Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Женщина, убившая своего шестилетнего ребенка, пройдет экспертизу

8 июля 2013
Следственным комитетом России было начато уголовное дело в связи с фактом убийства шестилетнего мальчика, который проживал в Твери По статье 105 части 2 УК РФ ведется уголовное производство. Проводятся судебные экспертизы. Далее подробней об этом.
Женщина, убившая своего шестилетнего ребенка, пройдет экспертизу © http://www.driversmedia.ru

Женщина, убившая своего шестилетнего ребенка, пройдет экспертизу

Напомним, что  изуродованный труп мальчика  накануне в городской лесной полосе. В качестве подозреваемой следствие называет 38-летнюю мать ребенка. Сотрудники правоохранительных органов уже  задержали женщину и проводят допрос. "Российская газета" приводит слова руководителя следственного управления СК РФ по Тверской области Александра Кублякова, согласно которым, смерть ребенка наступила в результате множественных ножевых ранений, нанесенных ему в область  спины. С целью сокрытия следов  преступления, подозреваемая облила тело мальчика горючей жидкостью и подожгла. «Мотивы совершенного преступления устанавливаются. Для полного, всестороннего и объективного расследования преступления в ходе следствия будет проведен комплекс экспертных исследований, в том числе судебно-психиатрическая экспертиза подозреваемой», - говорит Александр Кубляков. Отметим также, что до трагедии женщину лишали родительских прав, в связи  с тем, что она   жестоко обращалась  с ребенком. Кроме того, ее привлекали к уголовной ответственности за нанесение побоев. На сегодняшний день сотрудниками следственных органов решается вопрос об избрании в отношении женщины, убившей своего шестилетнего ребенка, меры пресечения. Более подробная информация о преступлении станет известна после окончания всех экспертиз. В рамках судебно-психиатрической экспертизы будет  определен вменяемость и способность женщины осознавать противоправность своего поступка. О подробностях самого убийства же расскажет подробней судебно-медицинская экспертиза и прочие криминалистические экспертизы. После завершения всех необходимых исследований эксперты вынесут свое заключение, которое приобщат к материалам уголовного дела.

Ранее:

Алексею Навальному отказали в производстве повторных экспертиз

Алексею Навальному отказали в производстве повторных экспертиз

6 июля 2013
Ленинским районным судом Кирова накануне было отклонено ходатайство со стороны защиты оппозиционера, кандидата на пост мэра города Москвы Алексея Навального и бизнесмена Петра Офицерова. Адвокат обращался к суду с просьбой о назначении ряда судебных экспертиз в рамках дела о хищении имущества КОГУП «Кировлес».
Владимир Путин подписал  закон Об использовании атомной энергии

Владимир Путин подписал закон "Об использовании атомной энергии"

6 июля 2013
Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным был подписан закон, который направлен на уточнение порядка производства экспертиз безопасности в процессе лицензирования деятельности в сфере использования атомной энергии, указанный документ опубликовали накануне на официальном портале правовой информации.
Рубрика: Закон
Саид Амиров останется в СИЗО

Саид Амиров останется в СИЗО

5 июля 2013
После неудачной попытки в судебном порядке изменить меру пресечения Саиду Амирову сторона защиты планирует дробиться его перевода в специализированную клинику из СИЗО, приводят СМИ заявление адвоката Марка Крутера.
Уголовное дело Татьяны Мозго передано  прокуратуру

Уголовное дело Татьяны Мозго передано прокуратуру

5 июля 2013
О передаче в прокуратуру уголовного дела, возбужденного в связи с резонансным ДТП, в котором погибла 19-летняя Нина Шестакова, стало известно накануне. Прокурору предстоит утвердить обвинительное заключение в отношении Татьяны Мозго, которая является супругой бывшего инспектора ГИБДД Алексея Мозго. Следствие полагает, что именно она управляла транспортным средством в момент аварии.
В Сахалинской области изъяты опасные химикаты

В Сахалинской области изъяты опасные химикаты

4 июля 2013
Сообщение об изъятии и пестицидов химикатов массой более 300 килограммов и свыше 20 килограммов геномодифицированных семян, которые запрещены не только на территории России, но и в КНР, появилось накануне в СМИ. Семенам и химикатам предстоит пройти экспертизу, которую проведут Россельхознадзор совместно с Роспотребнадзором. После чего они подлежат уничтожению согласно правилам установленным законодательно.
По факту крушения вертолета Ми-8 проводятся экспертизы

По факту крушения вертолета Ми-8 проводятся экспертизы

4 июля 2013
Авиакатастрофа вертолета Ми-8, произошедшая в Якутии, могла случиться по причине технической неисправности, неблагоприятных погодных условий или ошибки пилотирования. Указанные три версии рассматривают в процессе расследования уголовного дела, которое возбудили в связи с крушением машины, передает пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета России.
В лагере «Факел»   в Ульяновской области, в связи с массовым отравлением детей, проводят экспертизы

В лагере «Факел» в Ульяновской области, в связи с массовым отравлением детей, проводят экспертизы

3 июля 2013
В лагере «Факел» в связи с массовым отравлением детей объявили карантин. Родители не имеют возможности встречаться с пострадавшими девочками, здоровых детей забирать домой также запрещено. Выясняются все обстоятельства произошедшего отравления. Проводятся необходимые экспертизы.