Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Реалити-шоу "Дом-2" пройдет еще одну экспертизу

11 июня 2013
Мытищинским судом Подмосковья было принято решение о проведении еще одной экспертизы телевизионного шоу "Дом-2". Напомним, что решение было принято в рамках рассмотрения иска о запрете трансляции "Дома-2" утром, днем и в вечернее время, передают РАПСИ, ссылаясь на источник в суде.
Реалити-шоу Дом-2 пройдет еще одну экспертизу © http://www.uznayvse.ru

Реалити-шоу "Дом-2" пройдет еще одну экспертизу

Отметим, что указанный процесс является уже третьим в рамках иска группы родителей, обратившихся с просьбой о запрете телешоу и признании его  как "оказывающего разрушительное воздействие на психическое здоровье детей". При рассмотрении указанного гражданского дела неоднократно организовывалось производство экспертиз телевизионной передачи, однако судья приняла решение о назначении  еще одного исследования. Судом было  дал срок сторонам , представленным группой родителей из всероссийского родительского комитета и ОАО "ТНТ-Телесеть",  до 1 июля. За этот период им необходимо  определить, какие именно вопросы они поставят перед специалистами. О том, кому поручено производство экспертизы телешоу "Дом-2", пока не сообщается.

Напомним, что Пресненским судом города  Москвы 4 апреля 2012 года было принято решение о запрете трансляции реалити-шоу в утреннее, дневное и вечернее время, позже  Мосгорсуд счел указанное решение законным. Однако Верховным судом РФ оно было отменено, и дело направили в подмосковный суд. Запрет на трансляцию "Дома-2" был  введен в 2009 году, тогда Пресненским судом было установлено, что телешоу не должно выходить в эфир с 04.00 до 23.00 по московскому времени, Мосгорсуд поддержал это решение, однако Верховный суд РФ счел его незаконным и отменил. Напомним, что реалити-шоу "Дом-2"  появилось впервые на экранах  11 мая 2004 года.  Главным призом, который получит одна пара после окончания проекта. Однако дату окончания проекта пока не оглашают.  "Дом-2" уже признали как самое продолжительное реалити-шоу в истории.  В  2005 году его включили в книгу рекордов Гиннесса. И на сегодняшний день рассматривается вопрос о прекращении его трансляции в утреннее, дневное и вечернее время в судебном порядке.

Ранее:

Проект бессветофорного движения на Ленинском проспекте Москвы направлен на экспертизу

Проект бессветофорного движения на Ленинском проспекте Москвы направлен на экспертизу

10 июня 2013
Независимыми российскими экспертами было высказано намерение провести экспертизу по проектам реконструкции Ленинского проспекта и Северо-Западной хорды города Москвы, передали накануне СМИ слова первого проректора Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) Павла Поспелова.
Следствие по делу Николая Ярста окончено

Следствие по делу Николая Ярста окончено

10 июня 2013
О завершении следствия по делу, в котором фигурировал внештатный корреспондент Общественного телевидения России (ОТР) в городе Сочи Николай Ярст, которому предъявлено обвинение в незаконном хранении наркотических средств передает РИА Новости, ссылаясь на адвоката журналиста Александра Попкова.
Врачи  назвали вирусы, послужившие причиной вспышки инфекции в детском саду Ростова-на-Дону

Врачи назвали вирусы, послужившие причиной вспышки инфекции в детском саду Ростова-на-Дону

8 июня 2013
Врачами из НИИ детских инфекций, которых направили в город Ростов-на-Дону на основании распоряжения министра здравоохранения России Вероники Скворцовой, были установлены вирусы, ставшие причиной вспышки заболевания в детском дошкольном учреждении «Теремок». Указанная информация стала известна со слов представителя пресс-службы Министерства здравоохранения.
На прошедшем техническую экспертизу аттракционе пострадали люди

На прошедшем техническую экспертизу аттракционе пострадали люди

8 июня 2013
Следственным комитетом России была начата доследственная проверка связи с фактом причинения травм двум взрослым и ребенку. Инцидент случился в Амурской области на детском аттракционе. Аттракцион до этого прошел экспертизу. Информация о произошедшем содержится на сайте СК РФ.
Сотрудник АНО «Судебный эксперт» Леонид Раев дал экспертное заключение по делу Павла Врублевского

Сотрудник АНО «Судебный эксперт» Леонид Раев дал экспертное заключение по делу Павла Врублевского

7 июня 2013
Основателя платежной системы Chronopay Павла Врублевского накануне арестовали в ходе судебного заседания в рамках дела об атаке на платежную систему Assist, сообщают «Ведомостей», комментируя события на заседании в Тушинском суде города Москвы. Судом были приняты аргументы Никиты Евсеева одного из понятых по указанному делу. В заседании принял участие сотрудник АНО «Судебный эксперт» Леонид Раев. События в зале заседания освещает «РИА Новости».
Рубрика: Закон
Женщину, зарезавшую сожителя, который приревновал ее к Стасу Михайлову, направили на экспертизу

Женщину, зарезавшую сожителя, который приревновал ее к Стасу Михайлову, направили на экспертизу

7 июня 2013
В Кемеровской области в поселке Промышленновский мужчина погиб ор рук своей сожительницы во время конфликта, возникшего на почве интереса женщины к певцу Стасу Михайлову. Проводится следствие, по факту назначена психолого-психиатрическая экспертиза. Указанную информацию сообщает РИА Новости.
Повторная экспертиза при строительстве дорог отменена Медведевым

Повторная экспертиза при строительстве дорог отменена Медведевым

6 июня 2013
Премьер-министром России Дмитрием Медведев было дано разрешение на ликвидацию повторной экспертизы в процессе строительства дорог. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства, подготовившего документ.