Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Судебные приставы изъяли партию камбалы, добываемой в Охотском море

24 мая 2013
Судебными приставами были переданы в пользу государства около 11 тонн камбалы, которую изъяли у браконьеров. ООО «Беринг Финанс» посредством РС «Аметист» нелегально проводила добычу рыбы в акватории Камчатско-Курильской промысловой подводной зоны Охотского моря. Изъятой рыбе предстоит пройти экспертизу.
Судебные приставы изъяли партию камбалы,  добываемой в Охотском море © http://www.stratomedia.com

Судебные приставы изъяли партию камбалы, добываемой в Охотском море

Около 11 тонн свежемороженной камбалы пополнило государственные доходы судебные приставы. Добыча рыбы производилась  браконьерским способом.  ООО «Беринг Финанс», используя РС «Аметист» в акватории Камчатско-Курильской промысловой подзоны Охотского моря осуществляло ловлю камбалы. Судом было установлено, что водные биологические ресурсы добывали с использованием официального разрешения на вылов, однако данные о реальном вылове в промысловом журнале капитаном судна отражены не были, а также он не осуществлял суточных донесений в контролирующие органы, скрывая  так от учета 15,5 тонн рыбы. В итоге ООО «Беринг Финанс» признали виновным в совершении административного правонарушения по части  2 статьи 8.17 КоАП РФ (нарушение правил добычи водных биоресурсов). Вся изъятая продукция, представляющая собой   53 упаковки мороженой рыбы, каждая  из которой имела вес по 22 кг, судебными приставами была  направлена  на хранение в  склады Росимущества.

 Поскольку законодательством  России  предусмотрено право на реализацию  изъятой у браконьеров белорыбицу, в том случае если она соответствует  установленным нормам качества, камбала будет направлена на экспертизу. Напомним, что в отличие от продукции из лососевых пород рыб, подлежащей уничтожению, камбалу можно будет в дальнейшем реализовать.  В случае если экспертиза покажет, что рыбная продукция соответствует всем установленным требованиям качества, она будет выставлена на продажу. О сроках и месте проведения экспертизы информация отсутствует.  Данную информацию передает  «ПК» , ссылаясь на пресс-службу Управления Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю.

Ранее:

Нанесший побои музыканту Юрию Антонову осужден

Нанесший побои музыканту Юрию Антонову осужден

23 мая 2013
Накануне в 11.00 судом подмосковного города Видное был вынесен приговор в отношении байкера Александра Ишутина, которому ранее было предъявлено обвинение в нанесении побоев популярному певцу и композитору Юрию Антонову.
По делу о стрельбе в одном из баров Владивостока проводятся экспертизы

По делу о стрельбе в одном из баров Владивостока проводятся экспертизы

23 мая 2013
Жителем города Владивостока, который, как полагает следствие, учинил стрельбу по причине очереди на заказ песни в одном из местных баров, было сделано заявление о том, что его действия обусловлены необходимостью самообороны, передает РИА Новости слова старшего помощника руководителя управления Следственного комитета по региону Авроры Римской.
Рубрика: Происшествия
Погибших на судне Тайган кремируют

Погибших на судне "Тайган" кремируют

22 мая 2013
Родственниками двух моряков, которые погибли при пожаре на судне "Тайган", было дано разрешение на то, чтобы тела их близких были кремированы в Японии. Вместе с тем дату отправки на родину тел остальных четырех погибших, среди которых и два жителя Приморского края, пока не сообщают. Указанную информацию передает РИА Новости, ссылаясь на представителя МИД России в городе Владивостоке.
Суд вынес приговор сотруднику ОМОНа, сбившему пенсионерку

Суд вынес приговор сотруднику ОМОНа, сбившему пенсионерку

22 мая 2013
Находкинским городским судом бывший сотрудник ОМОНа был признан виновным в том, что он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбил на пешеходном переходе женщину пенсионного возраста. Пенсионерка скончалась. Суд вынес ему наказание в виде двух лет лишения свободы, отбывать которые он будет в колонии-поселения. Указанные сведения передает прокуратура Приморского края.
В Свердловской области мужчина разбил алкотестер и съел документ во время медицинской экспертизы

В Свердловской области мужчина разбил алкотестер и съел документ во время медицинской экспертизы

21 мая 2013
Сотрудниками полиции города Серова был задержан работник предприятия, который разбил алкотестер и съел документ об экспертизе, передают Накануне.RU со ссылкой на представительство пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области.
Эксперты назвали причину смерти Алексея Балабанова

Эксперты назвали причину смерти Алексея Балабанова

21 мая 2013
Накануне стало известно о том, что закончено производство медицинской экспертизы и эксперты назвали причину смерти режиссера Алексея Балабанова, передает "Интерфаксу", ссылаясь на пресс-службу "Ленфильма".
Рубрика: Закон
В Санкт-Петербурге тело найденного 4-летнего мальчика отправили на медицинскую экспертизу

В Санкт-Петербурге тело найденного 4-летнего мальчика отправили на медицинскую экспертизу

20 мая 2013
В городе Санкт-Петербурге обнаружено тело 4-летнего мальчика, который пропал накануне. Тело ребенка отправлено на судебно-медицинскую экспертизу. Данную информацию приводит пресс-служба Главного управления МЧС РФ по Санкт-Петербургу.