Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

В Псковской области во время стрельб погибли военнослужащие

23 октября 2013
В связи с фактом взрыва на полигоне ВДВ в Псковской области, который унес жизни шести человек, сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по части 3 статьи 349 УК РФ. Указанную информацию приводит пресс-служба главного военного следственного управления Следственного комитета РФ.
В Псковской области во время стрельб погибли военнослужащие © http://news.rambler.ru

В Псковской области во время стрельб погибли военнослужащие

22 октября 2013года приблизительно в 19:00 по московскому времени на полигоне, на котором с 20 октября по 2 ноября должны были пройти практические стрельбы из боевых машин БМД-2, случился подрыв неустановленного взрывного устройства. В результате взрыва  скончались шесть военнослужащих воздушно-десантных войск. Среди погибших оказались пять курсантов Рязанского училища ВДВ и сержант контрактной службы. Еще у двух курсантов медицинские работники зафиксировали  легкие ранения. Согласно предварительным данным, гибель военнослужащих  произошла из-за неразорвавшегося  боеприпаса. Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело. Расследованием нарушения  правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, повлекшего по неосторожности смерть двух или более лиц, занимаются следователи. Правоохранительные органы проводят все необходимые мероприятия по выяснению причин и обстоятельств произошедшего. На данный момент военные следователи выполняют осмотр места происшествия, для  участия в котором привлечен специалист-взрывотехник.  Проводится допрос очевидцев. Организовано производство судебно-баллистической экспертизы и судебно-медицинских экспертизы.  В ходе судебно-баллистической экспертизы предстоит ответить на вопросы о причинах взрыва. На месте происшествия специалистами-взрывотехниками  были отобраны все материалы, необходимые для исследования. После проведения экспертизы ее выводы будут направлены в правоохранительные органы. Тела погибших отправлены на судебно-медицинскую экспертизу. Будем следить за ходом следствия по делу о взрыве на военном полигоне, в результате которого погибли шесть человек.

Ранее:

Фальшивые ювелирные изделия изъяли в Красноярском крае

Фальшивые ювелирные изделия изъяли в Красноярском крае

22 октября 2013
В Красноярском крае сотрудникам полиции удалось пресечь сбыт контрафактных ювелирных изделий, на которых были нанесены поддельные клейма государственного образца. Их изготовлением занимался 27-летний мастер из Боготола, указанную информацию сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю. Изделия изъяты и направлены на экспертизу.
В ДТП погиб известный тренер Григорий Белоус

В ДТП погиб известный тренер Григорий Белоус

22 октября 2013
Водителем, который сбил известного тренера Григория Белоуса, были даны признательные показания, в ходе которых он рассказал, что считает себя виновным. Наказание за совершенное преступление может составить до четырех лет принудительных работ или лишение свободы сроком на пять лет.
В Барнауле будут снесены самовольные постройки  по улице Партизанской

В Барнауле будут снесены самовольные постройки по улице Партизанской

22 октября 2013
Государственной инспекцией Алтайского края было принято решение о сносе в центре краевой столицы двух опасных самовольных построек. Судебно-строительная экспертиза признала здания опасными.
Проект закона о внесении в избирательные бюллетени графы против всех пройдет правовую экспертизу

Проект закона о внесении в избирательные бюллетени графы "против всех" пройдет правовую экспертизу

21 октября 2013
Спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко при участии группы сенаторов, было внесено на рассмотрение Государственной думы предложение о том, чтобы вернуть графу "против всех" в избирательных бюллетенях. У каждого субъекта федерации будет возможность самостоятельно определять наличие указанной графы при проведении муниципальных и региональных выборов.
Рубрика: Закон
В Красноярске при обрушении пролета автомобильного моста погиб человек

В Красноярске при обрушении пролета автомобильного моста погиб человек

21 октября 2013
Следственными органами было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 216 УК РФ в связи с фактом нарушения правил безопасности в ходе строительства автомобильного моста в городе Красноярске. Обрушение одного из монтируемых пролетов 17 сентября привело к гибели одного человека, еще одного работника госпитализировали. Указанную информацию сообщают в пресс-службе СУ СК по Красноярскому краю.
Задержан подозреваемый в убийстве священнослужителя в Краснодарском крае

Задержан подозреваемый в убийстве священнослужителя в Краснодарском крае

21 октября 2013
В Краснодарском крае на основании решения суда был заключен под стражу подозреваемый в убийстве православного священника 42-летний житель Белореченска Юрий Скрипалев. Указанную информацию передает агентство ИТАР-ТАСС.
По делу о ДТП в городе Красноярске проводится автотехническая экспертиза

По делу о ДТП в городе Красноярске проводится автотехническая экспертиза

19 октября 2013
Сотрудникам полиции удалось установить личности погибших в дорожно-транспортном происшествии, которое произошло на улице Академика Киренского в городе Красноярске. В ходе аварии погибло два человека. Проводится автотехническая экспертиза.