Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Крупное столкновение поездов произошло в Коннектикуте

20 мая 2013
Рубрика: Происшествия
Накануне стало известно, что поезд, который двигался из города Нью-Хейвен в направлении Нью-Йорка, сошел с рельсов, затем он въехал в другой состав. На момент аварии в поездах было примерно 700 пассажиров. Имеются пострадавшие. По делу назначена и проводится техническая экспертиза. Далее обо всех подробностях случившегося.
Крупное столкновение поездов произошло в Коннектикуте © http://lenta.ru

Крупное столкновение поездов произошло в Коннектикуте

Представители властей установили, что причиной  авария с участием пригородных поездов в Коннектикуте, в результате которой пострадали 60пассажиров,  является поврежденный рельс. Указанную информацию передает Ассошиэйтед Пресс. Инцидент случился в пятницу в вечернее время по местному времени. Поезд, который направлялся  из города Нью-Хейвен в Нью-Йорк, съехал с рельсов, затем он врезался в другой состав. В момент аварии в поездах пребывали примерно  700 человек. Членом национального совета по безопасности на транспорте (NTSB) Эрлом Уинером (Earl Weener)было сделано заявление о том, что властями  поврежденный рельс был направлен в лабораторию для производства   экспертизы. Власти полагают, что в ходе столкновения никто не погиб лишь по счастливой случайности. "Повреждения совершенно ошеломляют", — передают СМИ слова члена сената США Ричарда Блюменталя (Richard Blumenthal). Такое заявление он сделал после того, как  побывал на месте происшествия. Его коллега по сенату Крис Мерфи (Chris Murphy) так же считает "удивительным" тот факт, что в аварии никто не погиб. Однако стоит отметить, что по состоянию на субботу три человека находились в медицинском учреждении в критическом состоянии. Когда линия, на которой случилось столкновение, продолжит свою работу, пока не сообщается. До окончания расследования NTSB столкнувшиеся поезда будут оставаться в прежнем положении на железнодорожных путях, передает агентство. На сегодняшний день правоохранители проводят все необходимые мероприятия по выяснению всех обстоятельств инцидента. Экспертам необходимо исследовать  поврежденный рельс и вынести свое заключение. Будем следить за ходом следствия.

Ранее:

Подозреваемого в поджоге наркологического центра в Энгельсе проверят эксперты

Подозреваемого в поджоге наркологического центра в Энгельсе проверят эксперты

18 мая 2013
Сотрудники следственных органов назначили и проведут психиатрическую экспертизу в отношении подозреваемого в организации пожара в наркологическом центре в Саратовской области в городе Энгельс. В результате пожара скончались четыре человека. Указанную информацию приводят СМИ, ссылаясь на руководителя следственного отдела по городу Энгельсу СУСК РФ по региону Андрея Морозова.
Загоревшаяся во Внуково стойка шасси Боинга 737авиакомпании ЮТэйр направлена на экспертизу

Загоревшаяся во Внуково стойка шасси Боинга 737авиакомпании "ЮТэйр" направлена на экспертизу

18 мая 2013
Накануне самолет авиакомпании "ЮТэйр" Боинг 737 в московском аэропорту во Внуково стал участником инцидента. После совершения посадки у лайнера произошло воспламенение стойки шасси. На борту воздушного судна прибывало около 120 пассажиров, пострадавших нет. Разрушенную деталь направили на экспертизу.
Эксперты не могут определить, кому принадлежат останки с места пересыльной тюрьмы в Новосибирске

Эксперты не могут определить, кому принадлежат останки с места пересыльной тюрьмы в Новосибирске

17 мая 2013
Экспертами-криминалистами и историками были сделаны выводы о том, что определить, кому принадлежат останки, обнаруженные на территории бывшей пересыльной тюрьмы в городе Новосибирске в мае этого года, вряд ли удастся. Накануне в СМИ появилась указанная информация.
Получены результаты экспертизы ДТП с участием автобуса, наехавшего на пешеходов в Казани

Получены результаты экспертизы ДТП с участием автобуса, наехавшего на пешеходов в Казани

17 мая 2013
Накануне стало известно о завершении автотехнической экспертизы, которую назначили после дорожно-транспортного происшествия с автобусом. Местом аварии стала остановка общественного транспорта «Улица Гаврилова» в Казани, там были сбиты люди. Данную информацию передает информационное агентство «Татар-информ» со ссылкой на источник в городской прокуратуре. Далее обо всех подробностях ДТП.
Эксперты назовут причины смерти собак во Владивостоке

Эксперты назовут причины смерти собак во Владивостоке

16 мая 2013
Накануне сотрудники правоохранительных органов Владивостока получили заявление от местной жительницы, которая сообщила, что вблизи дома №45, расположенного по улице Днепровской, неизвестными были расстреляны бездомные собаки. По факту назначена и проводится ветеринарная экспертиза. Указанные сведения передает «АиФ-Владивосток», ссылаясь на пресс-службу краевого УМВД.
Экспертиза пострадавшей в дорожном конфликте в Уфе еще не завершена

Экспертиза пострадавшей в дорожном конфликте в Уфе еще не завершена

16 мая 2013
Уфимской полицией продолжаются разбирательства дорожного конфликта, в процессе которого пассажирка иномарки получила ранения из пневматического оружия. Случай произошел в мае этого года примерно в десять часов вечера на проспекте Салавата Юлаева в Уфе.
Эксперты выяснили, от чего умер депутат Олега Балицкий

Эксперты выяснили, от чего умер депутат Олега Балицкий

7 мая 2013
Экспертам удалось установить причину смерти Олега Балицкого, занимавшего при жизни должность депутата городского совета Мелитополя. Данную информацию передает агентство УНН, ссылаясь на пресс-службе прокуратуры Запорожской области. Далее расскажем об этом подробней.