Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Прошло первое судебное заседание по делу Адила Курбанова

9 сентября 2013
В городе Челябинске прошло первое судебное заседание в рамках дела Адила Курбанова, который наехал на пешеходов на остановке. Курбанов признался в совершении преступления. Далее подробности судебного заседания.
Прошло первое судебное заседание по делу Адила Курбанова © http://chelyabinsk.ru

Прошло первое судебное заседание по делу Адила Курбанова

Имеется информация о том, что 27 декабря прошедшего  года он въехал в остановку рядом с комплексом  "Родник" и врезался в пешеходов. В результате аварии два  человека скончались. В отношении обвиняемого провели психиатрическую экспертизу. В результате экспертизы он был признан психически больным. Однако у потерпевших имеются сомнения в достоверности исследования. В конце 2012 года в ДТП  погибла  Ольга Глушкова, у женщины  осталась 12-летняя дочь.  Адил Курбанов, виновник аварии, долго не признавался в том, что он управлял транспортным средством. Сотрудникам следственных органов удалось установить, что в убийстве  двух человек и нанесении травм еще двум замешан Адил Курбанов. Объезжая пробку у торгового комплекса, он выехал  на встречную полосу. У виновника аварии отсутствовали права на управления транспортным средством, скорость движения превышала сто километров в час. Адил Курбанов провел полгода в СИЗО, после чего был отпущен на свободу. Судебно-психиатрическая экспертиза оказала, что он болен. "Конечно, будет вызван эксперт, который давал заключение. Мы допросим обязательно эксперта по обстоятельствам проведения экспертизы", —передают СМИ слова Антона Комарова, помощника прокурора города Челябинска, занимающего позицию государственного обвинителя.  Дорожно-транспортное происшествие вызвало значительный резонанс. Виновник аварии подписал отказ от медицинского освидетельствования. "Мои доверители не верят, что он находился в каком-то болезненном состоянии, и настаивают на том, что он должен нести наказание за уголовное преступление", - сообщает Сергей Сазанаков, защитник интересов  Светланы Гололобовой. Очередное заседание пройдет 19 сентября. Сторона зашиты намеренна ходатайствовать о проведении повторной психиатрической экспертизе.

Ранее:

Жестокое убийство в Златоусте расследуют полицейские

Жестокое убийство в Златоусте расследуют полицейские

6 сентября 2013
Девятимесячный мальчик находился около суток рядом с телом своей матери. 23-летняя жительницы Златоуста Евгении Муравьевой. После исчезновения Евгению Муравьеву нашли в овраге волонтеры. Правоохранители расследуют все обстоятельства убийства. Проводится судебно-медицинская экспертиза. Далее расскажем подробней об этом.
Во Владивостоке изъяли 70 тысяч литров нелегального алкоголя

Во Владивостоке изъяли 70 тысяч литров нелегального алкоголя

6 сентября 2013
Полицейскими города Владивостока было изъято на подпольном складе приблизительно 70 тысяч литров не сертифицированного алкоголя. Стоимость партии оценивается в сумму около 20 миллионов рублей, передает РИА Новости слова представителя приморского управления МВД. Далее расскажем об этом.
Эксперты работают над исследованием Дома Мельникова

Эксперты работают над исследованием "Дома Мельникова"

5 сентября 2013
Независимой комиссией экспертов будет начата работа контролем над состоянием "Дома Мельникова", указанную информацию в прямом эфире приводит телеканал "Дождь", ссылаясь на исполняющего обязанности заместителя мэра Москвы Марата Хуснуллина.
Мужчина, который сжег полуторагодовалую племянницу в печи, осужден пожизненно

Мужчина, который сжег полуторагодовалую племянницу в печи, осужден пожизненно

5 сентября 2013
Забайкальским краевым судом был приговорен к пожизненному заключению житель села Олдон Андрей Гаджиев, которого обвиняли в совершении жестокого убийства полуторагодовалой девочки. Указанную информацию передает агентство "Интерфакс-Сибирь", ссылаясь на руководителя пресс-службы СУ СКР Егора Маркова.
Дело судьи Андрея Емельянова приостановлено для производства экспертизы

Дело судьи Андрея Емельянова приостановлено для производства экспертизы

4 сентября 2013
Ленинским районным судом Чебоксар (Чувашия) было приостановлен ход рассмотрения уголовного дела с участием судьи Верховного суда республики в отставке Андреем Емельяновым, обвиняемым в ДТП со смертельным исходом. Напомним, что зимой 2011 года, управляя своим автомобилем, Емельянов совершил наезд на женщину, которая в результате аварии погибла.
Образцы из Сирии направлены на экспертизу

Образцы из Сирии направлены на экспертизу

4 сентября 2013
Образцы, которые собрали инспекторы ООН в Сирии, где предположительно применяется химическое оружие, в ближайшее время будут направлены на экспертизу в европейские лаборатории. По словам представителя генерального секретаря Объединенных Наций Мартина Несирки, производство экспертизы начнется сразу же. Далее об этом.
В деле об исчезновении модели Юлии Прокопьевой-Лошагиной проводится генетическая экспертиза

В деле об исчезновении модели Юлии Прокопьевой-Лошагиной проводится генетическая экспертиза

3 сентября 2013
Родственниками исчезнувшей в городе Екатеринбурге известной фотомодели Юлии Прокопьевой-Лошагиной не была подтверждена информация о том, что убитая под Первоуральском девушка является Юлией Прокопьевой-Лошагиной. В убитой не опознали модель. По факту проводится генетическая экспертиза, сообщают РИА Новости.