Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Сергей Помазун попросил у суда срок наказания 25 лет лишения свободы

22 августа 2013
Обвиняемым в убийстве шести человек "белгородским стрелком" Сергеем Помазуном была направлена просьба в адрес судьи, не выносить ему приговор о пожизненном сроке лишения свободы. Просьба содержалась в последнем слове обвиняемого, передает корреспондент ИТАР-ТАСС, со ссылкой на помощника председателя Белгородского облсуда Ирину Сазонову.
Сергей Помазун попросил у суда срок наказания 25 лет лишения свободы © http://www.eastkorr.net

Сергей Помазун попросил у суда срок наказания 25 лет лишения свободы

В качестве мотивации своей просьбы, Помазун сообщил, что "стрельба на улице началась не по его вине". В этой связи в качестве срока наказания он просит 25 лет лишения свободы. Адвокатом подсудимого Виктором Еремеевым была высказана в адрес судьи та же просьба.  Защита настаивала на 25-летнем сроке наказания. Сторона же обвинения настаивает на том, что в силу полной доказанности вины подсудимого, ему необходимо назначить наказание в виде пожизненного лишения свободы. На самом строгом наказании для Помазуна наставали и потерпевшие, в качестве которых в деле участвовали родственники погибших. После того, как завершилось  выступление Помазуна, в суде объявили перерыв в заседании до 14:30 мск. Следует напомнить, 22 апреля этого года  31-летний Сергей Помазун начал стрельбу  в магазине «Охота» в центре города Белгорода. В результате чего были  убиты три человека. Агрессивное поведение было вызвано тем, что ему  отказали в продаже оружия без соответствующей лицензии. После этого он вышел на улицу, прихватив с собой два огнестрельных оружия. Там он убил трех человек, среди которых оказались две школьницы. Место преступления он покинул на автомобиле. На следующий день его задержали полицейские, одному из которых он нанес ножевое ранение. Вечером следующего дня Сергей  Помазун был задержан группой полицейских из Курска. В ходе ареста преступник успел ранить ножом одного из стражей порядка. Была назначена судебно-медицинская экспертиза. Независимые эксперты составили свое заключение в отношении него. Судебно-медицинская экспертиза признала  Сергея Помазуна вменяемым.  А накануне состоялись судебные слушанья.

Ранее:

В Липецке  изъята партия контрафактного алкоголя

В Липецке изъята партия контрафактного алкоголя

21 августа 2013
В одном из гаражных кооперативов города Липецка была изъята тонна контрафактного алкоголя. В одном гаражном боксе была установлена витрина, в другой предназначался под склад готовой алкогольной продукции. По указанному факту проводится проверка. Продукцию, которою изъяли в ходе рейда, направили на химическую экспертизу. Обо всех подробностях изъятия расскажем далее.
Обвиняемый в попытке изнасилования школьницы в Марий Эл признан невменяемым

Обвиняемый в попытке изнасилования школьницы в Марий Эл признан невменяемым

21 августа 2013
Судебно-психиатрическая экспертиза, проведенная в отношении жителя Республики Марий Эл, которого обвиняют в попытке изнасилования девочки 15 лет, показала, что мужчина находился в невменяемом состоянии. Указанную информацию приводит СУ СК России по Марий Эл.
Факт банкоматного мошенничества выявлен в Волгограде

Факт банкоматного мошенничества выявлен в Волгограде

20 августа 2013
В городе Волгограде сотрудниками правоохранительных органов начата проверка в связи с фактом обнаружения устройства на банкомате в Советском районе, которое позволяло считывать конфиденциальную информацию, передают СМИ слова представителя пресс-службы ГУ МВД по региону. Проводится техническая экспертиза.
Смерть полицейского в Приморье расследуют правоохранители

Смерть полицейского в Приморье расследуют правоохранители

20 августа 2013
Сотрудниками следственных органов ведется расследование причин смерти полицейского, тело которого было обнаружено в одном из гаражей поселка Шкотово в Приморском крае. После окончания судебно-медицинской экспертизы будет принято процессуальное решение. Далее подробней об этом.
Прокуратура проводит проверку по факту гибели голубей в Москве

Прокуратура проводит проверку по факту гибели голубей в Москве

19 августа 2013
Прокуратурой города Москвы была начата проверка, основанием для которой послужила обеспокоенность столичных жителей массовым вымиранием голубей. Указанную информацию приводит газета "Известия".
Суд вынес приговор помощнику депутата парламента Кыргызстана

Суд вынес приговор помощнику депутата парламента Кыргызстана

19 августа 2013
Помощника депутата парламента Кыргызстана, который был признан виновным в дорожно-транспортном происшествии с летальным исходом, приговорили к 11 годам тюремного заключения. Указанная информация накануне появилась в СМИ.
Крупное ДТП произошло в Красноярском крае

Крупное ДТП произошло в Красноярском крае

17 августа 2013
В Красноярском крае во встречном дорожно-транспортном происшествии погибла девушка, помимо этого еще 7 человек получили ранения. Водителю, который двигался в условиях скользкой дороги, не удалось справиться с управлением транспортного средства. Сотрудники правоохранительных органов выясняют все обстоятельства случившегося. Уже назначены необходимые экспертизы. Далее расскажем о случившемся во всех известных подробностях.