Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

В ДТП в городе Саранске погибла женщина

7 октября 2013
Рубрика: Происшествия
В городе Саранске в результате дорожно-транспортного происшествия погибла 45-летняя женщина, которая попала под колеса автомобиля, когда переходила улицу. Указанную информацию передает "Вестник Мордовии", ссылаясь на отделение пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Мордовия.
В ДТП в городе Саранске погибла женщина © http://aifudm.net

В ДТП в городе Саранске погибла женщина

Сообщалось, что авария случилась накануне вечером в Ленинском районе городского округа. Двигаясь по улице Полежаева, рядом с домом №99, водитель автомобиля марки "ВАЗ-2109" 1989 года рождения, имеющий статус временно не работающего, наехал на женщину, переходящую проезжую часть дороги не по пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия женщина получила травмы, которые оказались несовместимыми с жизнью, она скончалась на месте аварии, тело погибшей было  направленно в морг. Сотрудники правоохранительных органов назначили судебно-медицинскую экспертизу. Независимые эксперты проведут все необходимые исследования и назовут причину смерти и характер повреждений. После этого будет составлено заключение судебно-медицинской экспертизы. Сроки окончания экспертизы пока не оглашаются. Медицинское освидетельствование на предмет алкогольного и наркотического опьянения показало, что в момент аварии водитель управлял транспортным средством  в трезвом состоянии. Согласно данным отделения пропаганды БДД УГИБДД МВД  Мордовии, место дорожно-транспортного происшествия не считается очагом аварийности. Также сообщалось, что недостатков транспортно-эксплуатационного состояния УДС не выявлено.Помимо судебно-медицинской экспертизы будет  проведена автотехническая экспертиза, которая определит техническое состояние транспортного средства в момент аварии. Если независимые эксперты придут к выводу о неисправности автомобиля марки "ВАЗ-2109", то это окажет существенное влияние на исход дела. Для принятия процессуального решения в отношении водителя автомобиля  необходимо дождаться результатов всех экспертиз и исследований. В свою  очередь правоохранители проводят все необходимые мероприятия по выяснению обстоятельств случившегося.

Ранее:

Адвокаты  капитана Франческо Скеттино заявили о проведении дополнительной экспертизы лайнера Costa Concordia

Адвокаты капитана Франческо Скеттино заявили о проведении дополнительной экспертизы лайнера Costa Concordia

24 сентября 2013
Адвокатами капитана Франческо Скеттино, который является главным обвиняемым в деле о крушении в январе 2012 года круизного лайнера Costa Concordia, в понедельник было направленно обращение в суд, которое содержало просьбу о назначении дополнительной экспертизы судна. Предполагается, что в ходе экспертизы будут обнаружены технические неисправности, которые могли привести к крушению лайнера, передает итальянское агентство ANSA , ссылаясь на адвокатов Скеттино.
Тело террориста-смертника, устроившего взрыв рядом с отделением полиции,  направили на экспертизу

Тело террориста-смертника, устроившего взрыв рядом с отделением полиции, направили на экспертизу

24 сентября 2013
На генетическую экспертизу отправлены фрагменты тела террориста-смертника, который устроил взрыв рядом с отделением полиции в Табасаранском районе Дагестана накануне. Как предполагается, он состоял в родстве с боевиком, передают РИА Новости слова представителя СУСК по республике.
Стали известны результаты биологической экспертизы девочки, убитой в Новой Ляле

Стали известны результаты биологической экспертизы девочки, убитой в Новой Ляле

23 сентября 2013
Согласно выводам биологической экспертизы, в отношении одной из двух девочек, которых убили в Новой Ляле в конце июня, было совершено сексуальное насилие, передает агентство "Интерфакс-Урал", ссылаясь на представителя следственного управления СКР по Свердловской области.
Житель Якутии обвиняется в изнасиловании четырехлетней девочки

Житель Якутии обвиняется в изнасиловании четырехлетней девочки

23 сентября 2013
Одному из жителей Якутии, которого подозревают в изнасиловании четырехлетней девочки, предъявили обвинение. Ведется следствие, проводятся все необходимые экспертизы. Указанную информацию отмечают в Следственном комитете Якутии.
Вопросы судебно-медицинской экспертизы обсуждались накануне в Республике Саха

Вопросы судебно-медицинской экспертизы обсуждались накануне в Республике Саха

20 сентября 2013
Вопросы, связанные с организацией деятельности судебно-медицинской экспертизы в Республике Саха (Якутия), обсуждались 19 сентября нынешнего года в рамках совещания у Председателя Правительства Галины Данчиковой.
Известны результаты экспертизы в деле об убийстве российского дипломата в Абхазии Дмитрия Вишернева

Известны результаты экспертизы в деле об убийстве российского дипломата в Абхазии Дмитрия Вишернева

20 сентября 2013
Молекулярно-генетическая экспертиза биологического материала элементов взрывного устройства, которая проводилась при участии специалистов из России, удалось установить, что в убийстве российского дипломата в Абхазии Дмитрия Вишернева принимал участие уроженец Грозного Юсуп Лакаев.
Подросток, убивший свою одноклассницу под Воронежем, направлен на экспертизу

Подросток, убивший свою одноклассницу под Воронежем, направлен на экспертизу

19 сентября 2013
Одноклассник школьницы, которая пропала под Воронежем, сообщил о том, что убил девочку, сообщают РИА Новости, ссылаясь на представителя СУСК РФ по региону. Как рассказал обвиняемый, девочка оскорбила его мать. В отношении мальчика назначена психолого-психиатрическая экспертиза. Далее расскажем об этом.