Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

В лагере «Факел» в Ульяновской области, в связи с массовым отравлением детей, проводят экспертизы

3 июля 2013
В лагере «Факел» в связи с массовым отравлением детей объявили карантин. Родители не имеют возможности встречаться с пострадавшими девочками, здоровых детей забирать домой также запрещено. Выясняются все обстоятельства произошедшего отравления. Проводятся необходимые экспертизы.
В лагере «Факел»   в Ульяновской области, в связи с массовым отравлением детей, проводят экспертизы © http://www.euroexpress.kiev.ua

В лагере «Факел» в Ульяновской области, в связи с массовым отравлением детей, проводят экспертизы

В местных СМИ появилась информация об инциденте, произошедшем в Ульяновской области в одном из детских лагерей. Как стало известно среди отравившихся из лагеря «Факел» лишь одни девочки разного возраста. 15 человек уже поместили в медицинский блок лагеря, а 24 госпитализированы в инфекционное отделение детской городской больницы 1 города Ульяновска. По данным родителей пострадавших, которые созванивались  с детьми накануне, все отравившиеся девочки употребляли в пищу один и тот же йогурт. Отец одной из отравившихся, узнав о случившемся, выразил намеренье забрать свою дочь из лагеря. Директором этого лагеря, полицией и даже прокуратурой  просьба отца была отклонена. Ему не удалось  забрать здоровую девочку домой, поскольку все обстоятельства случившегося пока не выяснены. На данный момент родителей не пускают в медицинское учреждение  и  не позволяют свиданий  с детьми. Здоровые дети также остаются на территории лагеря до момента окончания производства всех необходимых экспертиз. В лагере объявили карантин. Сотрудники правоохранительных органов организовали проверку по факту отравления девочек. Были взяты пробы воды и продуктов питания и назначены необходимые экспертизы. На товароведческую и химическую экспертизу отправили продукты питания, которыми кормили в лагере детей. Независимым экспертам предстоит выяснить качество продуктов питания и,  если выяснится, что причина отравления заключается в питье или пище, то сделать об этом соответствующее заключение, которое будет передано сотрудникам правоохранительных органов для дальнейшего выяснения всех обстоятельств отравления детей. О результатах экспертиз узнаем позже.

Ранее:

Водитель, взлетевшего «Ниссана», пройдет  медицинскую экспертизу

Водитель, взлетевшего «Ниссана», пройдет медицинскую экспертизу

2 июля 2013
В городе Красноярске водитель, взлетевший на автомобиле марки «Ниссан» на воздух и обрушившийся на семью из четырех человек в центральной части города, пройдет дополнительные экспертизы. Мужчине предстоит медицинская экспертиза. Далее подробней об этом.
Убийцу девочек из Новой Ляли отправят на психиатрическую экспертизу

Убийцу девочек из Новой Ляли отправят на психиатрическую экспертизу

2 июля 2013
Сотрудниками следственных органов была назначена психиатрическая экспертиза в отношении мужчины, которого обвиняют в убийстве двух девочек, чьи тела обнаружили в июне в городе Новая Ляля Свердловской области в акватории реки, передает накануне СУСК по Свердловской области.
Видеозапись сотрудника инкассации,  угрожающего автомобилисту оружием, направлена на видеотехническую экспертизу

Видеозапись сотрудника инкассации, угрожающего автомобилисту оружием, направлена на видеотехническую экспертизу

1 июля 2013
Сотрудниками полиции Приморского края накануне была начата проверка в связи с появлением в сети Интернет записи, сделанной видеорегистратором, на которой инкассатор в городе Уссурийске на трассе посылает угрозы пистолетом в адрес автомобилиста, указанную информацию передают РИА Новости, ссылаясь на представителя краевого УМВД России.
По факту отравления детей в лагере Таватуй в Свердловской области проводятся экспертизы

По факту отравления детей в лагере "Таватуй" в Свердловской области проводятся экспертизы

1 июля 2013
Сотрудниками следственных органов Свердловской области проводится проверка, в ходе которой предстоит установить, по какой причине произошло массовое отравление детей в загородном лагере "Таватуй", где медицинскую помощь оказывается более 90 пострадавшим. Пробы продуктов и воды направлены на экспертизу.
На Среднем Урале боксер-юниор Валерий Третьяков осужден за убийство

На Среднем Урале боксер-юниор Валерий Третьяков осужден за убийство

26 июня 2013
На Среднем Урале был вынесен приговор в отношении боксера-юниора Валерия Третьякова, которого обвинили в убийстве человека возле кафе в ходе драки.
Прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении Сергея Помазуна

Прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении Сергея Помазуна

26 июня 2013
Белгородский областной суд получил материалы уголовного дела, возбужденного против "белгородского стрелка" Сергея Помазуна. По данным пресс-службы Генеральной прокуратуры РФ, заместителем генерального прокурора России Виктором Гринь было утверждено обвинительное заключение и направлено дело в суд, где его рассмотрят по существу.
Правительством будет рассмотрен закон о судебно-экспертной деятельности в России

Правительством будет рассмотрен закон о судебно-экспертной деятельности в России

25 июня 2013
Комиссией правительства России по законопроектной деятельности, учитывая состоявшееся обсуждение, был одобрен законопроект "О судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации".