Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Эксперты разбираются в причинах смерти музыканта группы "Король и шут" Михаила Горшенева

22 июля 2013
На сайте Следственного комитета РФ появилась информация о том, что следственные органы Следственного комитета России по городу Санкт-Петербургу проводят доследственную проверку по факту смерти музыканта группы "Король и шут" Михаила Горшенева, скончавшегося в возрасте 39 лет.
Эксперты разбираются в причинах смерти музыканта группы Король и шут Михаила Горшенева © http://www.zvezdanutye.com

Эксперты разбираются в причинах смерти музыканта группы "Король и шут" Михаила Горшенева

На данный момент уже осмотрели места происшествия, опросили  свидетелей  и очевидцев случившегося. По инициативе правоохранителей организованно производство экспертиз, в  числе которых судебно-медицинская. Независимым экспертам предстоит   установить  истинные причины смерти музыканта. После того, как станут известны  результаты экспертиз и будет окончена  проверка правоохранители  примут процессуальное решение, сообщает ведомство.

Напомним, что 7 августа этого года Михаил Горшенев отметил бы свое сорокалетие.  Одноклассники Александр «Балу» Балунов и Александр «Поручик» Щиголев в 1988 году  и Михаил Горшенев основали  группу «Контора». В 1990 году в группу вступил Андрей «Князь» Князев, в группе он функционировал как  второй вокалист и автор песен. Позже группа стала называться «Король и шут». Тело Горшенева без признаков жизни нашла супруга музыканта Ольга. Возле тела на полу лежал инсулиновый шприц с  ложкой. В Санкт-Петербурге пройдет гражданская панихида по Михаилу Горшеневу. Церемонию прощания с музыкантом Михаилом Горшневым проведут 22 июля в СК "Юбилейный". Указанную информацию опубликовали в сообщении на официальном сайте музыкальной группы.
Всем  желающим  проститься с Михаилом представится возможность сделать это с 12:00 до15:00,  сообщает сайт. "В настоящее время проведен осмотр места происшествия, опрошены свидетели и очевидцы происшедшего. Назначены экспертизы, в том числе судебно-медицинская, для установления истинной причины смерти музыканта", —говорят в СК. Среди всех версий смерти музыканта в качестве основной рассматривается версия смерти от наркотических средств. В рамках медицинской экспертизы предполагается проверка указанной версии.

Ранее:

По факту самосуда в Приморье проводится  медицинская экспертиза

По факту самосуда в Приморье проводится медицинская экспертиза

18 июля 2013
В Приморском крае троих местных жителей, которые устроили самосуд в отношении участника смертельной аварии, отпустили из-под стражи, применив к ним подписку о невыезде. Указанную информацию сообщает РБК, ссылаясь на пресс-службу УМВД по Приморскому краю.
Фиктивные протоколы из УМВД Благовещенска проверят эксперты

Фиктивные протоколы из УМВД Благовещенска проверят эксперты

18 июля 2013
Приблизительно 30 фиктивных протоколов об административных нарушениях обнаружены в отделении полиции Благовещенска. Четыре сотрудника правоохранительных органов уже подверглись служебной проверке. По факту нарушения проводится почерковедческая экспертиза, передает СМИ информацию регионального УМВД. Далее подробней об этом.
Рубрика: Закон
Стали известны результаты экспертизы по делу об убийстве Анны Апатченко

Стали известны результаты экспертизы по делу об убийстве Анны Апатченко

17 июля 2013
Кровь, которую обнаружили в автомобиле таксиста, принадлежит Анне Апатченко. Отметим, что именно в этом такси Николай Ковалевич перевозил труп девушки. Экспертиза подтвердила этот факт. Указанную информацию приводят СМИ со ссылкой на старшего помощника руководителя областного следственного комитета Елену Лебедеву.
По факту ДТП под Подольском проводятся экспертизы

По факту ДТП под Подольском проводятся экспертизы

17 июля 2013
Следствие назначило уже 19 экспертиз по делу о ДТП, в котором приняли участие "КамАЗ" и рейсовый автобус. Авария произошла под Подольском. Есть информация о том, что в ближайшее время число экспертиз будет еще увеличено, передает РИА Новости слова представителя пресс-службы ГУМВД по городу Москве. Далее подробней о случившемся.
Тела боевиков, обнаруженных в Ингушетии, отправили на экспертизу

Тела боевиков, обнаруженных в Ингушетии, отправили на экспертизу

16 июля 2013
Силовиками в Ингушетии были ликвидированы в процессе боевого столкновения два члена бандитского формирования, передают накануне РИА Новости слова источника в правоохранительных органах.
Владимир Путин  занялся вопросом проекта дороги  через будущий национальный парк Хибины

Владимир Путин занялся вопросом проекта дороги через будущий национальный парк "Хибины"

16 июля 2013
Президентом России Владимиром Путиным было высказано обещание, согласно которому правительству России предстоит рассмотреть вопрос относительно проекта дороги, которая пройдет через будущий национальный парк "Хибины". Планируется производство экологической экспертизы.
Экспертиза ДНК опознала личности 19 погибших при пожаре в психиатрической больнице Подмосковья

Экспертиза ДНК опознала личности 19 погибших при пожаре в психиатрической больнице Подмосковья

15 июля 2013
Накануне стало известно, что удалось опознать половину пострадавших во время пожара в психиатрической больнице, расположенной в Подмосковье. Тела оставшихся находятся в морге, позднее и в их отношении проведут экспертизу ДНК для опознания.