Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Три крупных алмаза были добыты в Якутии

28 октября 2013
На одном из месторождений в Якутии удалось обнаружить три крупных алмаза. Цена самого крупного драгоценного камня, величина которого размером с грецкий орех, составляет почти полтора миллиона долларов. Драгоценные камни направили на экспертизу.
Три крупных алмаза были добыты в Якутии © http://www.newsfort.ru

Три крупных алмаза были добыты в Якутии

 Стоимость камней на данный момент оценивается в полтора миллиона долларов, однако это только предварительные данные. Алмаз будет продаваться  на аукционе и, скорее всего, стоимость его будет значительно выше. Об обнаружении сразу трех редких алмазов на одном из якутских месторождений стало известно накануне. В качестве стартовой цены самого дорогого из них названа сумма в полтора миллиона долларов. Размеры камня напоминают большой грецкий орех. Подобные драгоценности обязательно отправляются на аукционы, где коллекционерами будет назначена окончательная цена. Найденные алмазы были направлены на исследование экспертам. В рамках экспертизы драгоценных камней будут определены все свойства обнаруженных алмазов. После чего независимые эксперты составят свое заключение и назовут точную стоимость драгоценностей. Следует отметить, что исследование драгоценных камней проводится в рамках геммологической экспертизы. Наличие заключения независимого эксперта при покупке драгоценных камней свидетельствует об их подлинности и надлежащем качестве.  Особо крупные драгоценные камни в месторождениях Якутии встречаются нечасто, их число насчитывается около  15 штук в год. В этой связи добыча сразу трех крупных камней считается крайне удачной для региона. Первый, наиболее чистый камень  уже вызвал интерес у коллекционеров. А еще два крупных обломка, скорее всего, будут разделены на части. Из них будут сделаны не только бриллианты, но и алмазные детали, предназначенные  для высокотехнологичных машин и механизмов. Как известно, на долю России выпадает около 25 процентов алмазного сырья всей планеты. Более точные сведения о чистоте и стоимости обнаруженных алмазов станут известны после окончания всех экспертиз и исследований.

Ранее:

В ближайшее время будет начато рассмотрение предложений граждан с сайта «Российская общественная инициатива»

В ближайшее время будет начато рассмотрение предложений граждан с сайта «Российская общественная инициатива»

26 октября 2013
С 1 ноября на интернет-ресурсе «Российская общественная инициатива» будет начато рассмотрение предложений граждан по вопросам, посвященным социально-экономическому развитию страны, совершенствованию государственного и муниципального управления. Предложения граждан будут проходить экспертизу.
По факту аварии в Брянской области проводится экспертиза

По факту аварии в Брянской области проводится экспертиза

26 октября 2013
В результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего на трассе Брянск - Дятьково в районе поселка Любохна, погибли два человека. Водителю иномарки не удалось справиться с управлением автомобиля, и он совершил выезд на полосу встречного движения.
Расследование обстоятельств вакцинации детей в Приморье продолжается

Расследование обстоятельств вакцинации детей в Приморье продолжается

26 октября 2013
Дети из Яковлевского района Приморского края, которые проходили профилактический осмотр и реабилитационные процедуры в городе Владивостоке и в городе Москве после пробы Манту, были доставлены накануне домой. Медицинскими работниками состояние детей оценивается как удовлетворительное, указанную информацию передали в пресс-службе региональной администрации.
Факт незаконного оборота оружия и боеприпасов расследуют полицейские

Факт незаконного оборота оружия и боеприпасов расследуют полицейские

25 октября 2013
Пассажира, у которого были обнаружены граната и тротиловые шашки весом почти килограмм, задержали в автобусе, ехавшем по маршруту Нефтекумск - Москва. Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по статье "незаконный оборот оружия". Изъятые предметы направили на баллистическую экспертизу.
В Советском районе ХМАО потерпел крушение самолёт АН-2

В Советском районе ХМАО потерпел крушение самолёт АН-2

25 октября 2013
Следственными органами Уральского следственного управления на транспорте было возбуждено уголовное дело в связи с фактом крушения в Советском районе ХМАО самолёта АН-2, на борту которого находились пассажиры. Назначено производство ряда экспертиз.
Судьбу деревообрабатывающего завода Кроношпан обсуждали накануне в Республике Башкортостан

Судьбу деревообрабатывающего завода "Кроношпан" обсуждали накануне в Республике Башкортостан

25 октября 2013
Накануне прошли итоговые публичные слушания, посвященные оценке влияния на экологию деревообрабатывающего завода "Кроношпан". Инициатором слушаний выступил глава администрации Уфимского района Михаил Давыдов.
В Канске изъята партия контрафактных компакт-дисков

В Канске изъята партия контрафактных компакт-дисков

24 октября 2013
В Канске оперативниками отдела экономической безопасности были изъяты у местного предпринимателя около 500 DVD-дисков, в которых эксперты выявили признаки контрафакта. Изъятая продукция была направлена на товароведческую экспертизу.