидетели, которые видели, что после столкновения с автомобилем Skoda Mercedes отца Илии начал движение вправо, т.е. в другую сторону от рабочих, тогда как в их направлении осуществлял движение автомобиль Skoda. Виталий Веремчук,  также защищающий интересы Семина заявляет, что иеромонах  не совершал выезд в зону проведения работ. В качестве доказательства своей позиции он приводит схему ДТП. Следствие считает, в ночь на 15 августа 2012 года Семин ехал со скоростью  140 км/ч. Не обращая внимания на знаки "Дорожные работы", "Сужение дороги", "Объезд препятствия" продолжал движение на высокой скорости. Мужчина совершил наезд на трех дорожных рабочих. Два человека в итоге скончались на месте. Была проведена экспертиза ДТП.

Ранее:

Президентом РФ были  установлены  штрафные санкции за употребление нецензурных выражений в СМИ

Президентом РФ были установлены штрафные санкции за употребление нецензурных выражений в СМИ

9 апреля 2013
Владимиром Путиным накануне был одобрен законопроект, согласно которому лицам, употребляющим нецензурные слова и выражения в средствах массовой информации, будет предписан штраф, информация об этом содержится на официальном сайте Кремля. Определять нецензурные выражения будут эксперты, в рамках производства лингвистической экспертизы. Далее расскажем об этом.
Тела погибших в ДТП в Ивановской области отправят на экспертизу ДНК

Тела погибших в ДТП в Ивановской области отправят на экспертизу ДНК

9 апреля 2013
Чтобы опознать погибших в крупном дорожно-транспортном происшествии, случившемся на трассе М-7 "Волга" в Петушинском районе Владимирской области, будет проведена экспертиза ДНК, рассказывает представитель УМВД области. Тела людей, которые сгорели в "Газели" и во внедорожнике настолько повреждены, что определить их личности другим способом не представляется невозможным.
Рубрика: Происшествия
Факт  каннибализма расследуют правоохранители Якутии

Факт каннибализма расследуют правоохранители Якутии

8 апреля 2013
В рамках уголовного дела, которое возбудили по факту обнаружения в якутской тайге останков и окровавленной одежды, которые предположительно принадлежат человеку, были проведены медицинские экспертизы. Следователи уже получили результаты трех из них. Далее подробнее об этом.
Рубрика: Происшествия
В Подмосковье обнаружили тело новорожденного ребенка

В Подмосковье обнаружили тело новорожденного ребенка

8 апреля 2013
На детской площадке в подмосковном Климовске было обнаружено тело новорожденного ребенка, завернутого в пакет. Сотрудники правоохранительных органов начали поиски родителей ребенка. Для выяснения причин его гибели была назначена медицинская экспертиза трупа новорожденного. Данную информацию передает "Интерфакс", ссылаясь на представителя правоохранительных органов.
Самолет Boeing 767-300  получил повреждения в аэропорту Магадана

Самолет Boeing 767-300 получил повреждения в аэропорту Магадана

4 апреля 2013
Самолет Boeing 767-300, принадлежащий компании "Трансаэро", который накануне получил повреждения в аэропорту Магадана автопогрузчиком, которым, предположительно, управлял пьяный водитель, в четверг без пассажиров был отправлен в Москву для проведения ремонтных работ, передает РИА Новости слова директора колымского авиапредприятия Сергея Замараева.
Рубрика: Происшествия
Эксперты оценивают убытки после пожара в высотном  здании  комплекса Грозный-Сити

Эксперты оценивают убытки после пожара в высотном здании комплекса "Грозный-Сити"

4 апреля 2013
Накануне в городе Грозном произошел пожар высотного здания комплекса "Грозный-Сити". Происшествие обошлось без жертв. На данный момент ведется следствие по делу. Назначена пожарно-техническая экспертиза. Еще предстоит оценить ущерб. Далее подробнее об этом.
Эксперты назвали причину смерти горнолыжника, погибшего на Красной Глинке

Эксперты назвали причину смерти горнолыжника, погибшего на Красной Глинке

3 апреля 2013
Накануне сотрудниками следственных органов были получены результаты медицинской экспертизы, которая установила причину гибели горнолыжника на Красной Глинке, передает агентство «Волга Ньюс».