Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

На вице-консула России в Панаме совершенно нападение

18 октября 2013
Украинцу, который совершил нападение на вице-консула России в Панаме, сотрудники правоохранительных органов предъявили обвинение, сообщили в Министерстве иностранных дел. В отношении него проводится психиатрическая экспертиза.
На вице-консула России в Панаме совершенно нападение © http://www.ntv.ru

На вице-консула России в Панаме совершенно нападение

"Почетный консул Украины в Мексике лично посетил нашего гражданина, который осуществил нападение на российского дипломата, и убедился, что украинец содержится в нормальных условиях", - передает агентство "Интерфакс-Украина" слова директора департамента информационной политики МИД Евгения Перебийнис. Как заявляет директор департамента, на данный  момент ведется следствие, материалы уголовного дела уже  передали в прокуратуру. В отношении украинского гражданина будет  выдвинуто обвинение в покушении на убийство, передают СМИ слова  представителя МИД.

Евгений Перебийнис также заявил, что медицинскими экспертами прокуратуры Панамы было принято решение о более подробном анализе психического состояния украинца, в этой связи 15 октября этого года его доставили в психиатрическую больницу в городе Панаме, где в отношении него  будет проведено  полное обследование. После проведения в отношении задержанного психиатрической экспертизы станет возможным принятие процессуального решения. На данный момент ход дела контролирует посольство Украины в Мексике и почетный  консул Украины в Панаме. Напомним, что гражданина Украины Алексея Лисовенко (1991 года рождения) обвиняют в нападении с ножом на Евгения Манилова, являющегося  вице-консулом РФ в Панаме. В некоторых СМИ сообщалось о том, что украинец совершил преступление в состоянии наркотического опьянения. На дипломата совершено нападение во время его пребывания вместе с двумя сопровождавшими его людьми на стоянке международного бизнес-центра Панамы, именно там находится посольство России. То, по каким мотивам было совершено нападение, предстоит выяснить сотрудникам правоохранительных органов. Пока же в деле ожидают окончания психиатрической экспертизы. Будем следить за ходом следствия.

Ранее:

Совет Федерации рассмотрел проект закона по оптимизации порядка проведения антикоррупционной экспертизы

Совет Федерации рассмотрел проект закона по оптимизации порядка проведения антикоррупционной экспертизы

17 октября 2013
Советом Федерации накануне был одобрен правительственный проект закона, который направлен на оптимизацию порядка проведения антикоррупционной экспертизы. Об особенностях нового документы расскажем далее.
В закон об ОСАГО внесены изменения

В закон об ОСАГО внесены изменения

17 октября 2013
Министерством финансов России были разработаны поправки в закон об ОСАГО. Теперь у владельцев автомобиля есть право выбора между ремонтом и страховыми выплатами. Документ был опубликован на едином портале раскрытия информации. Далее расскажем подробней об изменении законодательства об ОСАГО.
Алексей Навальный отказался участвовать в судебных прениях

Алексей Навальный отказался участвовать в судебных прениях

17 октября 2013
Накануне Алексей Навальный отказался принять участие в прениях сторон в рамках судебного заседания в связи с жалобой на приговор о растрате имущества предприятия "Кировлес".
Документы по реконструкции Центрального стадиона в городе Екатеринбурге направят на  экспертизу

Документы по реконструкции Центрального стадиона в городе Екатеринбурге направят на экспертизу

16 октября 2013
Информация о стоимости контракта на реконструкцию Центрального стадиона в городе Екатеринбурге, в связи с футбольным чемпионатом мира в 2018 году, обнародуют в ближайшее время. Указанную информацию сообщает корреспондент агентства ИТАР-ТАСС, ссылаясь Леонида Рапопорта, занимающего должность министра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области.
Ученые провели экспертизу останков древнего животного - тетрапода

Ученые провели экспертизу останков древнего животного - тетрапода

16 октября 2013
Накануне стало известно, что экспертиза, которую проводили в отношении уникальной находки, завершена. Кузбасские археологи на реке Урюп, расположенной на границе Кемеровской области и Красноярского края, обнаружили тетрапода. Указанную информацию приводит агентство "Интерфакс-Сибирь", ссылаясь на заведующего кафедрой геологии и геодезии СибГИУ (Новокузнецк) Ярослава Гутака.
Рубрика: Наука
Эксперты назвали причины отравления людей в Елгаве

Эксперты назвали причины отравления людей в Елгаве

16 октября 2013
Представителем Земгальского полицейского управления Юрисом Стальгевицом в ходе интервью LTV были обнародованы предварительные результаты экспертизы в связи с отравлением и смертью 6 человек, которые погибли в результате отравления некачественным алкоголем.
По факту обрушения стены в Красноярске проведена строительная экспертиза

По факту обрушения стены в Красноярске проведена строительная экспертиза

15 октября 2013
В городе Красноярске завершили строительную экспертизу части подпорной стены, обрушившейся 2 августа этого года на проезжую часть проспекта Свободный в районе путепровода. Имеются человеческие жертвы. Выясняются все обстоятельства случившегося.