Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Михаила Косенко направят на принудительное лечение в психиатрический стационар

9 октября 2013
8 октября 2013 года Замоскворецким судом один из обвиняемых по «болотному делу» Михаил Косенко был отправлен на принудительное лечение. В деле проводилась психиатрическая экспертиза. Многие считают указанный приговор антигуманным. В СМИ стали появляться сообщения о жестокости приговора.
Михаила Косенко направят на принудительное лечение в психиатрический стационар © http://www.interfax.ru

Михаила Косенко направят на принудительное лечение в психиатрический стационар

Михаила Косенко арестовали по делу о массовых беспорядках на Болотной площади, которые произошли  6 мая 2012 года. Во время следствия, умерла мать задержанного. Косенко было отказано  в праве попрощаться с матерью и устроить ей похороны, суд принял соответствующее решение и оставил Михаила Косенко под стражей. В суде были рассмотрены выводы психиатрической экспертизы в отношении Михаила Косенко. А накануне судья Людмила Москаленко вынесла приговор о назначении принудительного лечения в психиатрическом стационаре. На основании решения суда Косенко признали виновным по всем пунктам обвинения и отправили  на бессрочное принудительное лечение в психиатрическую больницу. У здания  Замоскворецкого суда задержали участников акции, созданной для поддержки Косенко.  Защита Косенка заявила о том, что планирует обжаловать приговор. "Кроме того, это самое громкое судебное решение за последние годы о применении суровых психиатрических мер по отношению к гражданским активистам", - резюмирует Павел Чиков, занимающий должность руководителя  правозащитной организации "Агора". Напомним, что в ходе демонстраций на  Болотной площади, которые состоялись   6 мая 2012 года,  произошло  столкновение с полицией. Как сообщалось представителями правоохранительных органов, в ходе беспорядков пострадали десятки человек. Более 400 человек, которые участвовали в демонстрациях, были задержаны. Началось следствие. В отношении одного из фигурантов дела Михаила Косенко была проведена психиатрическая экспертиза. А накануне суд приговорил его к принудительному лечению в психиатрическом стационаре. Позднее будут рассмотрены и дела остальных участников беспорядков на Болотной площади.

Ранее:

Пострадавшие на яхте в городе Братске отравились угарным газом

Пострадавшие на яхте в городе Братске отравились угарным газом

8 октября 2013
Следственным комитетом накануне были обнародованы результаты химической экспертизы, которую провели в связи с фактом отравления людей на яхте в городе Братске Иркутской области. Данную информацию сообщает СУ СК по Иркутской области. Далее подробней о случившемся.
Контрафактную парфюмерию в городе Артеме исследовали эксперты

Контрафактную парфюмерию в городе Артеме исследовали эксперты

8 октября 2013
В городе Артеме за нелегальное использование товарного знака осудили предпринимательницу. Женщина торговала поддельной парфюмерно-косметической продукцией. Продукцию изъяли и направили на химическую экспертизу, которая обнаружила признаки контрафактности. Предпринимательнице необходимо теперь оплатить штраф. Далее обо всех подробностях случившегося.
Суд вынес приговор убийце школьниц из города Нерчинска

Суд вынес приговор убийце школьниц из города Нерчинска

8 октября 2013
Представитель государственного обвинения обратился с просьбой к суду о применении пожизненного наказания в отношении жителя города Нерчинска, обвиняемого в убийстве двух школьниц. По делу проводилась судебно-медицинская экспертиза. Далее расскажем, какое решение принял суд.
Дилер марки Opel выплатит красноярской покупательнице 1,5 миллиона рублей

Дилер марки Opel выплатит красноярской покупательнице 1,5 миллиона рублей

7 октября 2013
Красноярскому дилеру марки Opel ООО «Викинг Моторс» согласно решению суда предстоит выплатить более 1,5 миллиона рублей за продажу бракованного автомобиля. Была проведена автотехническая экспертиза. Несмотря на выявленные серьезные дефекты, компания не отремонтировала иномарку по гарантии.
Проект Чебоксарской гидроэлектростанции не прошел экологическую экспертизу

Проект Чебоксарской гидроэлектростанции не прошел экологическую экспертизу

7 октября 2013
Специалистами Государственной экологической экспертизы было единогласно подписано отрицательное заключение экологической экспертизы, в качестве объекта которой выступал проект достройки Чебоксарской гидроэлектростанции. Указанную информацию приводят СМИ, ссылаясь на слова губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева.
В ДТП в городе Саранске погибла женщина

В ДТП в городе Саранске погибла женщина

7 октября 2013
В городе Саранске в результате дорожно-транспортного происшествия погибла 45-летняя женщина, которая попала под колеса автомобиля, когда переходила улицу. Указанную информацию передает "Вестник Мордовии", ссылаясь на отделение пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Мордовия.
Рубрика: Происшествия
Адвокаты  капитана Франческо Скеттино заявили о проведении дополнительной экспертизы лайнера Costa Concordia

Адвокаты капитана Франческо Скеттино заявили о проведении дополнительной экспертизы лайнера Costa Concordia

24 сентября 2013
Адвокатами капитана Франческо Скеттино, который является главным обвиняемым в деле о крушении в январе 2012 года круизного лайнера Costa Concordia, в понедельник было направленно обращение в суд, которое содержало просьбу о назначении дополнительной экспертизы судна. Предполагается, что в ходе экспертизы будут обнаружены технические неисправности, которые могли привести к крушению лайнера, передает итальянское агентство ANSA , ссылаясь на адвокатов Скеттино.