Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Подозреваемого в поджоге наркологического центра в Энгельсе проверят эксперты

18 мая 2013
Сотрудники следственных органов назначили и проведут психиатрическую экспертизу в отношении подозреваемого в организации пожара в наркологическом центре в Саратовской области в городе Энгельс. В результате пожара скончались четыре человека. Указанную информацию приводят СМИ, ссылаясь на руководителя следственного отдела по городу Энгельсу СУСК РФ по региону Андрея Морозова.
Подозреваемого в поджоге наркологического центра в Энгельсе проверят эксперты © http://newsland.com

Подозреваемого в поджоге наркологического центра в Энгельсе проверят эксперты

Подозреваемому предстоит пройти  проверку на присутствие следов алкоголя и наркотических средств в крови и моче. Оценка  психического состояния подозреваемого так же будет дана в рамках следствия.  Экспертам предстоит выяснить, какие причины  заставили его совершить поджог. Пожар случился в одноэтажном здании, в котором располагался  наркологический центр ООО "С.В.Гарант" в Больничном переулке города Энгельса накануне днем.  Следствие сообщает, что в результате пожара скончалось четыре пациента центра. Имеются пострадавшие, среди которых главный врач центра, ее охранник и  заместитель. Уголовное дело возбудили по двум статьям. Санкция статьи предусматривает срок наказания  до десяти лет лишения свободы. В качестве подозреваемого задержали 34-летнего пациента клиники. Стационарно-психиатрическую экспертизу в отношении подозреваемого назначило следствие. «Также проверим у него наличие алкоголя и наркотических средств в крови и моче. Установим состояние подозреваемого, в котором он вчера находился, плюс проверим его психическое состояние, что могло подвигнуть его на совершение такого преступления», — сообщил Андрей Морозов. Также Морозов сообщил, что судом  будет рассмотрено ходатайство следствия  о заключении под стражу подозреваемого.  Про подозреваемого известно, что он является жителем города Калининск, расположенного в Саратовской области. Как утверждает сам подозреваемый, у него отсутствуют судимости. На данный момент сотрудники следственных органов проводят все необходимые мероприятия по выяснению обстоятельств пожара. О результатах психиатрической экспертизы и медицинской экспертизы узнаем позже.

Ранее:

Эксперты не могут определить, кому принадлежат останки с места пересыльной тюрьмы в Новосибирске

Эксперты не могут определить, кому принадлежат останки с места пересыльной тюрьмы в Новосибирске

17 мая 2013
Экспертами-криминалистами и историками были сделаны выводы о том, что определить, кому принадлежат останки, обнаруженные на территории бывшей пересыльной тюрьмы в городе Новосибирске в мае этого года, вряд ли удастся. Накануне в СМИ появилась указанная информация.
Получены результаты экспертизы ДТП с участием автобуса, наехавшего на пешеходов в Казани

Получены результаты экспертизы ДТП с участием автобуса, наехавшего на пешеходов в Казани

17 мая 2013
Накануне стало известно о завершении автотехнической экспертизы, которую назначили после дорожно-транспортного происшествия с автобусом. Местом аварии стала остановка общественного транспорта «Улица Гаврилова» в Казани, там были сбиты люди. Данную информацию передает информационное агентство «Татар-информ» со ссылкой на источник в городской прокуратуре. Далее обо всех подробностях ДТП.
Эксперты назовут причины смерти собак во Владивостоке

Эксперты назовут причины смерти собак во Владивостоке

16 мая 2013
Накануне сотрудники правоохранительных органов Владивостока получили заявление от местной жительницы, которая сообщила, что вблизи дома №45, расположенного по улице Днепровской, неизвестными были расстреляны бездомные собаки. По факту назначена и проводится ветеринарная экспертиза. Указанные сведения передает «АиФ-Владивосток», ссылаясь на пресс-службу краевого УМВД.
Экспертиза пострадавшей в дорожном конфликте в Уфе еще не завершена

Экспертиза пострадавшей в дорожном конфликте в Уфе еще не завершена

16 мая 2013
Уфимской полицией продолжаются разбирательства дорожного конфликта, в процессе которого пассажирка иномарки получила ранения из пневматического оружия. Случай произошел в мае этого года примерно в десять часов вечера на проспекте Салавата Юлаева в Уфе.
Эксперты выяснили, от чего умер депутат Олега Балицкий

Эксперты выяснили, от чего умер депутат Олега Балицкий

7 мая 2013
Экспертам удалось установить причину смерти Олега Балицкого, занимавшего при жизни должность депутата городского совета Мелитополя. Данную информацию передает агентство УНН, ссылаясь на пресс-службе прокуратуры Запорожской области. Далее расскажем об этом подробней.
По факту массовой гибели  цыплят в Курской области назначили экспертизу

По факту массовой гибели цыплят в Курской области назначили экспертизу

7 мая 2013
Выяснением обстоятельств массовой гибели около 700 тысяч голов птицы на птицефабрике ЗАО «Курский агрохолдинг», который находится под контролем группы компаний «Белая птица», занимается специальная комиссия.
Рубрика: Происшествия
Поиски  останков топливозаправщика КС-135 приостановлены

Поиски останков топливозаправщика КС-135 приостановлены

6 мая 2013
Сообщение о приостановлении поисков останков пилотов и "черных ящиков" потерпевшего крушение в Киргизии американского топливозаправщика КС-135, стало известно накануне. Поиски возобновятся после того, как правкомиссия примет особое решение, передает РИА Новости слова начальника главного управления кризисными ситуациями МЧС Киргизии Мукамбета Сварова. По делу проведут экспертизу ДНК.
Рубрика: Происшествия