Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Компания «Новострой XXI» проведет повторную экспертизу десятиэтажек

29 июля 2013
Компанией «Новострой XXI» был заключен договор на производство повторной экспертизы двух десятиэтажных домов, которые согласно решению суда необходимо демонтировать, поскольку они создают помехи полетам самолетов.
Компания «Новострой XXI» проведет повторную экспертизу десятиэтажек © http://nversia.ru

Компания «Новострой XXI» проведет повторную экспертизу десятиэтажек

Отметим, что ранее Волжским районным судом был вынесен  вердикт, на основании которого  два десятиэтажных дома, которые возвела компания «Новострой XXI», создают слепую зону для локаторов саратовского аэропорта и их необходимо демонтировать. В ходе исполнительного производства, начатого приставами, 202 дольщика могут лишиться квартир.

В это время застройщиком  и чиновниками предпринимаются все возможные попытки разрешить сложившуюся ситуацию. «Новострой XXI» организует производство повторной экспертизы проблемных домов. Предыдущая экспертиза установила, что дома образуют так называемый угол закрытия двум комплексам радиолокационного оборудования в аэропорту «Саратов Центральный», используемых для посадки самолетов. Об этом и говорят в транспортной прокуратуре.  Прежняя экспертиза не учла всех аспектов и технических моментов, говорит  Дмитрий Тепин, занимающий пост  министра строительства и ЖКХ области.

Напоминаем, что согласно разъяснениям, предоставленным Федеральным агентством воздушного транспорта, на данный момент  полеты на аэродроме Саратов (Центральный) осуществляются без ограничений при отсутствии заходящих на посадку самолетов на аэродроме Энгельс.

Также известно, у компании «Новострой XXI» имеется разрешение на строительство от городской администрации, которое было получено  весной 2011 года. В мэрии говорят, оснований для отказа застройщику не было, поскольку были предоставлены все необходимые документы, среди которых и заключение Госстройнадзора о соответствии дома всем нормам строительства. Сейчас застройщик намерен провести еще одну строительную экспертизу и обжаловать решение о сносе дома. Будем следить за ходом разбирательства указанного дела. Позже узнаем о результатах повторной экспертизы.

Ранее:

Обстоятельства драки в Уфе выясняют полицейские

Обстоятельства драки в Уфе выясняют полицейские

27 июля 2013
В Уфе сотрудниками полиции осуществляется розыск лиц, которых подозревают в совершении нападения на двух молодых местных жителей, передают СМИ, ссылаясь на официальный сайт МВД по Башкирии. Ведется следствие, назначена судебно-медицинская экспертиза.
Рубрика: Происшествия
Эксперты обсуждают возможность инспекции в Сирии по вопросам химического оружия

Эксперты обсуждают возможность инспекции в Сирии по вопросам химического оружия

27 июля 2013
Высоким комиссаром ООН по вопросам разоружения и главой международных экспертов по химическому оружию была рассмотрена в Дамаске возможность организации инспекций на территории Сирии, которая займется расследованием взаимных обвинений со стороны властей и оппозиции в применении отравляющих веществ.
В Ульяновской области обнаружили уникальный памятник археологии

В Ульяновской области обнаружили уникальный памятник археологии

26 июля 2013
Комитетом культурного наследия Ульяновской области будет проведена экспертиза Ульяновского памятника археологии — могильнику VII века по обряду трупосожжения, который является первым подобным захоронением, обнаруженным на территории области, приводит РИА Новости слова руководителя комитета Шарпудина Хаутиева.
Тела погибших туристов из Великобритании переданы родственникам

Тела погибших туристов из Великобритании переданы родственникам

26 июля 2013
Специалистами были переданы родственникам тела туристов из Великобритании, которые погибли в Мурманской области, приводят СМИ слова из сообщения Северо-Западного следственного управления на транспорте СКРФ. Далее подробней об этом.
Юлия Слесарева, сбившая участницу Универсиады, дала признательные показания

Юлия Слесарева, сбившая участницу Универсиады, дала признательные показания

25 июля 2013
19-летней Юлией Слесаревой, сбившей 2 июля этого года на улице Парина на своем автомобиле марки BMW Веру Скулкину в возрасте 27 лет, переводчицу Универсиаде из Кировской области, были даны признательные показания, передает УГИБДД Казани.
Диссертация губернатора Подмосковья Андрея  Воробьёва содержит 65 % плагиата

Диссертация губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва содержит 65 % плагиата

25 июля 2013
Сообществом «Диссернет», которое занимается проверкой на плагиат кандидатских и докторских работ чиновников и политиков, обнаружило плагиат в диссертационной работе, автором которой является губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв. По данным корреспондент РИА «Новый Регион», сообщение об этом в блоге журналиста, политического обозревателя Сергея Пархоменко в ЖЖ.
Жильцов рухнувшего дома в Барнауле переселят за счет бюджета города

Жильцов рухнувшего дома в Барнауле переселят за счет бюджета города

24 июля 2013
Приблизительно неделя потребуется подрядной организации для сноса обрушившегося дома на улице Эмили Алексеевой, 33 в городе Барнауле. Указанную информацию приводят журналисты со слов главы администрации города Игоря Савинцева. Далее подробней об этом.