Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Диссертация губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва содержит 65 % плагиата

25 июля 2013
Сообществом «Диссернет», которое занимается проверкой на плагиат кандидатских и докторских работ чиновников и политиков, обнаружило плагиат в диссертационной работе, автором которой является губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв. По данным корреспондент РИА «Новый Регион», сообщение об этом в блоге журналиста, политического обозревателя Сергея Пархоменко в ЖЖ.
Диссертация губернатора Подмосковья Андрея  Воробьёва содержит 65 % плагиата © http://www.htpp.ru

Диссертация губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва содержит 65 % плагиата

В рамках проведения экспертизы диссертационного исследования под названием  «Развитие инвестиционного потенциала депрессивного региона» эксперты выявили, что 107 страниц текста из 165 Воробьев заимствовал.  65% от общего объема всей научной работы не являются оригинальными. Эксперты также отметили, что это не окончательные выводы. «Когда пишешь, что украдено 65% объема текста, у читателя может нечаянно создаться впечатление, будто остальные страницы там не краденые, а чисто авторские. Увы. «Непрокрашенные» на схеме страницы – это просто страницы, для которых пока не удалось обнаружить источник заимствования», – говорят исследователи. Исследователи говорят о конкретных примерах плагиата. Так, сообщают, что четыре страницы выводов имеют сходство с ранее защищённым чужим научным  трудом. В диссертации С.А.Тескиной, которая была защищена двумя годами ранее в Российской Академии государственной службы, отражены те же выводы.  Эксперты также говорят о тотальном характере заимствования. Также отмечается наличие 33 страниц  перепечатанных без каких-либо ссылок  страниц из книги  Аминет Хуажевой  и 25 страниц  из диссертации Махмуда Каратабана. Перед экспертами также встал вопрос относительно авторства работы. От того, кем написана работа, самим чиновником или кем-то другим, будет зависеть квалификация преступления. Таким образом, на сегодняшний день экспертное исследование диссертации на плагиат еще продолжается, пока проведены не все необходимые мероприятия по проверке. О сроках завершения экспертизы пока не сообщается. Будем следить за ходом разбирательства указанного дела.

Ранее:

Жильцов рухнувшего дома в Барнауле переселят за счет бюджета города

Жильцов рухнувшего дома в Барнауле переселят за счет бюджета города

24 июля 2013
Приблизительно неделя потребуется подрядной организации для сноса обрушившегося дома на улице Эмили Алексеевой, 33 в городе Барнауле. Указанную информацию приводят журналисты со слов главы администрации города Игоря Савинцева. Далее подробней об этом.
По факту ДТП с участием депутата Валерия Калугина проводятся экспертизы

По факту ДТП с участием депутата Валерия Калугина проводятся экспертизы

24 июля 2013
Частицы краски с автомобиля, который принадлежит краевому депутату Валерию Калугину, были найдены на одежде мужчины, который был сбит насмерть, передают СМИ слова прокурора Ставрополья Юрия Турыгина, произнесенные им на пресс-конференции накануне.
Полиция проверяет  фотоснимки, размещенные омским блогером Антоном Ильющенко

Полиция проверяет фотоснимки, размещенные омским блогером Антоном Ильющенко

23 июля 2013
Омской полицией было возбужденно уголовное дело в связи с фактом размещения фотографий с вечеринки блогером Антоном Ильющенко. Региональное УМВД посчитало их содержащими порнографию. По факту провели искусствоведческую экспертизу.
Ферросплавный завод в городе Красноярске пройдет экспертизу

Ферросплавный завод в городе Красноярске пройдет экспертизу

23 июля 2013
Накануне в городе Красноярске прошло расширенное заседание Совета Гражданской ассамблеи Красноярского края, которое было посвящено вопросам производства независимой экологической экспертизы проектной документации Енисейского ферросплавного завода.
Готова экспертиза по делу о гибели  людей в Великом Новгороде на канализационно-насосной станции

Готова экспертиза по делу о гибели людей в Великом Новгороде на канализационно-насосной станции

22 июля 2013
В ходе проведения экспертного исследования был подтвержден тот факт, что пять человек на канализационно-насосной станции (КНС) в Великом Новгороде погибли из-за отравления газом, передают накануне РИА Новости слова представителя регионального СУСК.
Эксперты разбираются в причинах смерти музыканта группы Король и шут Михаила Горшенева

Эксперты разбираются в причинах смерти музыканта группы "Король и шут" Михаила Горшенева

22 июля 2013
На сайте Следственного комитета РФ появилась информация о том, что следственные органы Следственного комитета России по городу Санкт-Петербургу проводят доследственную проверку по факту смерти музыканта группы "Король и шут" Михаила Горшенева, скончавшегося в возрасте 39 лет.
По факту самосуда в Приморье проводится  медицинская экспертиза

По факту самосуда в Приморье проводится медицинская экспертиза

18 июля 2013
В Приморском крае троих местных жителей, которые устроили самосуд в отношении участника смертельной аварии, отпустили из-под стражи, применив к ним подписку о невыезде. Указанную информацию сообщает РБК, ссылаясь на пресс-службу УМВД по Приморскому краю.