Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

В Красноярске при обрушении пролета автомобильного моста погиб человек

21 октября 2013
Следственными органами было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 216 УК РФ в связи с фактом нарушения правил безопасности в ходе строительства автомобильного моста в городе Красноярске. Обрушение одного из монтируемых пролетов 17 сентября привело к гибели одного человека, еще одного работника госпитализировали. Указанную информацию сообщают в пресс-службе СУ СК по Красноярскому краю.
В Красноярске при обрушении пролета автомобильного моста погиб человек © http://www.dela.ru

В Красноярске при обрушении пролета автомобильного моста погиб человек

Как передает ведомство, на данный момент организовано производство строительно-технической экспертизы и судебно-медицинской экспертизы. В ходе судебно-медицинской экспертизы предстоит оценить степень вреда здоровью пострадавшему. Строительно-техническая экспертиза позволит ответить на вопрос о причинах  обрушения части мостовой конструкции. После проведения всех экспертиз и исследовании эксперты составят заключение, в котором отразят все выводы по указанному делу.  Выводы экспертов будут приобщены к материалам дела и рассмотрены  в суде. Когда завершатся экспертизы, пока не сообщается. Следователи занимаются  установлением всех обстоятельств произошедшего. Напомним, что вечером 17 октября нынешнего года в районе Северного шоссе города Красноярска во время строительства автомобильного моста на железнодорожные пути обрушился железобетонный  пролёт, который   весит  60 тонн. В результате скончался  46-летний электрогазосварщик ОАО "Мостстрой", 27-летнего монтажника госпитализировали с различными травмами. Информация о состоянии здоровья пострадавшего пока отсутствует. Инцидент произошел рядом с новым городским путепроводом, строительство которого входит в план  по созданию первого транспортного кольца города Красноярска. Он включает в себя строительство дороги по улице Авиаторов до Северного шоссе протяженностью 1,5 км с проезжей частью в 6 полос по 3,75 м каждая. Путепровод строится над железнодорожными путями, в его состав входят железобетонные конструкции, ширина проезжей части в одном направлении  составляет 16,5 м. Сдача  объекта  запланирована на 2014 год.

 

Ранее:

По делу о ДТП в городе Красноярске проводится автотехническая экспертиза

По делу о ДТП в городе Красноярске проводится автотехническая экспертиза

19 октября 2013
Сотрудникам полиции удалось установить личности погибших в дорожно-транспортном происшествии, которое произошло на улице Академика Киренского в городе Красноярске. В ходе аварии погибло два человека. Проводится автотехническая экспертиза.
Суд  начал рассмотрение  дела о нападении на Сергея Филина

Суд начал рассмотрение дела о нападении на Сергея Филина

19 октября 2013
Мещанским районным судом города Москвы было проведено предварительное слушание по уголовному делу, возбужденному по факту нападения на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина. В итоге заседания было решено, что основные слушания начнутся 22 октября 2013 года.
Прокуратура проверяет законность строительства в Елизовском районе базы отдыха

Прокуратура проверяет законность строительства в Елизовском районе базы отдыха

19 октября 2013
Камчатской межрайонной природоохранной прокуратурой была проведена проверка, поводом для начала которой послужили, поступившие обращения о незаконном строительстве базы отдыха в Елизовском районе в поселке Термальный.
Проект реконструкции Гоголевского моста пройдет государственную экспертизу

Проект реконструкции Гоголевского моста пройдет государственную экспертизу

18 октября 2013
На работы по реконструкции Гоголевского моста планируется затратить 1.9 миллиарда рублей. Указанная общая стоимость реконструкции была озвучена проектировщиками в рамках вчерашнего выездного совещания при участии первых лиц Карелии и Петрозаводска. Проект реконструкции на данный момент проходит экспертизу. Далее расскажем об этом.
На вице-консула России в Панаме совершенно нападение

На вице-консула России в Панаме совершенно нападение

18 октября 2013
Украинцу, который совершил нападение на вице-консула России в Панаме, сотрудники правоохранительных органов предъявили обвинение, сообщили в Министерстве иностранных дел. В отношении него проводится психиатрическая экспертиза.
Совет по правам человека инициировал проект закона  «Об основах общественного контроля»

Совет по правам человека инициировал проект закона «Об основах общественного контроля»

18 октября 2013
Президентский Совет по правам человека при участии Общественной палаты выступил с инициативой о проведении масштабной реформы системы общественного контроля в Российской Федерации, согласно которой все органы власти будут обязаны отчитываться о своей деятельности перед представителями гражданского общества. Об этом накануне сообщает «Коммерсантъ».
Совет Федерации рассмотрел проект закона по оптимизации порядка проведения антикоррупционной экспертизы

Совет Федерации рассмотрел проект закона по оптимизации порядка проведения антикоррупционной экспертизы

17 октября 2013
Советом Федерации накануне был одобрен правительственный проект закона, который направлен на оптимизацию порядка проведения антикоррупционной экспертизы. Об особенностях нового документы расскажем далее.