Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Правоохранители расследуют ДТП с участием россиян в Таиланде

12 октября 2013
Накануне в СМИ появилась информация о том, что две россиянки, получившие серьезные травмы в результате дорожно-транспортного происшествия в Таиланде, вышли из комы. Однако еще шестеро, среди которых 10-летний ребенок, все продолжают находиться в реанимационном отделении. Медики пытаются спасти их жизни.
Правоохранители расследуют ДТП с участием россиян в Таиланде © http://www.ntv.ru

Правоохранители расследуют ДТП с участием россиян в Таиланде

В ближайшее время в медицинское учреждение, куда накануне госпитализировали  28  туристов из России, доставят еще 13 россиян, среди которых это 11 туристов и два гида. Все они  являются жертвами автокатастрофы  с участием автобуса, который перевернулся в тайской провинции Канчанабури.  Этой части туристов удалось  отделаться незначительными травмами. За состояние их здоровья можно не опасаться, однако медицинские работники планируют  провести комплексное обследование, приводит ИТАР-ТАСС  слова  представителя тайской клиники. Напомним, что трагедия с российскими туристами  случилась  11 октября этого года в Таиланде. Автобус с  42 пассажирами, среди которых было четверо детей, перевернулся на полном ходу. Один человек скончался, более 30  получили травмы различных степеней тяжести. Сотрудниками правоохранительных органов выясняются все причины дорожно-транспортного происшествия. Согласно предварительным данным, водителю автобуса не удалось справиться с управлением. В связи с фактом аварии назначена автотехническая экспертиза, которая проверит исправность автобуса. В отношении водителя провели медицинское освидетельствование на предмет алкогольного и наркотического опьянения.  Экспертизой установлено, что в момент аварии водитель управлял транспортным средством в трезвом виде. Судебно-медицинская экспертиза оценит вред здоровью пострадавших. Российским дипломатическим ведомством в Таиланде было отмечено, что 28 российских туристов, которые пострадали в ДТП в провинции Канчанабури, находятся уже в клинике Бангкока. Узнать более подробную информацию о состоянии пострадавших и  о результатах экспертиз, можно будет позднее.

Ранее:

Правоохранители выясняют обстоятельства ДТП в Челябинской области

Правоохранители выясняют обстоятельства ДТП в Челябинской области

11 октября 2013
Молодые люди, находящиеся в автомобиле марки "ВАЗ, который стал участником дорожно-транспортного происшествия в Челябинской области, были неоднократно замечены в пьянстве в общественном месте. Авария унесла жизни нескольких человек. Проводятся необходимые экспертизы. Указанную информацию приводит РИА Новости, ссылаясь на представителя УГИБДД по региону.
За некачественную квартиру житель Красноярска получит компенсацию

За некачественную квартиру житель Красноярска получит компенсацию

11 октября 2013
Владелец трехкомнатной квартиры в городе Красноярске подал иск к ЗАО "Сибагропромстрой": в качестве основного требования истец заявил устранение недостатков и компенсацию морального вреда, основываясь на приобретении некачественного жилья. По факту была проведена строительно-техническая экспертиза. О происшествии сообщает пресс-служба Красноярского краевого суда. Далее подробней об этом.
Слушание дела журналиста Руслана Макарова  отложилось на две недели

Слушание дела журналиста Руслана Макарова отложилось на две недели

11 октября 2013
Горно-Алтайским городским судом накануне было вновь отложено на срок около двух недель рассмотрение дела журналиста одной из оппозиционных газет. Журналиста привлекли в процесс в качестве обвиняемого в угрозе убийства главы Республики Алтай. Рассмотрение дела отложилось по причине того, что потерпевший и свидетели не явились в суд, сообщает РИА Новости, ссылаясь на представителя суда.
В результате пожара восемь детей остались без опеки

В результате пожара восемь детей остались без опеки

10 октября 2013
В результате двух пожаров, вспыхнувших накануне в Свердловской области, погибло четыре человека. По факту пожара проводятся экспертизы. Корреспондент агентства ИТАР-ТАСС приводит слова руководителя пресс-службы свердловской полиции Валерия Горелых согласно которым, в одном из горящих домов обнаружили трупы двух людей, на теле одного из которых имелись ножевые ранения. Далее расскажем об этом.
Химическая экспертиза определит качество препарата, которым прививали детей в Приморье

Химическая экспертиза определит качество препарата, которым прививали детей в Приморье

10 октября 2013
Накануне из города Москвы в Приморский край для того, чтобы уточнить ситуацию с детьми, которым неправильно сделали пробу Манту, направили главного внештатного детского фтизиатра Валентину Аксенову и сотрудника профильного департамента Министерства здравоохранения России. Для выяснения качества вакцины будет назначена судебная химическая экспертиза.
СПЧ решает вопрос о проведении правовой экспертизы по делу о  Greenpeace

СПЧ решает вопрос о проведении правовой экспертизы по делу о Greenpeace

10 октября 2013
Президентским Советом по правам человека (СПЧ) 11 октября будет обсуждаться дело экологов Greenpeace. Членами совета будет рассматриваться вопрос о проведении юридической экспертизы, сообщает газета "Коммерсант" накануне.
Михаила Косенко направят на принудительное лечение в психиатрический стационар

Михаила Косенко направят на принудительное лечение в психиатрический стационар

9 октября 2013
8 октября 2013 года Замоскворецким судом один из обвиняемых по «болотному делу» Михаил Косенко был отправлен на принудительное лечение. В деле проводилась психиатрическая экспертиза. Многие считают указанный приговор антигуманным. В СМИ стали появляться сообщения о жестокости приговора.