Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Стали известны результаты экспертизы продуктов из отеля Grand Ring

8 августа 2013
Накануне стали известны результаты экспертиз, проводимых по факту массового отравления граждан России в одном из турецких отелей. Версия о том, что отдыхающие отравились каким-то продуктом, не подтвердилась. Далее подробней об этом.
Стали известны результаты экспертизы продуктов из отеля Grand Ring © http://gazeta.a42.ru

Стали известны результаты экспертизы продуктов из отеля Grand Ring

В ходе анализов пищевых продуктов в турецком отеле Grand Ring, в котором е 3 августа этого года было зафиксировано массовое отравление туристов из России, не было обнаружено возбудителей  инфекции, передает  портал "Интерфакс-Туризм", ссылаясь на московское представительство министерства культуры и туризма Турции. «Все анализы, которые брали на пробу, отрицательные, не выявлено никакого возбудителя инфекции. Скорее всего, всё произошло из-за жаркой погоды, из-за переедания», - приводят СМИ слова представителя ведомства. Как говорит представитель министерства, результаты экспертизы продуктов питания отправили в Ростуризм. Турецкими  властями  продолжается  указанной ситуации.  На сегодняшний день министром  здравоохранения, министром сельского хозяйства, который отвечает за контроль еды в отелях, и министром по туризму осуществляется изучение произошедшего инцидента. Указанную информацию сообщают СМИ, ссылаясь на советника министра по культуре и туризму Турции Джелаля Кылыча. Ранее генеральным консульством РФ в Антальебыло сообщено о том, что 3 августа  медицинская помощь  понадобилась 69 россиянам, которые отдыхали в отеле Grand Ring,  расположенном в поселке Бельдиби. Сотрудники медицинских учреждений констатировали у всех диагноз "острый гастроэнтерит". Им была оказана  соответствующая медицинская помощь. 15 человек были направлены в больницы Кемера и Антальи. По указанному факту было организованно производство экспертизы продуктов питания в отеле. Были взяты необходимые пробы и направлены на исследование. Независимые эксперты изучили пробы и пришли к выводу, что они не являются опасными для здоровья человека. Таким образом, стало известно, что отравление произошло не из-за продуктов питания.

 

Ранее:

В смерти заключенного в СИЗО N1 в Минске разбираются эксперты

В смерти заключенного в СИЗО N1 в Минске разбираются эксперты

7 августа 2013
Московским районным отделом при управлении Следственного комитета по Минску была начата проверка в связи со смертью в СИЗО N1 заключенного. Ведется следствие. Назначены все необходимые экспертизы, в рамках которых предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего.
По факту взрыва пневмопушки на корпоративе в Омске проводятся экспертизы

По факту взрыва пневмопушки на корпоративе в Омске проводятся экспертизы

7 августа 2013
Четыре ребенка получили травмы в результате выстрела пушки для конфетти в городе Омске. На сегодняшний день имеется информация о том, жизни детей находятся вне опасности. Далее подробней об этом.
В деле об убийстве священника Павла Адельгейма проводятся экспертизы

В деле об убийстве священника Павла Адельгейма проводятся экспертизы

6 августа 2013
Следователи пока не имеют возможности провести допрос подозреваемого в убийстве священника Павла Адельгейма. Житель Москвы после совершения нападения на священнослужителя он предпринял попытку покончить жизнь самоубийством, однако медикам удалось его спасти.
Стали известны результаты экспертизы по делу об осквернении мемориала Танк Т-34

Стали известны результаты экспертизы по делу об осквернении мемориала "Танк Т-34"

6 августа 2013
Накануне состоялось судебное заседание, на котором рассматривался случай скандальной фотосессии, сделанной 9 мая у мемориала "Танк Т-34". Обвиняемые на суде в Ставрополе виновными себя не признали. Далее об этом.
Ведется расследование столкновения пограничников России и украинских рыбаков

Ведется расследование столкновения пограничников России и украинских рыбаков

5 августа 2013
Следствием проверяется версия о потенциальном производстве выстрелов в украинских рыбаков российскими пограничниками, передают РИА Новости, ссылаясь на сектор связи с общественностью и СМИ управления МВД Украины на Донецкой железной дороге, которые занимаются расследованием инцидента с украинской стороны.
СПЧ проведет экспертизу приговора Илье Фарберу

СПЧ проведет экспертизу приговора Илье Фарберу

5 августа 2013
Советом по правам человека при президенте РФ (СПЧ) будет проверено дело сельского учителя Ильи Фарбера, которого приговорили 1 августа этого года к семи годам и одному месяцу заключения. Учителя обвинили в вымогательстве взятки и злоупотреблении полномочиями. Указанную информацию приводит газета «Известия».
Тело Артема Карлышева, убитого около киноцентра «Наутилус», эксгумировали

Тело Артема Карлышева, убитого около киноцентра «Наутилус», эксгумировали

2 августа 2013
Родственниками Артема Карлышева, которого жестоко убили весной этого года возле киноцентра «Наутилус», высказали намерение о проведении независимой медицинской экспертизы тела, которое накануне было эксгумировано. Процедура эксгумации проходила в присутствии криминалистов из Следственного комитета Хакасии, матери Артема Карлышева и его старшего брата, принимавшего участие в опознании тела.