Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

По факту убийства девочек в Новой Ляле проводятся экспертизы

24 июня 2013
В процессе расследования насильственной смерти двух девочек в Новой Ляле 11-летней Кристины Королевой и 12-летней Вики Макаровой сотрудниками следственного управления следственного комитета РФ по Свердловской области при участии полицейских осуществляется проверка всех лиц, которые страдают психическими отклонениями, передает Znak.com, ссылаясь на пресс-службу СУ СК РФ.
По факту убийства девочек в Новой Ляле проводятся экспертизы © http://lenta.ru/

По факту убийства девочек в Новой Ляле проводятся экспертизы

По данным интернет-газеты, проверке подвергают всех лиц, которые  отсидели за тяжкие преступления. Сотрудники правоохранительных органов занимаются проведением комплекса мероприятий, которые направлены на выяснение всех обстоятельств совершенного убийства двух несовершеннолетних,  на идентификацию личности преступника, на сбор всех возможных доказательств по делу. В рамках расследования организованно производство комплекса судебных экспертиз. Судебно-медицинская экспертиза определит причины смерти девочек. Стало известно о том, что накануне утром на реке в Новой Ляле местными жителями было найдено тело Кристины Королевой. Тело ребенка содержало множественные колото-резаные раны груди, живота и спины. Из одежды на девочке имелась только футболка. Про девочку известно, что она росла в неполной семье.  В Новой Ляле у нее проживала мама, к которой Кристина  приехала на каникулы.  Все остальное время она проживала в серовском интернате. Накануне вечером девочка отправилась к бабушке, оттуда ушла на речку купаться в сопровождении своей знакомой 12-летней Викой Макаровой. Домой она не вернулась. 

Оперативно-разыскные мероприятия привели к тому,  накануне обнаружили и тело Вики Макаровой, которое находилось в 15 метрах от берега. Девочка была одета в один лишь топик. На теле имелось колюще-режущее ранение в область сердца. Вика также воспитывалась  в неполной семье, проживала с матерью.  Родителями  девочки не были объявлены в розыск, потому что родители считали, что девочки находятся в гостях друг у друга. По факту возбудили уголовное дело и назначили медицинские экспертизы.

Ранее:

Внесены законодательные изменения в процесс производства экспертизы безопасности в сфере использования атомной энергии

Внесены законодательные изменения в процесс производства экспертизы безопасности в сфере использования атомной энергии

22 июня 2013
Государственной думой в рамках пленарного заседания накануне был принят в третьем чтении закон, который направлен на уточнение порядка проведения экспертизы безопасности в процессе лицензирования деятельности в сфере использования атомной энергии. Далее подробней об этом.
Суд решает вопрос об изменении меры пресечения   Сергею Руснаку, обвиняемому в ДТП со смертельным исходом

Суд решает вопрос об изменении меры пресечения Сергею Руснаку, обвиняемому в ДТП со смертельным исходом

22 июня 2013
Верховный суд Республики Татарстан рассмотрит апелляционную жалобу адвоката Владимира Гусева, составленную на постановление Вахитовского районного суда Казани, согласно которому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении Сергея Руснака. Указанную информацию сообщает ИА «Татар-информ», ссылаясь на пресс-секретаря суда Наталью Лосеву.
Мустафа Джемилев не согласен с экспертным заключением в отношении его сына

Мустафа Джемилев не согласен с экспертным заключением в отношении его сына

21 июня 2013
Главой меджлиса крымскотатарского народа, народным депутатом Мустафой Джемилевым было сделано заявление о намерении привлечь иностранных врачей для производства экспертизы состояния здоровья своего сына — Хайсера. Напомним, что Хайсера обвиняют в убийстве.
В деле о Елецком педофиле, возможно, проведут еще одну экспертизу

В деле о Елецком педофиле, возможно, проведут еще одну экспертизу

21 июня 2013
Липецким областным судом продолжается рассмотрение дела в отношении 37-летнего бывшего доцента Елецкого госуниверситета, которого обвиняют в насильственных действиях сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетних.
В Камчатском крае суд вынес приговор педофилу

В Камчатском крае суд вынес приговор педофилу

19 июня 2013
Камчатским краевым судом был вынесен приговор в отношении жителя края, обвиняемого в ряде насильственных действиях сексуального характера, которые он неоднократно совершал в отношении нескольких несовершеннолетних девочек. Мужчине предстоит отбывать наказание в течение 15 лет в колонии строгого режима, передает корреспондент ИА REGNUM слова представителя региональной прокуратуры.
Следователи завершили расследование убийства в Первомайском районе

Следователи завершили расследование убийства в Первомайском районе

19 июня 2013
Новоалтайский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершил расследование уголовного дела, в котором в качестве подозреваемого в преступлении, предусмотренном частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство) участвовал 21-летний житель Первомайского района.
Вино из Грузии появится скоро в России

Вино из Грузии появится скоро в России

18 июня 2013
Руководителем Роспотребнадзора, главным государственным врачом РФ Геннадием Онищенко было сделано заявление о том, что на прилавках российских магазинов в скором времени можно будет найти грузинское вино.