Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Эксперты выяснили причину ДТП на проспекте Просвещения в городе Санкт-Петербурге

10 июля 2013
Рубрика: Происшествия
В ходе проведения экспертизы ДТП удалось установить причины аварии на проспекте Просвещения в городе Санкт-Петербурге, в котором погибли пять человек. Результаты экспертизы обнародуют приблизительно через месяц. Далее расскажем подробней об аварии.
Эксперты выяснили причину ДТП на проспекте Просвещения в городе Санкт-Петербурге © http://news.datanews.ru

Эксперты выяснили причину ДТП на проспекте Просвещения в городе Санкт-Петербурге

Следует напомнить о том, что 8 июля примерно в 23:30 рядом с домом 75 корпус 1, расположенном  по проспекту Просвещения, 37-летний Роман Леонтьев сотрудник УФСИН РФ по Петербургу и Ленинградской области, капитан внутренней службы двигался  на принадлежавшем  ему автомобиле марки  Daewoo Nexia. После чего произошло столкновение с припаркованным автомобилем МАЗ. В результате серьезной аварии Леонтьев, а также четыре пассажира погибли на месте случившегося, еще одного пассажира в тяжелом состоянии госпитализировали в медицинское учреждение.   Удалось установить, что авария на проспекте Просвещения унесла жизнь еще одного сотрудника ФСИН, коллеги  управлявшего автомобилем Романа Леонтьева. УФСИН начало проведение внутренней проверки по факту дорожно-транспортного происшествия. У Романа Леонтьева остались  жена и маленький ребенок, передает "КП".

Начальник отдела планирования анализа и контроля УФСИН по городу  Петербургу и Ленинградской области Александр Зубов сообщает, что  в ходе проверки , которая займет около месяца, предполагается выяснить, имеют ли право ли родственники погибшего на страховку.   Тело водителя Daewoo Nexia направлено на медицинскую экспертизу. Следователи говорят, что это не повлияет на сроки проведения похорон погибшего.   

По факту же самой аварии была организованна и проведена экспертиз ДТП. Независимые эксперты провели все необходимые мероприятия и сделали свои выводы, которые в интересах следствия, пока не сообщаются. Сотрудники правоохранительных органов проводят все необходимые действия по выяснению обстоятельств случившегося. Результаты экспертиз и окончательные причины аварии  назовут приблизительно через месяц.  Будем следить за ходом следствия.

Ранее:

Эксперты установили: «Мебель Град» в Хабаровске подожгли

Эксперты установили: «Мебель Град» в Хабаровске подожгли

9 июля 2013
При проведении расследования пожара, вспыхнувшего на складе «Мебель Град» было организованно производство двух независимых экспертиз. Эксперты установили, что возгорание магазина приморских предпринимателей в городе Хабаровске возникло по причине поджога, передает Rigma.info.
Жительница Уфы потеряла ребенка из-за врачебной ошибки

Жительница Уфы потеряла ребенка из-за врачебной ошибки

9 июля 2013
Жительница Уфы пострадала от врачебной ошибки. В результате неправильно поставленного диагноза женщине прервали беременность. После чего медицинская экспертиза установила отсутствие порока сердца у плода, из-за которого и прервали беременность. Далее подробней об этом.
Женщина, убившая своего шестилетнего ребенка, пройдет экспертизу

Женщина, убившая своего шестилетнего ребенка, пройдет экспертизу

8 июля 2013
Следственным комитетом России было начато уголовное дело в связи с фактом убийства шестилетнего мальчика, который проживал в Твери По статье 105 части 2 УК РФ ведется уголовное производство. Проводятся судебные экспертизы. Далее подробней об этом.
Известны участники второго тура конкурса на лучший проект реконструкции телебашни в городе Екатеринбурге

Известны участники второго тура конкурса на лучший проект реконструкции телебашни в городе Екатеринбурге

8 июля 2013
Жюри конкурса на лучшее эскизное предложение по реконструкции телебашни в городе Екатеринбурге осуществило отбор для участия во втором туре десять из 87 работ, которые были присланы на конкурс. Победитель второго тура будет объявлен в рамках проведения выставки "Иннопром", передают СМИ слова руководителя оргкомитета конкурса Валентина Шмелева.
Алексею Навальному отказали в производстве повторных экспертиз

Алексею Навальному отказали в производстве повторных экспертиз

6 июля 2013
Ленинским районным судом Кирова накануне было отклонено ходатайство со стороны защиты оппозиционера, кандидата на пост мэра города Москвы Алексея Навального и бизнесмена Петра Офицерова. Адвокат обращался к суду с просьбой о назначении ряда судебных экспертиз в рамках дела о хищении имущества КОГУП «Кировлес».
Владимир Путин подписал  закон Об использовании атомной энергии

Владимир Путин подписал закон "Об использовании атомной энергии"

6 июля 2013
Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным был подписан закон, который направлен на уточнение порядка производства экспертиз безопасности в процессе лицензирования деятельности в сфере использования атомной энергии, указанный документ опубликовали накануне на официальном портале правовой информации.
Рубрика: Закон
Саид Амиров останется в СИЗО

Саид Амиров останется в СИЗО

5 июля 2013
После неудачной попытки в судебном порядке изменить меру пресечения Саиду Амирову сторона защиты планирует дробиться его перевода в специализированную клинику из СИЗО, приводят СМИ заявление адвоката Марка Крутера.