Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

В барнаульском роддоме дети пострадали от инъекции

12 апреля 2013
Состояние новорожденных, пострадавших в барнаульском роддоме, стабилизировалось, передает агентство "Интерфакс-Сибирь", ссылаясь на пресс-службу Управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности по краю.
В барнаульском роддоме дети пострадали от инъекции © http://world.fedpress.ru

В барнаульском роддоме дети пострадали от инъекции

Накануне стало известно, что 10 апреля в роддоме N1 Барнаула после того, как дети получили инъекцию глюкозы и магнезии, один новорожденный скончался, четверо детей пребывают в реанимационном отделении. Партию препарата запретили применять  во всех лечебных учреждениях Алтайского края и образцы направили на экспертизу. Краевое управление по здравоохранению и фармацевтической деятельности проводит служебное расследование. "Состояние всех детей стабилизировалось. Все необходимые консультации с лучшими специалистами края, профессорами, проведены. Расследование и экспертиза введенного препарата продолжается", - сообщают в региональном  ведомстве. Также в Управлении сообщили, что консультация с главным неонатологом Министерства здравоохранения  РФ Дмитрием Ивановым была проведена.

На данный же момент независимые эксперты продолжают  исследовать препарат, а правоохранительные органы расследуют  уголовное дело. Помимо химической экспертизы изъятых лекарственных средств  организованно и множество других исследований. Данную информацию сообщают в следственном управлении СК РФ по Алтайскому краю. Пункт  "в" части  2 статьи  238 УК РФ предполагает наказание  за производство, хранение, сбыт товаров и продукции, осуществление работ или оказание услуг, которые не отвечают требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, и которое повлекли по неосторожности смерть человека. По указанной статье и возбудили уголовное дело по факту смерти новорожденного в роддоме №1 города Барнаула в Алтайском крае. Помимо одного смертельного исхода в деле есть еще четверо пострадавших. Четыре ребенка находятся в реанимационном отделении. По последней информации их состояние стабилизировалось. Более подробно узнать о ходе расследования, и назвать виновных можно буде лишь после окончания химической экспертизы препарата и прочих исследований.

Ранее:

Водителя Nissan, по вине которого в Красноярске погиб человек, направят на психиатрическую экспертизу

Водителя Nissan, по вине которого в Красноярске погиб человек, направят на психиатрическую экспертизу

11 апреля 2013
Водителю автомобиля Nissan, вылетел на тротуар и упал на проходившую мимо семью, предстоит пройти экспертизу, которая определит его вменяемость. О том, что 26-летнему Константину Кругликову была назначена психиатрическая экспертиза, рассказал Александр Глисков, занимающий пост депутата Городского Совета города Красноярска.
Задержан подозреваемый в убийстве девочки в Забайкалье

Задержан подозреваемый в убийстве девочки в Забайкалье

11 апреля 2013
Девятилетняя девочка была найдена накануне мертвой на одной из улиц поселка Кокуй в Забайкальском крае, на теле девочки были обнаружены следы сексуального насилия, передает РИА Новости слова представителя управления Следственного комитета Забайкальского края Егора Маркова.
Эксперты установили, что обнаруженный  в канализационной насосной станции труп принадлежит Анне Юдиной

Эксперты установили, что обнаруженный в канализационной насосной станции труп принадлежит Анне Юдиной

10 апреля 2013
Тело девушки было найдено в канализационной насосной станции в поселке Дербышки. После того, как была проведена экспертиза, выяснилось, что оно принадлежит танцовщице Анне Юдиной, которая пропала осенью прошлого года.
Иван Охлобыстин не верит в виновность иеромонаха Илии в ДТП на Кутузовском проспекте

Иван Охлобыстин не верит в виновность иеромонаха Илии в ДТП на Кутузовском проспекте

10 апреля 2013
Известным актером и временно запрещенным в служении священником Иваном Охлобыстиным было высказано мнение о том, что громкое дело о ДТП на Кутузовском проспекте, в результате которого погибли двое дорожных рабочих, и обвиняют в котором иеромонаха Илию (Павла Семина), не содержит доказательства вины священнослужителя.
Президентом РФ были  установлены  штрафные санкции за употребление нецензурных выражений в СМИ

Президентом РФ были установлены штрафные санкции за употребление нецензурных выражений в СМИ

9 апреля 2013
Владимиром Путиным накануне был одобрен законопроект, согласно которому лицам, употребляющим нецензурные слова и выражения в средствах массовой информации, будет предписан штраф, информация об этом содержится на официальном сайте Кремля. Определять нецензурные выражения будут эксперты, в рамках производства лингвистической экспертизы. Далее расскажем об этом.
Тела погибших в ДТП в Ивановской области отправят на экспертизу ДНК

Тела погибших в ДТП в Ивановской области отправят на экспертизу ДНК

9 апреля 2013
Чтобы опознать погибших в крупном дорожно-транспортном происшествии, случившемся на трассе М-7 "Волга" в Петушинском районе Владимирской области, будет проведена экспертиза ДНК, рассказывает представитель УМВД области. Тела людей, которые сгорели в "Газели" и во внедорожнике настолько повреждены, что определить их личности другим способом не представляется невозможным.
Рубрика: Происшествия
Факт  каннибализма расследуют правоохранители Якутии

Факт каннибализма расследуют правоохранители Якутии

8 апреля 2013
В рамках уголовного дела, которое возбудили по факту обнаружения в якутской тайге останков и окровавленной одежды, которые предположительно принадлежат человеку, были проведены медицинские экспертизы. Следователи уже получили результаты трех из них. Далее подробнее об этом.
Рубрика: Происшествия