Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

В Югре мужчина фальсифицировал результаты генетической экспертизы

30 апреля 2013
Ханты-Мансийским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по Югре было возбуждено уголовное дело по статье «Фальсификация доказательств по гражданскому делу». В качестве обвиняемого был привлечен житель окружной столицы. Данная информация стала известна со слов представителя пресс-службы ведомства.
В Югре мужчина фальсифицировал результаты генетической экспертизы © http://newsland.com

В Югре мужчина фальсифицировал результаты генетической экспертизы

Как сообщают сотрудники следственных органов, мужчина, который не хотел платить по алиментным обязательствам, сделал заявление в суде о том, что не он биологический отец ребенка. Истец ходатайствовал перед судом о назначении генетической экспертизы. Суд удовлетворил  указанное ходатайство и назначил производство генетической экспертизы. Мужчина обратился с просьбой к своему товарищу о том, чтобы тот сходил на экспертизу вместо него. Независимые эксперты провели все необходимые исследования и определили, что подэкспертный не является биологическим отцом ребенка. Указанные выводы они отразили в своем заключении, которое было направленно в суд и приобщено к материалам дела. После чего подложные результаты экспертизы, которые свидетельствовали о том, что ответчик не является биологическим отцом ребенка, послужили основой для  судебного решения. Напомним, что генетическая экспертиза, которая является подвидом судебно-медицинской экспертизы, направлена на выявление фактов и их сопоставлений путем исследования биологических материалов. В качестве цели генетической экспертизы по установлению отцовства или материнства называют определение вероятных биологических родителей конкретного ребенка  путем исследования ДНК потенциальных родителей и данного ребенка. Берут образцы тканей для установления отцовства или материнства по ходатайству суда  исключительно в присутствии свидетелей. На данный момент сотрудники правоохранительных органов выясняют все обстоятельства случившегося. Ханты-Мансийский межрайонный следственный отдел Следственного управления СКР по Югре  возбудил уголовное дело по статье «Фальсификация доказательств по гражданскому делу».

Ранее:

Капитан и машинист АПЛ Нерпа признаны невиновными в трагедии на судне

Капитан и машинист АПЛ "Нерпа" признаны невиновными в трагедии на судне

29 апреля 2013
Накануне в рамках судебного заседания, которое проходило с участием присяжных заседателей, был вынесен оправдательный приговор в отношении капитана первого ранга Дмитрия Лаврентьева и трюмного машиниста старшину Дмитрия Гробова.
Правоохранители расследуют  обстоятельства убийства сотрудницы ОВД

Правоохранители расследуют обстоятельства убийства сотрудницы ОВД

29 апреля 2013
В отношении пяти человек были проведены мероприятия по задержанию в связи с подозрением их в убийстве сотрудницы органов внутренних дел, которое произошло в Приморском крае. По делу назначен ряд экспертиз, правоохранители выясняют все обстоятельства убийства.
Рубрика: Происшествия
Вещество, найденное у Джастина Бибера, отправили на экспертизу

Вещество, найденное у Джастина Бибера, отправили на экспертизу

27 апреля 2013
Накануне в СМИ появилась информация о том, что шведской полицией были обнаружены наркотические вещества и электрошокер в гастрольном автобусе певца из Канады Джастина Бибера.
В Туве девушка провалилась в канализационный люк

В Туве девушка провалилась в канализационный люк

27 апреля 2013
Молодая девушка скончалась в Туве. Есть предположение, что она погибла от того, что провалилась в открытый канализационный люк. Указанную информацию передает СМИ республиканское следственное управление Следственного комитета России.
Пожар в психбольнице в Подмосковье унес жизни 36 человек

Пожар в психбольнице в Подмосковье унес жизни 36 человек

26 апреля 2013
В Подмосковье вспыхнул пожар в здании психиатрической больницы. Как передают сотрудники правоохранительных органов, в результате пожара пострадало 36 человек. Однако есть и другие данные о числе жертв пожара.
Завершилось расследование убийства японского мототуриста

Завершилось расследование убийства японского мототуриста

26 апреля 2013
Обвиняемые в убийстве Онита Коити, гражданина Японии, в ближайшее время предстанут перед судом. После проведения всех следственных действий и окончания назначенных экспертиз, сотрудники правоохранительных органов сообщили, что расследование убийства подошло к концу.
Рубрика: Происшествия
Экспертами была определенна причина смерти победительницы конкурса Краса Бурятии-2008

Экспертами была определенна причина смерти победительницы конкурса "Краса Бурятии-2008"

25 апреля 2013
В качестве причины смерти Виктории Лыгденовой, ставшей победительницей конкурса "Краса Бурятии-2008", эксперты называют заболевание сердца. Медицинская экспертиза не выявила следов наркотических средств или ядовитых веществ, в этой связи уголовное дело возбуждено не будет, передает РИА Новости слова представителя Следственного управления СКР по Бурятии.
Рубрика: Происшествия