Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Правоохранители проверяют содержимое пакетиков, выброшенных из окна автомобиля в Ростовской области

14 июня 2013
Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчин, которые во время передвижения на автомобиле «Нисан Альмера» выбросили из окна машины небольшие пакеты с неустановленным веществом. Оба задержанных находились в состоянии опьянения, предположительно наркотического. По факту назначена химическая экспертиза.
Правоохранители проверяют содержимое пакетиков, выброшенных из окна автомобиля в Ростовской области © http://www.rbz.ru

Правоохранители проверяют содержимое пакетиков, выброшенных из окна автомобиля в Ростовской области

Инспекторами Таганрогского взвода Донского Отдельного Батальона ГИБДД №1 Главного Управления МВД России по Ростовской области, которые занимались проведением специального мероприятия по выявлению грубых нарушений Правил дорожного движения на территории Неклиновского района,  приблизительно в половину десятого вечера был остановлен автомобиль марки  «Нисан Альмера». Управлял транспортным средством 31-летний мужчина, который является уроженцем Ростовской области города Таганрога. На пассажирском сиденье автомобиля находился 48-летний гражданин, который проживает в селе Гаевка Неклиновского района. Инспектор ДПС обратился к водителю «Нисан Альмера» с требованием остановить машину, на что водитель   отреагировал странно. Мужчина снизил скорость, после чего  его пассажиром была  открыта правая, передняя дверь, через которую пассажир выбросил два не больших бумажных пакета. Затем транспортное средство сделало  остановку у обочины на расстоянии приблизительно 20 метров от сотрудников ГИБДД. Сотрудниками правоохранительных органов были выявлены  у водителя «Нисан Альмера» признаки опьянения. У мужчины дрожали руки, и он проявлял неадекватное поведение. Нарушитель и его пассажир были  доставлены  в Отдел МВД России по Неклиновскому району для прохождения медицинского освидетельствования. Бумажные пакеты, изъятые на месте происшествия и от которых хотели избавиться задержанные, направлены на экспертизу. Независимым экспертам предстоит определить, какое вещество находится в пакетиках.  В случае  если в пакетиках содержатся наркотические вещества, мужчинам предъявят обвинение по соответствующей статье.

Ранее:

Стали известны результаты экспертизы территорий проекта «Сердце города» в Калининграде

Стали известны результаты экспертизы территорий проекта «Сердце города» в Калининграде

11 июня 2013
Накануне в Калининграде прошло расширенное заседание президиума Совета по культуре при губернаторе. В рамках заседания были оглашены результаты негосударственной историко-культурной экспертизы территорий проекта «Сердце города». Далее подробней об этом.
Реалити-шоу Дом-2 пройдет еще одну экспертизу

Реалити-шоу "Дом-2" пройдет еще одну экспертизу

11 июня 2013
Мытищинским судом Подмосковья было принято решение о проведении еще одной экспертизы телевизионного шоу "Дом-2". Напомним, что решение было принято в рамках рассмотрения иска о запрете трансляции "Дома-2" утром, днем и в вечернее время, передают РАПСИ, ссылаясь на источник в суде.
Проект бессветофорного движения на Ленинском проспекте Москвы направлен на экспертизу

Проект бессветофорного движения на Ленинском проспекте Москвы направлен на экспертизу

10 июня 2013
Независимыми российскими экспертами было высказано намерение провести экспертизу по проектам реконструкции Ленинского проспекта и Северо-Западной хорды города Москвы, передали накануне СМИ слова первого проректора Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) Павла Поспелова.
Следствие по делу Николая Ярста окончено

Следствие по делу Николая Ярста окончено

10 июня 2013
О завершении следствия по делу, в котором фигурировал внештатный корреспондент Общественного телевидения России (ОТР) в городе Сочи Николай Ярст, которому предъявлено обвинение в незаконном хранении наркотических средств передает РИА Новости, ссылаясь на адвоката журналиста Александра Попкова.
Врачи  назвали вирусы, послужившие причиной вспышки инфекции в детском саду Ростова-на-Дону

Врачи назвали вирусы, послужившие причиной вспышки инфекции в детском саду Ростова-на-Дону

8 июня 2013
Врачами из НИИ детских инфекций, которых направили в город Ростов-на-Дону на основании распоряжения министра здравоохранения России Вероники Скворцовой, были установлены вирусы, ставшие причиной вспышки заболевания в детском дошкольном учреждении «Теремок». Указанная информация стала известна со слов представителя пресс-службы Министерства здравоохранения.
На прошедшем техническую экспертизу аттракционе пострадали люди

На прошедшем техническую экспертизу аттракционе пострадали люди

8 июня 2013
Следственным комитетом России была начата доследственная проверка связи с фактом причинения травм двум взрослым и ребенку. Инцидент случился в Амурской области на детском аттракционе. Аттракцион до этого прошел экспертизу. Информация о произошедшем содержится на сайте СК РФ.
Сотрудник АНО «Судебный эксперт» Леонид Раев дал экспертное заключение по делу Павла Врублевского

Сотрудник АНО «Судебный эксперт» Леонид Раев дал экспертное заключение по делу Павла Врублевского

7 июня 2013
Основателя платежной системы Chronopay Павла Врублевского накануне арестовали в ходе судебного заседания в рамках дела об атаке на платежную систему Assist, сообщают «Ведомостей», комментируя события на заседании в Тушинском суде города Москвы. Судом были приняты аргументы Никиты Евсеева одного из понятых по указанному делу. В заседании принял участие сотрудник АНО «Судебный эксперт» Леонид Раев. События в зале заседания освещает «РИА Новости».
Рубрика: Закон