Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

В Бурятии по делу смерти дошкольницы, пострадавшей от рук семилетней знакомой, проводятся экспертизы

3 июля 2013
В Бурятии 5-летняя девочка погибла от рук школьницы по причине того, что та не дала ей примерить украшения. Школьница толкнула свою младшую знакомую в реку и утопила. Указанную информацию сообщает Life News.
В Бурятии по делу смерти дошкольницы, пострадавшей от рук семилетней знакомой, проводятся экспертизы © http://pecomis.ucoz.com

В Бурятии по делу смерти дошкольницы, пострадавшей от рук семилетней знакомой, проводятся экспертизы

Труп погибшего ребенка  обнаружила ее мама, весь вечер искавшая  свою пропавшую дочь. Полицейские, которые  прибыли на место трагедии констатировали, что пятилетняя  Вика умерла не случайно – ребенок был утоплен  в реке рядом с  ее домом в селе Надеино в Бурятии. «В дежурную часть МВД поступило сообщение об обнаружении в русле реки Куйтунка трупа девочки 2008 года рождения с диагнозом "асфиксия верхних дыхательных путей".  На место происшествия сразу выехали сотрудники полиции»,  -  передают Life News слова начальника пресс-службы МВД по Республики Бурятия Марины Степановой. Позже полицейские задержали подозреваемую в убийстве. В качестве которой выступила подружка дошкольницы в возрасте 7 лет, признавшаяся в том, что именно она убила подружку. В ходе допроса девочка пояснила, что находясь с Викой  на берегу реки, Вика разозлила ее тем, что не позволила примерить сережки, сообщают Life News, ссылаясь на слова  старшего помощника руководителя СУ СК по Республики Бурятия Елену Димову.  Нанеся побои девочке палкой, малолетняя злоумышленница оттащила Вику вглубь воды, опустила ее голову в воду и держала там, до тех пор пострадавшая  не скончалась. Сотрудниками правоохранительных органов, невзирая на малолетний возраст подозреваемой, было принято решение о возбуждении уголовного дела с целью выяснить все обстоятельства произошедшего. Девочке, которая убила дошкольницу,  предстоит пройти психологическую экспертизу. С ней же начали работу специалисты. Полицейские допрашивают свидетелей смерти Вики. Также известно, что обе семьи, в которых воспитывались  девочки, характеризуют как положительные. Школьница проживает полной семье, отличалась общительностью  и не проявляла никаких признаков агрессивности.  Тело погибшей дошкольницы направлено на медицинскую экспертизу.

Ранее:

Водитель, взлетевшего «Ниссана», пройдет  медицинскую экспертизу

Водитель, взлетевшего «Ниссана», пройдет медицинскую экспертизу

2 июля 2013
В городе Красноярске водитель, взлетевший на автомобиле марки «Ниссан» на воздух и обрушившийся на семью из четырех человек в центральной части города, пройдет дополнительные экспертизы. Мужчине предстоит медицинская экспертиза. Далее подробней об этом.
Убийцу девочек из Новой Ляли отправят на психиатрическую экспертизу

Убийцу девочек из Новой Ляли отправят на психиатрическую экспертизу

2 июля 2013
Сотрудниками следственных органов была назначена психиатрическая экспертиза в отношении мужчины, которого обвиняют в убийстве двух девочек, чьи тела обнаружили в июне в городе Новая Ляля Свердловской области в акватории реки, передает накануне СУСК по Свердловской области.
Видеозапись сотрудника инкассации,  угрожающего автомобилисту оружием, направлена на видеотехническую экспертизу

Видеозапись сотрудника инкассации, угрожающего автомобилисту оружием, направлена на видеотехническую экспертизу

1 июля 2013
Сотрудниками полиции Приморского края накануне была начата проверка в связи с появлением в сети Интернет записи, сделанной видеорегистратором, на которой инкассатор в городе Уссурийске на трассе посылает угрозы пистолетом в адрес автомобилиста, указанную информацию передают РИА Новости, ссылаясь на представителя краевого УМВД России.
По факту отравления детей в лагере Таватуй в Свердловской области проводятся экспертизы

По факту отравления детей в лагере "Таватуй" в Свердловской области проводятся экспертизы

1 июля 2013
Сотрудниками следственных органов Свердловской области проводится проверка, в ходе которой предстоит установить, по какой причине произошло массовое отравление детей в загородном лагере "Таватуй", где медицинскую помощь оказывается более 90 пострадавшим. Пробы продуктов и воды направлены на экспертизу.
На Среднем Урале боксер-юниор Валерий Третьяков осужден за убийство

На Среднем Урале боксер-юниор Валерий Третьяков осужден за убийство

26 июня 2013
На Среднем Урале был вынесен приговор в отношении боксера-юниора Валерия Третьякова, которого обвинили в убийстве человека возле кафе в ходе драки.
Прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении Сергея Помазуна

Прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении Сергея Помазуна

26 июня 2013
Белгородский областной суд получил материалы уголовного дела, возбужденного против "белгородского стрелка" Сергея Помазуна. По данным пресс-службы Генеральной прокуратуры РФ, заместителем генерального прокурора России Виктором Гринь было утверждено обвинительное заключение и направлено дело в суд, где его рассмотрят по существу.
Правительством будет рассмотрен закон о судебно-экспертной деятельности в России

Правительством будет рассмотрен закон о судебно-экспертной деятельности в России

25 июня 2013
Комиссией правительства России по законопроектной деятельности, учитывая состоявшееся обсуждение, был одобрен законопроект "О судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации".