Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Жильцов рухнувшего дома в Барнауле переселят за счет бюджета города

24 июля 2013
Приблизительно неделя потребуется подрядной организации для сноса обрушившегося дома на улице Эмили Алексеевой, 33 в городе Барнауле. Указанную информацию приводят журналисты со слов главы администрации города Игоря Савинцева. Далее подробней об этом.
Жильцов рухнувшего дома в Барнауле переселят за счет бюджета города © http://www.ngs22.ru

Жильцов рухнувшего дома в Барнауле переселят за счет бюджета города

«В ближайший день-два мы будем иметь разрешительный документ на снос дома. Сейчас мы этого не делаем, потому что там проводят следственные действия. Сегодня-завтра они обещали работу закончить. Как только они нам дадут разрешение, мы сразу приступим к сносу»,- сообщил  Савинцев. Как говорит градоначальник, уже определили подрядную организацию, обладающую опытом сноса указанных домов. Ранее жильцам  третьего подъезда предоставили возможность забрать все свои вещи. В пострадавший первый и второй подъезд доступ пока закрыт. По факту случившегося назначена экспертиза. Экспертами прокуратуры будет дано заключение, относительно безопасности доступа в эти подъезды и после чего примут решение. Практически всеми жильцами указанного дома было принято решение о получении готовых квартир, а не компенсации за них. Предоставленные  жилые помещения будут иметь  площади 35, 54 и 58 кв.м. Из бюджета будет выделено около 42-45 миллионов  рублей. В программе переселения из аварийного и ветхого жилья дом не значился, в этой связи бюджет города оплатит переселение.  Следует напомнить о том, что 18 июля в 18:01 обрушились  стены жилого дома по улице Эмили Алексеевой, 33 в городе Барнауле. Трагедия унесла жизни двух человек. Ранее в  МЧС РФ сообщили, два человека в возрасте 60 и 64 лет погибли в результате обрушения.
На сегодняшний дом по-прежнему охраняется  полицейскими.  Как сообщалось, площадь обрушения в одной квартире составила  20 квадратных метров, в другой  обрушился потолок на  15 квадратных метров. Также известно, что всем пострадавшим выплачиваются компенсации. Дом пока остается не снесенным, поскольку еще проводится экспертиза, вещи многих жильцов остаются в доме.

Ранее:

Полиция проверяет  фотоснимки, размещенные омским блогером Антоном Ильющенко

Полиция проверяет фотоснимки, размещенные омским блогером Антоном Ильющенко

23 июля 2013
Омской полицией было возбужденно уголовное дело в связи с фактом размещения фотографий с вечеринки блогером Антоном Ильющенко. Региональное УМВД посчитало их содержащими порнографию. По факту провели искусствоведческую экспертизу.
Ферросплавный завод в городе Красноярске пройдет экспертизу

Ферросплавный завод в городе Красноярске пройдет экспертизу

23 июля 2013
Накануне в городе Красноярске прошло расширенное заседание Совета Гражданской ассамблеи Красноярского края, которое было посвящено вопросам производства независимой экологической экспертизы проектной документации Енисейского ферросплавного завода.
Готова экспертиза по делу о гибели  людей в Великом Новгороде на канализационно-насосной станции

Готова экспертиза по делу о гибели людей в Великом Новгороде на канализационно-насосной станции

22 июля 2013
В ходе проведения экспертного исследования был подтвержден тот факт, что пять человек на канализационно-насосной станции (КНС) в Великом Новгороде погибли из-за отравления газом, передают накануне РИА Новости слова представителя регионального СУСК.
Эксперты разбираются в причинах смерти музыканта группы Король и шут Михаила Горшенева

Эксперты разбираются в причинах смерти музыканта группы "Король и шут" Михаила Горшенева

22 июля 2013
На сайте Следственного комитета РФ появилась информация о том, что следственные органы Следственного комитета России по городу Санкт-Петербургу проводят доследственную проверку по факту смерти музыканта группы "Король и шут" Михаила Горшенева, скончавшегося в возрасте 39 лет.
По факту самосуда в Приморье проводится  медицинская экспертиза

По факту самосуда в Приморье проводится медицинская экспертиза

18 июля 2013
В Приморском крае троих местных жителей, которые устроили самосуд в отношении участника смертельной аварии, отпустили из-под стражи, применив к ним подписку о невыезде. Указанную информацию сообщает РБК, ссылаясь на пресс-службу УМВД по Приморскому краю.
Фиктивные протоколы из УМВД Благовещенска проверят эксперты

Фиктивные протоколы из УМВД Благовещенска проверят эксперты

18 июля 2013
Приблизительно 30 фиктивных протоколов об административных нарушениях обнаружены в отделении полиции Благовещенска. Четыре сотрудника правоохранительных органов уже подверглись служебной проверке. По факту нарушения проводится почерковедческая экспертиза, передает СМИ информацию регионального УМВД. Далее подробней об этом.
Рубрика: Закон
Стали известны результаты экспертизы по делу об убийстве Анны Апатченко

Стали известны результаты экспертизы по делу об убийстве Анны Апатченко

17 июля 2013
Кровь, которую обнаружили в автомобиле таксиста, принадлежит Анне Апатченко. Отметим, что именно в этом такси Николай Ковалевич перевозил труп девушки. Экспертиза подтвердила этот факт. Указанную информацию приводят СМИ со ссылкой на старшего помощника руководителя областного следственного комитета Елену Лебедеву.