Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Правоохранители расследуют обстоятельства убийства сотрудницы ОВД

29 апреля 2013
Рубрика: Происшествия
В отношении пяти человек были проведены мероприятия по задержанию в связи с подозрением их в убийстве сотрудницы органов внутренних дел, которое произошло в Приморском крае. По делу назначен ряд экспертиз, правоохранители выясняют все обстоятельства убийства.
Правоохранители расследуют  обстоятельства убийства сотрудницы ОВД © http://www.spr.ru

Правоохранители расследуют обстоятельства убийства сотрудницы ОВД

В местных СМИ была обнародована информация о том, что 23 апреля в городе  Владивостоке ушла из дома и не вернулась женщина 29 лет. "По имеющейся информации женщина могла пострадать от преступных действий, поэтому следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)", -  передает агентство "Интерфакс - Дальний Восток" слова  старшего помощника руководителя СКР по Приморью Авроры Римской.  Как рассказывает источник в правоохранительных органах, одна из сотрудниц органов внутренних дел Приморья стала жертвой преступников. По подозрению в убийстве задержали  пятерых местных жителей 1980, 1992, 1980 и 1995 годов рождения. В числе задержанных значится  и муж убитой. Подозреваемые в процессе дачи показаний указали на место, где было спрятано тело убитой. На сегодняшний день удалось восстановить картину преступления. У следствия имеется версия, согласно которой в апреле этого  года бывшим  мужем  потерпевшей, который не хотел выплачивать денежные средства в качестве выкупа доли в квартире, принял решение убить супругу. Зв вознаграждение в размере 1 миллиона  рублей помощь в  подготовке преступления ему оказали  четверо местных жителей. Преступники, воспользовавшись электрошокером,  лишили  свою жертву возможности оказывать сопротивление. После чего увезли ее и убили, а  тело сожгли и закопали.

Всех подозреваемых  на основании ходатайства следователя взяли  под стражу. Их показания проверяются на месте. После окончания всех судебных экспертиз и  допроса  свидетелей будут известны новые подробности. Независимым экспертам предстоит выяснить, от чего умерла сотрудница  органов внутренних дел. О сроках окончания экспертиз и всего расследования, станет известно позже.

Ранее:

Вещество, найденное у Джастина Бибера, отправили на экспертизу

Вещество, найденное у Джастина Бибера, отправили на экспертизу

27 апреля 2013
Накануне в СМИ появилась информация о том, что шведской полицией были обнаружены наркотические вещества и электрошокер в гастрольном автобусе певца из Канады Джастина Бибера.
В Туве девушка провалилась в канализационный люк

В Туве девушка провалилась в канализационный люк

27 апреля 2013
Молодая девушка скончалась в Туве. Есть предположение, что она погибла от того, что провалилась в открытый канализационный люк. Указанную информацию передает СМИ республиканское следственное управление Следственного комитета России.
Пожар в психбольнице в Подмосковье унес жизни 36 человек

Пожар в психбольнице в Подмосковье унес жизни 36 человек

26 апреля 2013
В Подмосковье вспыхнул пожар в здании психиатрической больницы. Как передают сотрудники правоохранительных органов, в результате пожара пострадало 36 человек. Однако есть и другие данные о числе жертв пожара.
Завершилось расследование убийства японского мототуриста

Завершилось расследование убийства японского мототуриста

26 апреля 2013
Обвиняемые в убийстве Онита Коити, гражданина Японии, в ближайшее время предстанут перед судом. После проведения всех следственных действий и окончания назначенных экспертиз, сотрудники правоохранительных органов сообщили, что расследование убийства подошло к концу.
Рубрика: Происшествия
Экспертами была определенна причина смерти победительницы конкурса Краса Бурятии-2008

Экспертами была определенна причина смерти победительницы конкурса "Краса Бурятии-2008"

25 апреля 2013
В качестве причины смерти Виктории Лыгденовой, ставшей победительницей конкурса "Краса Бурятии-2008", эксперты называют заболевание сердца. Медицинская экспертиза не выявила следов наркотических средств или ядовитых веществ, в этой связи уголовное дело возбуждено не будет, передает РИА Новости слова представителя Следственного управления СКР по Бурятии.
Рубрика: Происшествия
Японские комиксы пройдут экспертизу в городе Екатеринбурге

Японские комиксы пройдут экспертизу в городе Екатеринбурге

25 апреля 2013
Общественным фондом "Уральский Родительский Комитет" было направленно открытое письмо, адресованное руководству страны, в котором содержалась просьба о выяснении правомерности распространения японских комиксов и видеопродукции "Тетрадь смерти", сообщает представитель фонда.
Психическое здоровье «белгородского стрелка» оценят эксперты

Психическое здоровье «белгородского стрелка» оценят эксперты

24 апреля 2013
Сергей Помазун стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по трем статьям. В случае если суд признает Помазуна виновным, ему грозит пожизненное заключение. «Белгородского стрелка» Сергея Помазуна, подозреваемого в совершении бойни в Белгороде, направят в принудительном порядке на психиатрическую экспертизу, сообщает РИА Новости, ссылаясь на Следственный комитет России.