Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

В Санкт-Петербурге скончался фотограф Роман Яндолин

14 октября 2013
В воскресенье ночью, 13 октября нынешнего года, фотограф Роман Яндолин, после того, как поссорился со своей девушкой, выбросил ее с балкона квартиры, расположенной на шестом этаже. После случившегося он покончил жизнь самоубийством. Полицейские возбудили уголовное дело и назначили производство судебно-медицинской экспертизы. Далее расскажем об этом.
В Санкт-Петербурге скончался фотограф Роман Яндолин © http://top.rbc.ru

В Санкт-Петербурге скончался фотограф Роман Яндолин

Как стало известно, фотограф Роман Яндолин перерезал себе горло и выбросился вслед за своей девушкой из окна. Для подруги Романа Яндолина полученные травмы оказались смертельными, она  скончалась на месте. У Романа были зафиксированы  многочисленные переломы и кровопотери, он скончался по пути в медицинское учреждение  в карете «скорой помощи». Сотрудниками полиции выясняются  все причины и обстоятельства случившегося. В СМИ сообщалось о том, что трагедия случилась приблизительно в час ночи в субботу в доме номер 21 по 3-й Советской улице. Во время завязавшегося конфликта 27-летним фотографом  была вытолкнута с балкона квартиры на шестом этаже его девушка. Подоспевшие врачи «скорой помощи» зафиксировали  у пострадавшего ушибы грудной клетки, множественные переломы, сильную кровопотерю и резаную рану шеи. Как известно, Роман Яндолин осуществлял сотрудничество с фотоагентствами РИА Новости и ИТАР-ТАСС, а также с фотоагентством «Тренд» и прочими изданиями Петербурга. Сотрудники правоохранительных органов выясняют все обстоятельства произошедшего. Проводятся опросы свидетелей и очевидцев. Тела погибших направлены на судебно-медицинскую экспертизу, которая может прояснить некоторые обстоятельства смерти Романа Яндолина и его девушки.  После окончания судебно-медицинской экспертизы  будут обнародованы ее результаты. А пока правоохранители  возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Сроки окончания экспертизы пока неизвестны. Знакомые характеризуют Романа как  спокойного и позитивного человека. Многие из его близких, не могут поверить в случившееся. Будем следить за ходом следствия.

Ранее:

Правоохранители расследуют ДТП с участием россиян в Таиланде

Правоохранители расследуют ДТП с участием россиян в Таиланде

12 октября 2013
Накануне в СМИ появилась информация о том, что две россиянки, получившие серьезные травмы в результате дорожно-транспортного происшествия в Таиланде, вышли из комы. Однако еще шестеро, среди которых 10-летний ребенок, все продолжают находиться в реанимационном отделении. Медики пытаются спасти их жизни.
Для завершения экспертизы инспекция Роспотребнадзора отправится на фабрики Рошен на Украину

Для завершения экспертизы инспекция Роспотребнадзора отправится на фабрики "Рошен" на Украину

12 октября 2013
В Роспотребнадзоре сообщили о готовности провести проверку на фабриках "Рошен" на Украине в ближайшее время. Геннадием Онищенко было подтверждено намерение ведомства инспектировать фабрики. Главный санитарный врач России планирует лично отправиться в Киев, однако он преследует иные цели, сообщает "Интерфакс".
Завершилось  расследование убийства журналистки Екатерины Силиной

Завершилось расследование убийства журналистки Екатерины Силиной

12 октября 2013
Уголовное дело, возбужденное по факту убийства журналистки Екатерины Силиной и ее матери Евгении Силиной, направили в прокуратуру города Москвы для того чтобы утвердить обвинительное заключение и затем передать в суд. Указанную информацию сообщает корреспондент ИА REGNUM, ссылаясь на Следственный комитет.
Правоохранители выясняют обстоятельства ДТП в Челябинской области

Правоохранители выясняют обстоятельства ДТП в Челябинской области

11 октября 2013
Молодые люди, находящиеся в автомобиле марки "ВАЗ, который стал участником дорожно-транспортного происшествия в Челябинской области, были неоднократно замечены в пьянстве в общественном месте. Авария унесла жизни нескольких человек. Проводятся необходимые экспертизы. Указанную информацию приводит РИА Новости, ссылаясь на представителя УГИБДД по региону.
За некачественную квартиру житель Красноярска получит компенсацию

За некачественную квартиру житель Красноярска получит компенсацию

11 октября 2013
Владелец трехкомнатной квартиры в городе Красноярске подал иск к ЗАО "Сибагропромстрой": в качестве основного требования истец заявил устранение недостатков и компенсацию морального вреда, основываясь на приобретении некачественного жилья. По факту была проведена строительно-техническая экспертиза. О происшествии сообщает пресс-служба Красноярского краевого суда. Далее подробней об этом.
Слушание дела журналиста Руслана Макарова  отложилось на две недели

Слушание дела журналиста Руслана Макарова отложилось на две недели

11 октября 2013
Горно-Алтайским городским судом накануне было вновь отложено на срок около двух недель рассмотрение дела журналиста одной из оппозиционных газет. Журналиста привлекли в процесс в качестве обвиняемого в угрозе убийства главы Республики Алтай. Рассмотрение дела отложилось по причине того, что потерпевший и свидетели не явились в суд, сообщает РИА Новости, ссылаясь на представителя суда.
В результате пожара восемь детей остались без опеки

В результате пожара восемь детей остались без опеки

10 октября 2013
В результате двух пожаров, вспыхнувших накануне в Свердловской области, погибло четыре человека. По факту пожара проводятся экспертизы. Корреспондент агентства ИТАР-ТАСС приводит слова руководителя пресс-службы свердловской полиции Валерия Горелых согласно которым, в одном из горящих домов обнаружили трупы двух людей, на теле одного из которых имелись ножевые ранения. Далее расскажем об этом.