Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Алексею Навальному отказали в производстве повторных экспертиз

6 июля 2013
Ленинским районным судом Кирова накануне было отклонено ходатайство со стороны защиты оппозиционера, кандидата на пост мэра города Москвы Алексея Навального и бизнесмена Петра Офицерова. Адвокат обращался к суду с просьбой о назначении ряда судебных экспертиз в рамках дела о хищении имущества КОГУП «Кировлес».
Алексею Навальному отказали в производстве повторных экспертиз © http://www.topnews24.ru

Алексею Навальному отказали в производстве повторных экспертиз

Защита выступила в суде с просьбой о проведении повторных финансово-экономических и товароведческих экспертиз. В рамках производства указанных экспертиз предполагается определение финансовых условий сотрудничества «Кировлеса» и «Вятской лесной компании» (ВЛК) Офицерова. Навальным было высказано в адрес судьи Сергея Блинова, который отказал  в проведении экспертиз,   обвинение в том,  он не  желает разобраться в деле, иначе бы производство экспертиз было назначено. Как заявляет Навальный, дальнейший ход судебного процесса можно считать предопределенным.  «Наше ходатайство об экспертизе отклонено. Процесс можно закрывать. Все», — приводят СМИ слова Навального. Алексеем Навальным ранее неоднократно высказывалось мнение, что производство  экономической и финансовой экспертизы будет являться ключевым моментом в деле. В ходе экспертизы предполагалось установление цены, по которой «ВЛК» осуществляла закупку леса у КОГУП «Кировлес», и ее соответствие рыночной. Следствие же полагает, что Алексей Навальный, занимая должность советника губернатора Кировской области,  в 2009 году находился  в  сговоре с директором «Вятской лесной компании» Офицеровым и генеральным директором «Кировлеса» Вячеславом Опалевым. В итоге, по мнению следователей, Навальным и Офицеровым  были навязаны «Кировлесу» кабальные условия, — цену  продукции занизили по сравнению с рыночной.  ГУП упустил прибыль, получить, которую он мог бы не воспользовался услугами ВЛК. Сумма ущерба составила около  16 миллионов  рублей. В случае если суд признает его виновным, Навальному грозит около 10 лет лишения свободы. Сам же Навальный свою вину не признает.

Ранее:

Саид Амиров останется в СИЗО

Саид Амиров останется в СИЗО

5 июля 2013
После неудачной попытки в судебном порядке изменить меру пресечения Саиду Амирову сторона защиты планирует дробиться его перевода в специализированную клинику из СИЗО, приводят СМИ заявление адвоката Марка Крутера.
Уголовное дело Татьяны Мозго передано  прокуратуру

Уголовное дело Татьяны Мозго передано прокуратуру

5 июля 2013
О передаче в прокуратуру уголовного дела, возбужденного в связи с резонансным ДТП, в котором погибла 19-летняя Нина Шестакова, стало известно накануне. Прокурору предстоит утвердить обвинительное заключение в отношении Татьяны Мозго, которая является супругой бывшего инспектора ГИБДД Алексея Мозго. Следствие полагает, что именно она управляла транспортным средством в момент аварии.
В Сахалинской области изъяты опасные химикаты

В Сахалинской области изъяты опасные химикаты

4 июля 2013
Сообщение об изъятии и пестицидов химикатов массой более 300 килограммов и свыше 20 килограммов геномодифицированных семян, которые запрещены не только на территории России, но и в КНР, появилось накануне в СМИ. Семенам и химикатам предстоит пройти экспертизу, которую проведут Россельхознадзор совместно с Роспотребнадзором. После чего они подлежат уничтожению согласно правилам установленным законодательно.
По факту крушения вертолета Ми-8 проводятся экспертизы

По факту крушения вертолета Ми-8 проводятся экспертизы

4 июля 2013
Авиакатастрофа вертолета Ми-8, произошедшая в Якутии, могла случиться по причине технической неисправности, неблагоприятных погодных условий или ошибки пилотирования. Указанные три версии рассматривают в процессе расследования уголовного дела, которое возбудили в связи с крушением машины, передает пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета России.
В лагере «Факел»   в Ульяновской области, в связи с массовым отравлением детей, проводят экспертизы

В лагере «Факел» в Ульяновской области, в связи с массовым отравлением детей, проводят экспертизы

3 июля 2013
В лагере «Факел» в связи с массовым отравлением детей объявили карантин. Родители не имеют возможности встречаться с пострадавшими девочками, здоровых детей забирать домой также запрещено. Выясняются все обстоятельства произошедшего отравления. Проводятся необходимые экспертизы.
В Бурятии по делу смерти дошкольницы, пострадавшей от рук семилетней знакомой, проводятся экспертизы

В Бурятии по делу смерти дошкольницы, пострадавшей от рук семилетней знакомой, проводятся экспертизы

3 июля 2013
В Бурятии 5-летняя девочка погибла от рук школьницы по причине того, что та не дала ей примерить украшения. Школьница толкнула свою младшую знакомую в реку и утопила. Указанную информацию сообщает Life News.
Водитель, взлетевшего «Ниссана», пройдет  медицинскую экспертизу

Водитель, взлетевшего «Ниссана», пройдет медицинскую экспертизу

2 июля 2013
В городе Красноярске водитель, взлетевший на автомобиле марки «Ниссан» на воздух и обрушившийся на семью из четырех человек в центральной части города, пройдет дополнительные экспертизы. Мужчине предстоит медицинская экспертиза. Далее подробней об этом.