Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Мустафа Джемилев не согласен с экспертным заключением в отношении его сына

21 июня 2013
Главой меджлиса крымскотатарского народа, народным депутатом Мустафой Джемилевым было сделано заявление о намерении привлечь иностранных врачей для производства экспертизы состояния здоровья своего сына — Хайсера. Напомним, что Хайсера обвиняют в убийстве.
Мустафа Джемилев не согласен с экспертным заключением в отношении его сына © http://kafa-info.com.ua

Мустафа Джемилев не согласен с экспертным заключением в отношении его сына

Напомним, что главой меджлиса было выражено несогласие с мнением крымских медиков, которые полагали , что во время совершения преступления Хайсер Джемилев был здоров. Указанная информация была обнародована на сайте «Крым.Комментарии».

Как сообщают СМИ, специалисты клиники  полагают, что во время совершения преступления у Хайсера Джемилева отсутствовали признаки какого-либо психического расстройства.  Депутат же заявляет, что у его сына отмечается подавленное состояние и серьезная депрессия. «Но коллеги думают, что это связано с перенесенным стрессом в результате трагедии, а не с хронической патологией. Он так толком и не объяснил, что произошло в тот день. Говорит мало, неясно. Мол, ружье было не заряжено, он с ним просто возился»,— передают СМИ слова сотрудника больницы.

Мустафа Джемилев не соглашается с таким заключением. Во время совершения преступления Хайсер был не здоров, говорит Джемилев.  Также он добавил, что его сын в течение пяти лет проходил лечение  и принимал лекарства. В качестве диагноза называется нервное расстройство. Экспертное заключение, которое уже имеется в дела, будет не последним, заявляет депутат. Планируется проведение независимой экспертизы с участием иностранных врачей. Повторная экспертиза будет проведена после завершения экспертизы крымскими экспертами.

Напомним,   что вечером 27 мая этого года сыном  Джемилева Хайсером из огнестрельного оружия был убит человек.  По указанному факту возбудили уголовное дело, которое предварительно квалифицировали  по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины . Расследованием  умышленного убийства занялись правоохранители. Была назначена психиатрическая экспертиза, в рамках которой предстояло выяснить психическое состояние подозреваемого на момент совершения убийства.

Ранее:

В Камчатском крае суд вынес приговор педофилу

В Камчатском крае суд вынес приговор педофилу

19 июня 2013
Камчатским краевым судом был вынесен приговор в отношении жителя края, обвиняемого в ряде насильственных действиях сексуального характера, которые он неоднократно совершал в отношении нескольких несовершеннолетних девочек. Мужчине предстоит отбывать наказание в течение 15 лет в колонии строгого режима, передает корреспондент ИА REGNUM слова представителя региональной прокуратуры.
Следователи завершили расследование убийства в Первомайском районе

Следователи завершили расследование убийства в Первомайском районе

19 июня 2013
Новоалтайский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершил расследование уголовного дела, в котором в качестве подозреваемого в преступлении, предусмотренном частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство) участвовал 21-летний житель Первомайского района.
Вино из Грузии появится скоро в России

Вино из Грузии появится скоро в России

18 июня 2013
Руководителем Роспотребнадзора, главным государственным врачом РФ Геннадием Онищенко было сделано заявление о том, что на прилавках российских магазинов в скором времени можно будет найти грузинское вино.
В Камчатском крае расследуют дело о педофилии

В Камчатском крае расследуют дело о педофилии

18 июня 2013
Следственные органы Следственного комитета РФ по Камчатскому краю продолжают расследовать уголовное дела в отношении безработного, жителя города Елизово в возрасте 34 года. Напомним, что он был ранее судим за насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней.
Фильмы о России, возможно, будут проверяться экспертами

Фильмы о России, возможно, будут проверяться экспертами

17 июня 2013
Спикером Государственной думы, председателем Российского исторического общества Сергеем Нарышкиным высказал мнение о том, что решить проблему недостоверности и "ляпов" в исторических фильмах может с помощью профессиональной экспертизы сценариев историками.
Законопроект о призыве женщин в армию пройдет  экспертизу

Законопроект о призыве женщин в армию пройдет экспертизу

17 июня 2013
Комиссией Общественной палаты России по проблемам национальной безопасности будет проведена экспертиза проекта закона, который касается призыва на военную службу лиц женского пола в возрасте от 18 до 27 лет. Законопроект подготовила депутат Государственной думы Татьяна Москалькова. Передает "Интерфакс - АВН" слова главы комиссии Александра Каньшина.
Рубрика: Закон
В производство экспертизы промышленной безопасности законодательно внесены поправки

В производство экспертизы промышленной безопасности законодательно внесены поправки

15 июня 2013
Накануне Государственной думой был принят во втором и третьем чтениях законопроект, который уточняет некоторые требования к производству экспертизы промышленной безопасности. Изменения коснулись как организаций, проводящих экспертизы, так и размеров наказания за нарушения правил производства экспертизы. Далее подробней об изменениях в законе.