Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Константин Алтунин покинул пределы России

28 августа 2013
Константину Алтунину, чьи картины были изъяты властями из музея для проведения экспертизы, возможно, предстоит дальнейшая жизнь в Дании. Куратором музея Александром Донским было сделано заявление о том, что в связи со скандалом с полотнами Алтунин может попытаться обеспечить себе политическое убежище за границей.
Константин Алтунин покинул пределы России © http://www.dp.ru

Константин Алтунин покинул пределы России

 Константин Алтунин  на данный момент находится в Дании, его душевное состояние характеризуется как  подавленное.  У художника имеются опасения, что ему предстоит понести наказание за свои работы, говорит представителям СМИ куратор музея. Связи с самим художником пока нет.

Стоит напомнить о том, что Музей власти функционировал  всего одиннадцать дней. Накануне его закрыли. В понедельник, 26 августа, в сопровождении полицейских  музей посетил депутат Виталий Милонов. Предполагается, что у православного политик вызвало нарекания  полотно «Радужный Милонов», поскольку именно эта картина была изъята. Предмет искусства пройдет культурологическую экспертизу. Еще на исследование  будет направленно полотно «Травести», на котором имеется  оскорбительное изображение Дмитрия Медведева и Владимира Путина. Диптих «Эротические сны депутата Мизулиной», а также картина «От исповеди», на которой изображен Патриарх Кирилла с  наколками, пройдет проверку экспертов. Остальные же экспонаты закрыли. Касса и выручка подлежали конфискации.  Были сорваны вывески и указатели. «Сотрудники запуганны тем что их посадят в тюрьму из-за того что экспонаты не нравятся Милонову и другим представителям власти. Эти действия не законны. Мы против цензуры, но, к сожалению, она существует. Музей власти прекратил свое существование. Приносим извинения тем, кто хотел нас посетить и не смог», - говорят в музее. Таким образом, изъятые картины Алтунина на данный момент проходят культурологическую экспертизу. Лишь после ее окончания, будет принято решение в отношении художника. О том, сколько времени займет культурологическая экспертиза, пока не сообщается. Сам художник пока находится за границей. 

Ранее:

Приемная мать ребенка-инвалида получит денежную компенсацию за потоп в квартире

Приемная мать ребенка-инвалида получит денежную компенсацию за потоп в квартире

27 августа 2013
В Кемеровской области местная жительница получила денежную компенсацию около 50 тысяч рублей за нанесенный ей ущерб в результате затопления квартиры. Независимые эксперты составили свое заключение по этому вопросу. После долгих споров, суд принял решения в пользу женщины. Далее подробней об этом.
Изменения в экспертизе школьных учебников произошли в Казахстане

Изменения в экспертизе школьных учебников произошли в Казахстане

27 августа 2013
Накануне в ходе брифинга в СЦК Республики Казахстан вице-министром образования и науки Муратом Орунхановым было сделано заявление о том, что в Казахстане изменится подход к экспертизе учебников для школ. Далее расскажем об этом.
Возможность воссоздания Варваринской часовни оценят эксперты

Возможность воссоздания Варваринской часовни оценят эксперты

26 августа 2013
Осенью будет организованно производство государственной историко-культурной экспертизы о возможности и целесообразности воссоздания объекта культурного наследия — Варваринской часовни, которая была утрачена после пожара 25 ноября прошлого года.
Школьница Приморья призналась в  убийстве

Школьница Приморья призналась в убийстве

26 августа 2013
Пятнадцатилетней девочкой, которую задержали в Приморском крае в связи с подозрением в убийстве бабушки и нанесении ножевых ранений родителям, были даны признательные показания в совершении преступления.
На АЭС Фукусима-1 зафиксирована   крупная утечка радиоактивной воды

На АЭС "Фукусима-1" зафиксирована крупная утечка радиоактивной воды

23 августа 2013
Специалистами оператора аварийной АЭС "Фукусима-1", принадлежащей японской компании "Токио электрик пауэр" /ТЭПКО/ будет снят слой почвы глубиной полметра на месте утечки из цистерны станции для предотвращения ее дальнейшего заражения. Будет проведена соответствующая экспертиза.
Сергей Помазун попросил у суда срок наказания 25 лет лишения свободы

Сергей Помазун попросил у суда срок наказания 25 лет лишения свободы

22 августа 2013
Обвиняемым в убийстве шести человек "белгородским стрелком" Сергеем Помазуном была направлена просьба в адрес судьи, не выносить ему приговор о пожизненном сроке лишения свободы. Просьба содержалась в последнем слове обвиняемого, передает корреспондент ИТАР-ТАСС, со ссылкой на помощника председателя Белгородского облсуда Ирину Сазонову.
На трассе в Новосибирской области сбиты пешеходы

На трассе в Новосибирской области сбиты пешеходы

22 августа 2013
Водителем автомобиля марки Toyota Noah были сбиты на трассе "Новосибирск-Бийск-Ташанта" (М-52) два пешехода, которые толкали по дороге заглохший мотороллер "Муравей». Указанную информацию приводит РИА Новости, ссылаясь на сотрудника пресс-службы УГИБДД по Новосибирской области.