Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Общественники настаивают на проведении экологической экспертизы Яблоновского сада в Петербурге

14 октября 2013
В ходе митинга по защите Яблоновского сада, который прошел в городе Санкт-Петербурге 12 октября этого года, удалось собрать 400 подписей тех, кто выступает против застройки территории. Митингующие настаивают на проведении экологической экспертизы. Указанную информацию приводит корреспондент ИА REGNUM со слов Татьяны Абрагимович, одной из активисток митинга, который организовали местные жители, .
Общественники настаивают на проведении экологической экспертизы Яблоновского сада в Петербурге © http://pda.baltinfo.ru

Общественники настаивают на проведении экологической экспертизы Яблоновского сада в Петербурге

Территорию площадью 36 га в спальном Невском районе города, которая  уже более является двух лет объектом борьбы между общественниками и застройщиками, передали в долгосрочную аренду  спорткомплексу  "Ледовый дворец". По информации организаторов митинга, инвесторы планируют уничтожить зеленые насаждения и возвести крупный спорткомплекс, что вызывает  несогласие со стороны общественности. Как сообщают активисты, на территории сада имеется  курган, где в 1986 году законсервировали свалку, ее вскрытие может быть опасным. Организаторами  митинга было выдвинуто требование о преобразовании озелененной территории и о  включении ее в список зеленых насаждений общего пользования. У активистов имеется своя концепция обустройства парка. Они говорят о возможности проведения открытого тендера на лучший проект. Самого застройщика активисты пока не называют. Как утверждают местные СМИ, строительство  на территории сада будет производиться хоккейным клубом СКА. Сами инвесторы комментариев не дают.  Собранные в ходе митинга  подписи в ближайшее время планируется направить в администрацию президента Российской Федерации. Также планируется настаивать на проведении независимой экологической экспертизы проектов зданий, которые хотят построить на территории Яблоновского сада. Независимые эксперты должны будут оценить степень вреда экологии в результате строительства.  Будет ли проведена такая экспертиза, узнаем позднее. Стоит напомнить о том, что в 2012 году удалось остановить строительство открытой автостоянки на территории Яблоновского сада.

Ранее:

Правоохранители расследуют ДТП с участием россиян в Таиланде

Правоохранители расследуют ДТП с участием россиян в Таиланде

12 октября 2013
Накануне в СМИ появилась информация о том, что две россиянки, получившие серьезные травмы в результате дорожно-транспортного происшествия в Таиланде, вышли из комы. Однако еще шестеро, среди которых 10-летний ребенок, все продолжают находиться в реанимационном отделении. Медики пытаются спасти их жизни.
Для завершения экспертизы инспекция Роспотребнадзора отправится на фабрики Рошен на Украину

Для завершения экспертизы инспекция Роспотребнадзора отправится на фабрики "Рошен" на Украину

12 октября 2013
В Роспотребнадзоре сообщили о готовности провести проверку на фабриках "Рошен" на Украине в ближайшее время. Геннадием Онищенко было подтверждено намерение ведомства инспектировать фабрики. Главный санитарный врач России планирует лично отправиться в Киев, однако он преследует иные цели, сообщает "Интерфакс".
Завершилось  расследование убийства журналистки Екатерины Силиной

Завершилось расследование убийства журналистки Екатерины Силиной

12 октября 2013
Уголовное дело, возбужденное по факту убийства журналистки Екатерины Силиной и ее матери Евгении Силиной, направили в прокуратуру города Москвы для того чтобы утвердить обвинительное заключение и затем передать в суд. Указанную информацию сообщает корреспондент ИА REGNUM, ссылаясь на Следственный комитет.
Правоохранители выясняют обстоятельства ДТП в Челябинской области

Правоохранители выясняют обстоятельства ДТП в Челябинской области

11 октября 2013
Молодые люди, находящиеся в автомобиле марки "ВАЗ, который стал участником дорожно-транспортного происшествия в Челябинской области, были неоднократно замечены в пьянстве в общественном месте. Авария унесла жизни нескольких человек. Проводятся необходимые экспертизы. Указанную информацию приводит РИА Новости, ссылаясь на представителя УГИБДД по региону.
За некачественную квартиру житель Красноярска получит компенсацию

За некачественную квартиру житель Красноярска получит компенсацию

11 октября 2013
Владелец трехкомнатной квартиры в городе Красноярске подал иск к ЗАО "Сибагропромстрой": в качестве основного требования истец заявил устранение недостатков и компенсацию морального вреда, основываясь на приобретении некачественного жилья. По факту была проведена строительно-техническая экспертиза. О происшествии сообщает пресс-служба Красноярского краевого суда. Далее подробней об этом.
Слушание дела журналиста Руслана Макарова  отложилось на две недели

Слушание дела журналиста Руслана Макарова отложилось на две недели

11 октября 2013
Горно-Алтайским городским судом накануне было вновь отложено на срок около двух недель рассмотрение дела журналиста одной из оппозиционных газет. Журналиста привлекли в процесс в качестве обвиняемого в угрозе убийства главы Республики Алтай. Рассмотрение дела отложилось по причине того, что потерпевший и свидетели не явились в суд, сообщает РИА Новости, ссылаясь на представителя суда.
В результате пожара восемь детей остались без опеки

В результате пожара восемь детей остались без опеки

10 октября 2013
В результате двух пожаров, вспыхнувших накануне в Свердловской области, погибло четыре человека. По факту пожара проводятся экспертизы. Корреспондент агентства ИТАР-ТАСС приводит слова руководителя пресс-службы свердловской полиции Валерия Горелых согласно которым, в одном из горящих домов обнаружили трупы двух людей, на теле одного из которых имелись ножевые ранения. Далее расскажем об этом.