Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Жестокое убийство в Златоусте расследуют полицейские

6 сентября 2013
Девятимесячный мальчик находился около суток рядом с телом своей матери. 23-летняя жительницы Златоуста Евгении Муравьевой. После исчезновения Евгению Муравьеву нашли в овраге волонтеры. Правоохранители расследуют все обстоятельства убийства. Проводится судебно-медицинская экспертиза. Далее расскажем подробней об этом.
Жестокое убийство в Златоусте расследуют полицейские © http://chelyabinsk.ru

Жестокое убийство в Златоусте расследуют полицейские

«Мама я в лесу, мне плохо, вижу телевышку»,  — сообщила по телефону 23-летняя жительница Златоуста Евгения Муравьева. После чего ее мобильный телефон отключился. После этого звонка мама Евгении  незамедлительно обратилась в полицию. Выяснилось, что Евгения исчезла вместе с девятимесячным сыном Артемом. Поиски пропавшей девушки с ребенком заняли около сутки. Полицейскими осматривались  дворы и закоулки. Позднее помощь в поисках оказали волонтеры. На следующий день к вечеру  волонтерами было найдено тело девушки. Окровавленное тело девушки лежало в кустах в овраге.  Не далеко от убитой лежал ребенок. Мальчик был жив. Ребенка тут же  «скорой» госпитализировали в медицинское учреждение. У малыша было диагностировано переохлаждение и травма головы. Судебно-медицинская экспертиза показала, что Евгению Муравьеву зарезали. «Или мать с ребенком скинули в яму, чтобы спрятать тела. Или они сами туда упали, когда пытались выбраться в темноте. Мы нашли их почти за два часа поисков, но нас подключили к операции слишком поздно. Быть может, если бы нас вызвали в первую ночь, то девушку можно было бы спасти»- рассказывают волонтеры. Версию убийства с целью ограбления следователи считают маловероятной. Мобильный телефон и деньги были на месте. Сотрудники правоохранительных органов говорят о том, что в деле появились подозреваемые, однако их имена пока не разглашаются.  По делу уже назначены и проводятся необходимые экспертизы. Полицейские разбираются в обстоятельствах убийства. Похороны Евгении пройдут  7 сентября. Состояние здоровья мальчика оценивается медиками, как стабильное. После того, как его здоровью ничего не будет угрожать, его заберет бабушка.

Ранее:

Эксперты работают над исследованием Дома Мельникова

Эксперты работают над исследованием "Дома Мельникова"

5 сентября 2013
Независимой комиссией экспертов будет начата работа контролем над состоянием "Дома Мельникова", указанную информацию в прямом эфире приводит телеканал "Дождь", ссылаясь на исполняющего обязанности заместителя мэра Москвы Марата Хуснуллина.
Мужчина, который сжег полуторагодовалую племянницу в печи, осужден пожизненно

Мужчина, который сжег полуторагодовалую племянницу в печи, осужден пожизненно

5 сентября 2013
Забайкальским краевым судом был приговорен к пожизненному заключению житель села Олдон Андрей Гаджиев, которого обвиняли в совершении жестокого убийства полуторагодовалой девочки. Указанную информацию передает агентство "Интерфакс-Сибирь", ссылаясь на руководителя пресс-службы СУ СКР Егора Маркова.
Дело судьи Андрея Емельянова приостановлено для производства экспертизы

Дело судьи Андрея Емельянова приостановлено для производства экспертизы

4 сентября 2013
Ленинским районным судом Чебоксар (Чувашия) было приостановлен ход рассмотрения уголовного дела с участием судьи Верховного суда республики в отставке Андреем Емельяновым, обвиняемым в ДТП со смертельным исходом. Напомним, что зимой 2011 года, управляя своим автомобилем, Емельянов совершил наезд на женщину, которая в результате аварии погибла.
Образцы из Сирии направлены на экспертизу

Образцы из Сирии направлены на экспертизу

4 сентября 2013
Образцы, которые собрали инспекторы ООН в Сирии, где предположительно применяется химическое оружие, в ближайшее время будут направлены на экспертизу в европейские лаборатории. По словам представителя генерального секретаря Объединенных Наций Мартина Несирки, производство экспертизы начнется сразу же. Далее об этом.
В деле об исчезновении модели Юлии Прокопьевой-Лошагиной проводится генетическая экспертиза

В деле об исчезновении модели Юлии Прокопьевой-Лошагиной проводится генетическая экспертиза

3 сентября 2013
Родственниками исчезнувшей в городе Екатеринбурге известной фотомодели Юлии Прокопьевой-Лошагиной не была подтверждена информация о том, что убитая под Первоуральском девушка является Юлией Прокопьевой-Лошагиной. В убитой не опознали модель. По факту проводится генетическая экспертиза, сообщают РИА Новости.
Экспертизу прошел проект по строительству морского порта в районе п. Сабетта на полуострове Ямал

Экспертизу прошел проект по строительству морского порта в районе п. Сабетта на полуострове Ямал

3 сентября 2013
ОАО «Ленморниипроект» было получено положительное заключение комиссии экспертов, которую образовали согласно приказу Росприроднадзора от 22.05.2013 № 261, государственной экологической экспертизы, на которую предоставлялась проектная документация по строительству морского порта в районе п. Сабетта на полуострове Ямал. Указанную информацию сообщили в пресс-службе ОАО «Ленморниипроект». Далее подробней об этом.
В Приморье задержаны подозреваемые в убийстве по мотиву мести

В Приморье задержаны подозреваемые в убийстве по мотиву мести

2 сентября 2013
Оперативниками в Приморском крае были задержаны два жителя Надеждинского района, отец и сын, которых подозревают в похищении и убийстве человека из мести, передают накануне СМИ, ссылаясь на краевое СУСК России. Далее расскажем подробней о произошедшем преступлении.