Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Дилер марки Opel выплатит красноярской покупательнице 1,5 миллиона рублей

7 октября 2013
Красноярскому дилеру марки Opel ООО «Викинг Моторс» согласно решению суда предстоит выплатить более 1,5 миллиона рублей за продажу бракованного автомобиля. Была проведена автотехническая экспертиза. Несмотря на выявленные серьезные дефекты, компания не отремонтировала иномарку по гарантии.
Дилер марки Opel выплатит красноярской покупательнице 1,5 миллиона рублей © http://thenews.kz/

Дилер марки Opel выплатит красноярской покупательнице 1,5 миллиона рублей

Покупательница предъявила иск к автомобильному техцентру «Викинг-Моторс»  летом прошлого гола , передает пресс-служба краевого суда. По данным  материалов дела стало известно,  что женщина купила в автосалоне автомобиль марки Opel Astra стоимостью  680 тысяч рублей. Гарантийный срок составлял  3 года. Однако через полтора месяца обнаружилась неисправность транспортного средства. Клиентка обратилась в автоцентр с просьбой устранить поломку. Автоцентр заменил сломанную деталь. Однако спустя две недели неисправность дала снова о себе знать. «При обращении к продавцу, работники уклонились от выяснения причин неисправности, сославшись на то, что после притирки шестерней, коробка передач будет работать хорошо. Но через десять месяцев механизм вновь сломался, и женщина опять обратилась в автосалон для устранения поломки», –  рассказали в суде. Представителем  автоцентра была проведена автотехническая экспертиза автомобиля. Основываясь на выводах независимых экспертов, продавец отказался провести гарантийный ремонт, мотивировав это тем, что поломка возникла по причинам, которые обладают эксплуатационным характером. Женщина посчитала выводы автотехнической экспертизы не соответствующими действительности и обратилась с иском в суд. В исковом заявлении женщина настаивала на взыскании  с автосалона стоимости товара, неустойки, процентов по кредиту и платы за его получение, компенсации морального вреда и штрафа. Судом  Центрального района, который рассматривал дело, были удовлетворенны ее требования. Представитель автосалона дважды пытался обжаловать судебное решение, в порядке апелляции и кассации. Однако оснований для того, чтобы  отменить или изменить судебное решение, найдено не было.

Ранее:

Адвокаты  капитана Франческо Скеттино заявили о проведении дополнительной экспертизы лайнера Costa Concordia

Адвокаты капитана Франческо Скеттино заявили о проведении дополнительной экспертизы лайнера Costa Concordia

24 сентября 2013
Адвокатами капитана Франческо Скеттино, который является главным обвиняемым в деле о крушении в январе 2012 года круизного лайнера Costa Concordia, в понедельник было направленно обращение в суд, которое содержало просьбу о назначении дополнительной экспертизы судна. Предполагается, что в ходе экспертизы будут обнаружены технические неисправности, которые могли привести к крушению лайнера, передает итальянское агентство ANSA , ссылаясь на адвокатов Скеттино.
Тело террориста-смертника, устроившего взрыв рядом с отделением полиции,  направили на экспертизу

Тело террориста-смертника, устроившего взрыв рядом с отделением полиции, направили на экспертизу

24 сентября 2013
На генетическую экспертизу отправлены фрагменты тела террориста-смертника, который устроил взрыв рядом с отделением полиции в Табасаранском районе Дагестана накануне. Как предполагается, он состоял в родстве с боевиком, передают РИА Новости слова представителя СУСК по республике.
Стали известны результаты биологической экспертизы девочки, убитой в Новой Ляле

Стали известны результаты биологической экспертизы девочки, убитой в Новой Ляле

23 сентября 2013
Согласно выводам биологической экспертизы, в отношении одной из двух девочек, которых убили в Новой Ляле в конце июня, было совершено сексуальное насилие, передает агентство "Интерфакс-Урал", ссылаясь на представителя следственного управления СКР по Свердловской области.
Житель Якутии обвиняется в изнасиловании четырехлетней девочки

Житель Якутии обвиняется в изнасиловании четырехлетней девочки

23 сентября 2013
Одному из жителей Якутии, которого подозревают в изнасиловании четырехлетней девочки, предъявили обвинение. Ведется следствие, проводятся все необходимые экспертизы. Указанную информацию отмечают в Следственном комитете Якутии.
Вопросы судебно-медицинской экспертизы обсуждались накануне в Республике Саха

Вопросы судебно-медицинской экспертизы обсуждались накануне в Республике Саха

20 сентября 2013
Вопросы, связанные с организацией деятельности судебно-медицинской экспертизы в Республике Саха (Якутия), обсуждались 19 сентября нынешнего года в рамках совещания у Председателя Правительства Галины Данчиковой.
Известны результаты экспертизы в деле об убийстве российского дипломата в Абхазии Дмитрия Вишернева

Известны результаты экспертизы в деле об убийстве российского дипломата в Абхазии Дмитрия Вишернева

20 сентября 2013
Молекулярно-генетическая экспертиза биологического материала элементов взрывного устройства, которая проводилась при участии специалистов из России, удалось установить, что в убийстве российского дипломата в Абхазии Дмитрия Вишернева принимал участие уроженец Грозного Юсуп Лакаев.
Подросток, убивший свою одноклассницу под Воронежем, направлен на экспертизу

Подросток, убивший свою одноклассницу под Воронежем, направлен на экспертизу

19 сентября 2013
Одноклассник школьницы, которая пропала под Воронежем, сообщил о том, что убил девочку, сообщают РИА Новости, ссылаясь на представителя СУСК РФ по региону. Как рассказал обвиняемый, девочка оскорбила его мать. В отношении мальчика назначена психолого-психиатрическая экспертиза. Далее расскажем об этом.