Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Японские "Боинги-787 Дримлайнеры" продолжат полеты

24 мая 2013
Рубрика: Происшествия
Правительством Японии было дано официальное разрешение, согласно которому возобновились полеты пассажирских самолетов "Боинг-787 Дримлайнер" (Boeing-787 Dreamliner), принадлежащих японским авиакомпаниям. Данная информация была передана СМИ в рамках пресс-конференции в городе Токио министром транспорта Японии Акихиро Оота.
Японские Боинги-787 Дримлайнеры продолжат полеты © http://www.zastavki.com

Японские "Боинги-787 Дримлайнеры" продолжат полеты

"Кабинет министров санкционировал возобновление полетов", - сообщил Оота. До этого двумя ведущими японскими авиационными перевозчиками "Олл Ниппон эйруэйз" (All Nippon Airways, ANA) и ДЖАЛ (JAL)было сделано заявление о том, что планируется начать использование "Дримлайнеров" в самом ближайшем будущем. А если говорить конкретней, авиакомпания ANA собирается начать эксплуатацию авиалайнера этой модели уже в воскресенье 26 мая. Боинг выполнит  рейс из Токио в Саппоро. В ДЖАЛ  намерены  возобновить полеты "Боингов-787" с 1 июня этого года, сообщает ИТАР-ТАСС. Напомним, что ранее правительством Японии  был наложен запрет на полеты "Дримлайнеров". Запрет был обоснован   чередой инцидентов, произошедших  в январе этого года, в результате одного из которых была осуществлена экстренная посадка лайнера.  После этого полеты данных типов самолетов приостановили не только в Японии, но и в других странах, в том числе в США. По факту проводилась экспертиза.  Эксперты пришли к выводу о том, что неполадки возникали по причине возгорания в аккумуляторе воздушного судна, которое было вызвано его перегревом. На сегодняшний день проблему уже решили, а специалистами компании "Боинг" было обновлено оборудование на проблемных самолетах  авиакомпаний Японии. Авиакомпаниями ANA и ДЖАЛ отменили свыше 3,6 тысяч рейсов, на основании временного отказа от "Дримлайнеров". Оба авиаперевозчика  намерены получить компенсацию от "Боинга" за простой самолетов. Согласно последним данным, убытки "Олл Ниппон эйруэйз" достигли суммы 122,1 миллионов долларов,  а  компания ДЖАЛ  упустила прибыль на  6,5 63,5 миллионов долларов. На сегодняшний день, эксперты выявили причины  неисправности, которые были устранены.

 

Ранее:

Нанесший побои музыканту Юрию Антонову осужден

Нанесший побои музыканту Юрию Антонову осужден

23 мая 2013
Накануне в 11.00 судом подмосковного города Видное был вынесен приговор в отношении байкера Александра Ишутина, которому ранее было предъявлено обвинение в нанесении побоев популярному певцу и композитору Юрию Антонову.
По делу о стрельбе в одном из баров Владивостока проводятся экспертизы

По делу о стрельбе в одном из баров Владивостока проводятся экспертизы

23 мая 2013
Жителем города Владивостока, который, как полагает следствие, учинил стрельбу по причине очереди на заказ песни в одном из местных баров, было сделано заявление о том, что его действия обусловлены необходимостью самообороны, передает РИА Новости слова старшего помощника руководителя управления Следственного комитета по региону Авроры Римской.
Рубрика: Происшествия
Погибших на судне Тайган кремируют

Погибших на судне "Тайган" кремируют

22 мая 2013
Родственниками двух моряков, которые погибли при пожаре на судне "Тайган", было дано разрешение на то, чтобы тела их близких были кремированы в Японии. Вместе с тем дату отправки на родину тел остальных четырех погибших, среди которых и два жителя Приморского края, пока не сообщают. Указанную информацию передает РИА Новости, ссылаясь на представителя МИД России в городе Владивостоке.
Суд вынес приговор сотруднику ОМОНа, сбившему пенсионерку

Суд вынес приговор сотруднику ОМОНа, сбившему пенсионерку

22 мая 2013
Находкинским городским судом бывший сотрудник ОМОНа был признан виновным в том, что он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбил на пешеходном переходе женщину пенсионного возраста. Пенсионерка скончалась. Суд вынес ему наказание в виде двух лет лишения свободы, отбывать которые он будет в колонии-поселения. Указанные сведения передает прокуратура Приморского края.
В Свердловской области мужчина разбил алкотестер и съел документ во время медицинской экспертизы

В Свердловской области мужчина разбил алкотестер и съел документ во время медицинской экспертизы

21 мая 2013
Сотрудниками полиции города Серова был задержан работник предприятия, который разбил алкотестер и съел документ об экспертизе, передают Накануне.RU со ссылкой на представительство пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области.
Эксперты назвали причину смерти Алексея Балабанова

Эксперты назвали причину смерти Алексея Балабанова

21 мая 2013
Накануне стало известно о том, что закончено производство медицинской экспертизы и эксперты назвали причину смерти режиссера Алексея Балабанова, передает "Интерфаксу", ссылаясь на пресс-службу "Ленфильма".
Рубрика: Закон
В Санкт-Петербурге тело найденного 4-летнего мальчика отправили на медицинскую экспертизу

В Санкт-Петербурге тело найденного 4-летнего мальчика отправили на медицинскую экспертизу

20 мая 2013
В городе Санкт-Петербурге обнаружено тело 4-летнего мальчика, который пропал накануне. Тело ребенка отправлено на судебно-медицинскую экспертизу. Данную информацию приводит пресс-служба Главного управления МЧС РФ по Санкт-Петербургу.