Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Факт банкоматного мошенничества выявлен в Волгограде

20 августа 2013
В городе Волгограде сотрудниками правоохранительных органов начата проверка в связи с фактом обнаружения устройства на банкомате в Советском районе, которое позволяло считывать конфиденциальную информацию, передают СМИ слова представителя пресс-службы ГУ МВД по региону. Проводится техническая экспертиза.
Факт банкоматного мошенничества выявлен в Волгограде © http://chelreal.ru

Факт банкоматного мошенничества выявлен в Волгограде

Как сообщалось сотрудниками правоохранительных органов, обнаружение инородного предмета, который не связан с комплектацией банкомата, зафиксировано  инкассаторами во время загрузки в него денежных средств. На место происшествия незамедлительно были вызваны полицейские. Правоохранителями было изъято устройство из банкомата и отправлено  на техническую экспертизу. Независимым экспертам предстоит определить технические характеристики обнаруженного устройства. Когда завершится техническая экспертиза, пока неизвестно. Независимым экспертам потребуется время для проведения всех исследований и лишь, затем они составят свое заключение. Но и до получения результатов экспертизы специалистами были даны  разъяснения, что такие приборы устанавливаются  мошенниками  т на банкоматы для считывания  пин-кода и номера банковской карты владельца. Сотрудники банков предупреждают о мерах предосторожности, которые могут защитить от банкоматного мошенничества. До того, как вставить карту в банкомат, необходимо убедиться в том, что на нем нет ничего "лишнего".  Рекомендуется совершать операции в охраняемых банкоматах. Отмечается также, что намечается тенденция роста уровня мошенничества при использовании банкоматов. В понятие банкоматного мошенничества входят противоправные деяния, совершенные  в отношении банкоматов (их технологической инфраструктуры), которые направлены на хищение денежных  денег и информации. Указанные действия преследуется по закону. Таким образом, устройство, обнаруженное в банкомате в городе Волгограде, проходит техническую экспертизу. О ее результатах узнаем позже. Полиция же проводит все необходимые мероприятия для выяснения всех обстоятельств случившегося. 

Ранее:

Прокуратура проводит проверку по факту гибели голубей в Москве

Прокуратура проводит проверку по факту гибели голубей в Москве

19 августа 2013
Прокуратурой города Москвы была начата проверка, основанием для которой послужила обеспокоенность столичных жителей массовым вымиранием голубей. Указанную информацию приводит газета "Известия".
Суд вынес приговор помощнику депутата парламента Кыргызстана

Суд вынес приговор помощнику депутата парламента Кыргызстана

19 августа 2013
Помощника депутата парламента Кыргызстана, который был признан виновным в дорожно-транспортном происшествии с летальным исходом, приговорили к 11 годам тюремного заключения. Указанная информация накануне появилась в СМИ.
Крупное ДТП произошло в Красноярском крае

Крупное ДТП произошло в Красноярском крае

17 августа 2013
В Красноярском крае во встречном дорожно-транспортном происшествии погибла девушка, помимо этого еще 7 человек получили ранения. Водителю, который двигался в условиях скользкой дороги, не удалось справиться с управлением транспортного средства. Сотрудники правоохранительных органов выясняют все обстоятельства случившегося. Уже назначены необходимые экспертизы. Далее расскажем о случившемся во всех известных подробностях.
В ДТП в Омской области пострадал несовершеннолетний велосипедист

В ДТП в Омской области пострадал несовершеннолетний велосипедист

17 августа 2013
Накануне в Омской области произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал юный велосипедист. Виновник аварии ранее был лишен водительского удостоверения, поскольку управлял автомобилем в нетрезвом виде. В его отношении была проведена медицинская экспертиза. Далее подробности произошедшего.
В причинах гибели рабочего фирмы Ментэл разбираются эксперты

В причинах гибели рабочего фирмы "Ментэл" разбираются эксперты

16 августа 2013
Сотрудниками следственных органов в городе Вольск Саратовской области было возбужденно уголовное дело в связи с фактом гибели одного из местных жителей. Причиной смерти послужил взрыв на территории металлобазы, передают СМИ информацию СУСК по региону. Далее об этом.
Факт каннибализма в якутской тайге подтвердили эксперты

Факт каннибализма в якутской тайге подтвердили эксперты

16 августа 2013
Независимые эксперты сделали вывод о том, что погибшего при странных обстоятельствах жителя Саратовской области убили и съели товарищи, сопровождавшие его на рыбалку в якутскую тайгу. Спутники Андрея Курочкина, которых подозревают в убийстве, принимаю участие в деле в качестве свидетелей, сообщает газета "Комсомольская правда".
Правоохранители не обнаружили следов насилия на месте смерти первого секретаря посольства Султаната Оман

Правоохранители не обнаружили следов насилия на месте смерти первого секретаря посольства Султаната Оман

15 августа 2013
Накануне СМИ опубликовали информацию о том, что первого секретаря посольства Султаната Оман в четверг обнаружили мертвым в одном из номеров гостиницы в центре города Москвы. Указанную информацию переедают РИА Новости. Далее подробней об этом.