Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Суд вынес приговор убийце школьниц из города Нерчинска

8 октября 2013
Представитель государственного обвинения обратился с просьбой к суду о применении пожизненного наказания в отношении жителя города Нерчинска, обвиняемого в убийстве двух школьниц. По делу проводилась судебно-медицинская экспертиза. Далее расскажем, какое решение принял суд.
Суд вынес приговор убийце школьниц из города Нерчинска © http://www.scan-interfax.ru

Суд вынес приговор убийце школьниц из города Нерчинска

Напоминаем о том, что  тела двух школьниц Даши  и Кати обнаружили вечером 1 декабря в городе Нерчинске. Налицо были все признаки насильственной смерти. Нерчинский межрайонный следственный отдел в связи с фактом убийства двух лиц возбудил уголовное дело. Чтобы установить причины смерти школьниц, было организованно производство судебно-медицинской экспертизы. Напомним, что  трупы  школьниц были найдены дедушкой одной из них. Сотрудники следственных органов установили, что накануне между погибшими девушками и 20-летним местным жителем возникла конфликтная ситуация. В ходе допроса молодой человек  дал признательные показания и рассказал о содеянном. Молодой человек, ворвавшись в баню,  стал ножом  беспорядочно наносить многочисленные удары обеим девушкам. От полученных ранений школьницы скончались на месте происшествия, врачи зафиксировали у них  обильную кровопотерю. «У подозреваемого со следов пальцев взяты биологические образцы. Также изъята верхняя одежда. Все отправлено на судебные экспертизы. Была проведена проверка показаний задержанного на месте преступления», - передают СМИ слова Егора Маркова, старшего помощника руководителя СУ СКР по Забайкальскому краю. Одна из девочек ранее встречалась обвиняемым. У молодого человека уже была судимость, это и стало причиной расставания. Сотрудники правоохранительных органов провели все необходимые мероприятия по расследованию убийства, организовали производство судебно-медицинской экспертизы. После чего материалы дела были направлены в суд. Суд рассмотрел дело и вынес приговор о назначении наказания в виде лишения свободы сроком на 20 лет. Приговор будет приводиться в исполнение  в колонии строгого режима. Родители девочек получат 2 миллиона рублей за моральный вред.

Ранее:

Дилер марки Opel выплатит красноярской покупательнице 1,5 миллиона рублей

Дилер марки Opel выплатит красноярской покупательнице 1,5 миллиона рублей

7 октября 2013
Красноярскому дилеру марки Opel ООО «Викинг Моторс» согласно решению суда предстоит выплатить более 1,5 миллиона рублей за продажу бракованного автомобиля. Была проведена автотехническая экспертиза. Несмотря на выявленные серьезные дефекты, компания не отремонтировала иномарку по гарантии.
Проект Чебоксарской гидроэлектростанции не прошел экологическую экспертизу

Проект Чебоксарской гидроэлектростанции не прошел экологическую экспертизу

7 октября 2013
Специалистами Государственной экологической экспертизы было единогласно подписано отрицательное заключение экологической экспертизы, в качестве объекта которой выступал проект достройки Чебоксарской гидроэлектростанции. Указанную информацию приводят СМИ, ссылаясь на слова губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева.
В ДТП в городе Саранске погибла женщина

В ДТП в городе Саранске погибла женщина

7 октября 2013
В городе Саранске в результате дорожно-транспортного происшествия погибла 45-летняя женщина, которая попала под колеса автомобиля, когда переходила улицу. Указанную информацию передает "Вестник Мордовии", ссылаясь на отделение пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Мордовия.
Рубрика: Происшествия
Адвокаты  капитана Франческо Скеттино заявили о проведении дополнительной экспертизы лайнера Costa Concordia

Адвокаты капитана Франческо Скеттино заявили о проведении дополнительной экспертизы лайнера Costa Concordia

24 сентября 2013
Адвокатами капитана Франческо Скеттино, который является главным обвиняемым в деле о крушении в январе 2012 года круизного лайнера Costa Concordia, в понедельник было направленно обращение в суд, которое содержало просьбу о назначении дополнительной экспертизы судна. Предполагается, что в ходе экспертизы будут обнаружены технические неисправности, которые могли привести к крушению лайнера, передает итальянское агентство ANSA , ссылаясь на адвокатов Скеттино.
Тело террориста-смертника, устроившего взрыв рядом с отделением полиции,  направили на экспертизу

Тело террориста-смертника, устроившего взрыв рядом с отделением полиции, направили на экспертизу

24 сентября 2013
На генетическую экспертизу отправлены фрагменты тела террориста-смертника, который устроил взрыв рядом с отделением полиции в Табасаранском районе Дагестана накануне. Как предполагается, он состоял в родстве с боевиком, передают РИА Новости слова представителя СУСК по республике.
Стали известны результаты биологической экспертизы девочки, убитой в Новой Ляле

Стали известны результаты биологической экспертизы девочки, убитой в Новой Ляле

23 сентября 2013
Согласно выводам биологической экспертизы, в отношении одной из двух девочек, которых убили в Новой Ляле в конце июня, было совершено сексуальное насилие, передает агентство "Интерфакс-Урал", ссылаясь на представителя следственного управления СКР по Свердловской области.
Житель Якутии обвиняется в изнасиловании четырехлетней девочки

Житель Якутии обвиняется в изнасиловании четырехлетней девочки

23 сентября 2013
Одному из жителей Якутии, которого подозревают в изнасиловании четырехлетней девочки, предъявили обвинение. Ведется следствие, проводятся все необходимые экспертизы. Указанную информацию отмечают в Следственном комитете Якутии.