Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Уголовное дело Татьяны Мозго передано прокуратуру

5 июля 2013
О передаче в прокуратуру уголовного дела, возбужденного в связи с резонансным ДТП, в котором погибла 19-летняя Нина Шестакова, стало известно накануне. Прокурору предстоит утвердить обвинительное заключение в отношении Татьяны Мозго, которая является супругой бывшего инспектора ГИБДД Алексея Мозго. Следствие полагает, что именно она управляла транспортным средством в момент аварии.
Уголовное дело Татьяны Мозго передано  прокуратуру © http://www.kp.ru

Уголовное дело Татьяны Мозго передано прокуратуру

Есть информация о том, что дело передали  в прокуратуру Ленинского района из следственного комитета, приводит портал Сибкрай.ru слова адвоката Максима Рожкова, который выступает в защиту интересов Александра Черепанова, жениха погибшей Нины Шестаковой. Информация  о передаче дела в прокуратуру была подтверждена и официальным представителем следственного управления Следственного комитета Мариной Кинжаловой.  На сегодняшний день дело изучается в ведомстве. Обвинительное заключение прокурор пока не утвердил, говорит адвокат потерпевшей стороны.

Напоминаем, трагическое дорожно-транспортное происшествие случилось  2 января этого года. Автомобиль марки Honda Civic, который принадлежит Алексею Мозго,  инспектору ГИБДД,  двигаясь со  скоростью примерно 80 километров в час,  въехал в остановку общественного транспорта «Бетонный завод», расположенную  на улице Станционная и сбил молодых людей Нину Шестакову и Александра Черепанова. Полученные травмы для девушки оказались смертельными, она погибла  на месте. Виновной себя признала Мозго Татьяна.  По делу была назначена экспертиза ДНК. Супруги прошли проверку на полиграфе. Есть предположение, что супруги после аварии могли поменяться местами. «Следы одежды и частицы тела Алексея Мозго присутствуют на водительском месте и отсутствуют на пассажирском. Точно так же следы одежды и тела Татьяны Мозго отсутствуют на водительском месте и присутствуют на пассажирском»,-  приводят  СМИ  результаты экспертизы ДНК. На сегодняшний день в прокуратуре проверяют заключение экспертиз ДНК и прочие доказательства по делу о гибели Нины Шестаковой. 

Ранее:

В Сахалинской области изъяты опасные химикаты

В Сахалинской области изъяты опасные химикаты

4 июля 2013
Сообщение об изъятии и пестицидов химикатов массой более 300 килограммов и свыше 20 килограммов геномодифицированных семян, которые запрещены не только на территории России, но и в КНР, появилось накануне в СМИ. Семенам и химикатам предстоит пройти экспертизу, которую проведут Россельхознадзор совместно с Роспотребнадзором. После чего они подлежат уничтожению согласно правилам установленным законодательно.
По факту крушения вертолета Ми-8 проводятся экспертизы

По факту крушения вертолета Ми-8 проводятся экспертизы

4 июля 2013
Авиакатастрофа вертолета Ми-8, произошедшая в Якутии, могла случиться по причине технической неисправности, неблагоприятных погодных условий или ошибки пилотирования. Указанные три версии рассматривают в процессе расследования уголовного дела, которое возбудили в связи с крушением машины, передает пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета России.
В лагере «Факел»   в Ульяновской области, в связи с массовым отравлением детей, проводят экспертизы

В лагере «Факел» в Ульяновской области, в связи с массовым отравлением детей, проводят экспертизы

3 июля 2013
В лагере «Факел» в связи с массовым отравлением детей объявили карантин. Родители не имеют возможности встречаться с пострадавшими девочками, здоровых детей забирать домой также запрещено. Выясняются все обстоятельства произошедшего отравления. Проводятся необходимые экспертизы.
В Бурятии по делу смерти дошкольницы, пострадавшей от рук семилетней знакомой, проводятся экспертизы

В Бурятии по делу смерти дошкольницы, пострадавшей от рук семилетней знакомой, проводятся экспертизы

3 июля 2013
В Бурятии 5-летняя девочка погибла от рук школьницы по причине того, что та не дала ей примерить украшения. Школьница толкнула свою младшую знакомую в реку и утопила. Указанную информацию сообщает Life News.
Водитель, взлетевшего «Ниссана», пройдет  медицинскую экспертизу

Водитель, взлетевшего «Ниссана», пройдет медицинскую экспертизу

2 июля 2013
В городе Красноярске водитель, взлетевший на автомобиле марки «Ниссан» на воздух и обрушившийся на семью из четырех человек в центральной части города, пройдет дополнительные экспертизы. Мужчине предстоит медицинская экспертиза. Далее подробней об этом.
Убийцу девочек из Новой Ляли отправят на психиатрическую экспертизу

Убийцу девочек из Новой Ляли отправят на психиатрическую экспертизу

2 июля 2013
Сотрудниками следственных органов была назначена психиатрическая экспертиза в отношении мужчины, которого обвиняют в убийстве двух девочек, чьи тела обнаружили в июне в городе Новая Ляля Свердловской области в акватории реки, передает накануне СУСК по Свердловской области.
Видеозапись сотрудника инкассации,  угрожающего автомобилисту оружием, направлена на видеотехническую экспертизу

Видеозапись сотрудника инкассации, угрожающего автомобилисту оружием, направлена на видеотехническую экспертизу

1 июля 2013
Сотрудниками полиции Приморского края накануне была начата проверка в связи с появлением в сети Интернет записи, сделанной видеорегистратором, на которой инкассатор в городе Уссурийске на трассе посылает угрозы пистолетом в адрес автомобилиста, указанную информацию передают РИА Новости, ссылаясь на представителя краевого УМВД России.